Мама и ее мужчины

топ 100 блогов rebro_a_dama06.06.2016 Наверное у любой женщины, у которой после развода остались дети, рано или поздно появляются метания на тему своих новых отношений. К тому же у нас почему-то заведено стыдиться, если ты не уходишь с головой в детей, ставя на себе крест, а вдруг посмела с кем-то встречаться.

Как представить своего мужчину ребенку? Можно, конечно, прятать до последнего, и познакомить только если наметится брак, но это не очень хороший вариант - ну хотя бы на тех же выходных захочется куда-то сходить-съездить, а тут уже постоянный выбор: дети или мужик.



Мама и ее мужчины



К счастью, я за последний год обросла массой знакомств и из-за того, что дом у меня - частный и есть баня, ко мне регулярно приезжают компании: попариться, мяса пожарить. Дети привыкли, что у мамы есть ДРУЗЬЯ.

Облегчается все это еще тем, что друзья есть и у детей - причем в огромном количестве, опять же, потому что дом - частный, и все идут играть к нам во двор, что бы не болтаться под соседними многоэтажками.

Можно, конечно, сидеть и ждать "того самого единственного", который на белом коне прискачет, но жизнь меня научила тому, что любые идеальные отношения могут сломаться, и я уже с такой опаской смотрю на мир... А живу по принципу: хорошо - сейчас, в эту секунду, а как там будет дальше вообще никто не знает, разве что Создатель.

Страдать одной не вижу смысла. Можно сказать даже так: цинично не вижу смысла. Одной мне грустно, я теряю силы на глазах, ничего не хочется. А когда на тебя смотрят ТАКИМИ глазами, ты как будто заряжаешься от них энергией, а за спиной вырастают крылья, и хочется всего - ухаживать за собой, готовить вкусности, куда-то бежать-гулять.

Опять же - мужские руки. За последнее время я получила такую колоссальную помощь по дому и двору в плане починить-поправить-гвоздь-забить, что благодарность моя не знает границ. Ну и... в другом плане - тоже фактор немаловажный. Я никогда не относилась к женщинам, у которых хронически вечерами болит голова. =)

А что там будет за поворотом - хрен его знает. Может, он мне надоест через месяц. Или я ему. А пока можно просто получать обоюдное удовольствие и пользу и не строить никаких планов.

...Ну и возвращаясь к теме детей - за это я ему тоже благодарна, очень и очень. С мальчишками отношения отличные, то драться учит, то на "казакские мероприятия" возит. Вчера в парке полосу препятствий проходили, одно удовольствие смотреть, когда подключается мужское воспитание. Им это на пользу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Свет фонарей рассыпается в лужах... ...
2. Политика-война 2.а. Россия Бодание с Турцией в Идлибе – началось в конце февраля, на 5 марта – переговоры Путина с Эрдоганом. Показали себя турецкие беспилотники (и, главное, массовость их производства). Договоренность достигнута, фронт стабилизировался. С апреля Сирия ушла ...
Везёт нас на встречу таксистка лет 47, могучая такая дама, суровая, габаритная, авантажная. Я сижу впереди. У неё на торпеде два телефона, один с навигатором, в другой она то и дело тычет. Кидаю взгляд на торпеду при очередном её отвлечении на трубку. Там чятик в приложении. Замечаю ...
Недавно в Техасе запретили аборты (с момента когда определяется пульс у плода, т.е. примерно с 4 недель после зачатия), и с тех пор об этом много говорят по радио, тк закон оспаривается в суде. Я тоже заинтересовалась - почему в Америке эта тема так остро стоит, скольких людей она вообще ...
Окрестности Великого Новгорода, трасса М-11. Водитель фуры 72 лет от роду и двое рабочих "с различными травмами" были госпитализированы. ...