рейтинг блогов

малобюджетные подарки =)

топ 100 блогов master_klass29.11.2010 Новый год приближается с неумолимой быстротой, по этому подарки приходится делать уже сейчас, что бы успеть сделать всем =) Вариация на тему «семейного» подарка в виде картинки из крупы…

малобюджетные подарки =)
… и как на зло, именно главная фотография вышла плохо(((

И так,

Берем картон, в принципе плотность его не важна, главное взять хотя бы чуть толще, чем альбомный. У меня была коробка от детской игрушки

малобюджетные подарки =)

Из неё вырезаем, в моем случае, квадрат (это может быть и круг, и прямоугольник, и треугольник. Всё что ваша душа пожелает). Это будущая основа нашей картины.
Далее берем карандашик в руки и рисуем то, что хотим сделать. Вдохновением для меня стали рисунки хной, но не советую увлекаться слишком детальными вещами (только если ваша картина не будет размером с пол стены) иначе узор затеряется и будет просто куча мала.

малобюджетные подарки =)

Далее нам понадобятся клей, кисточка и гречка (лучше еще запаситесь пинцетом)

малобюджетные подарки =)

Начинаем процесс выкладывания…

малобюджетные подарки =)

Когда я составляла это фото, я чуток ошиблась, как видите у меня сначала гречка, потом клей((( А на деле, конечно же, сначала вы обмазываете клеем ту часть, которую будите выкладывать, а потом уже кладете сверху крупу.
Советую всегда начинать из центра, ибо в какой-то момент вы можете «задолбаться» делать вашу картину, и тогда немедля сможете её прекратить и обрезать лишний картон, если же вы начнете делать снаружи идя во внутрь, кроме неудобства, вы лишаете себя возможности изменить рисунок или закончить ранее, чем планировали.
Продвигаемся далее…

малобюджетные подарки =)

малобюджетные подарки =)

После конца первого этапа выкладывания гречки выходит вот что…

малобюджетные подарки =) малобюджетные подарки =)

Переходим к пшену…

малобюджетные подарки =)

По сути дела, до сих пор мы выкладывали контуры, которые теперь очень удобно заполнять. Берем клеё и заливаем его в получившиеся «ямки», а сверху присыпаем пшеном. После чего надо обязательно надавить слегка пальчиком, что бы «погрузить» пшено в клей…

малобюджетные подарки =)

По такому принципу мы выкладываем весь наш центр…

малобюджетные подарки =)

Теперь мы начинаем делать контуры из пшена…

малобюджетные подарки =)

Таким образом мы доделываем основной узор…

малобюджетные подарки =)

Далее самый «гемор». Я решила выпендрица и сделать необычную рамку. Клеем «рисуете» полоски и потом на них ПИНЦЕТОМ выкладываете пшено. Сначала делаем только в одном направлении, а потом поперечные

малобюджетные подарки =)


В образовавшиеся квадратики вкладываем по зернышку гречки (у меня больше не умещалось). Лучше делать квадратики такого размера, что бы везде было одинаковое количества гречки, иначе бросается в глаза. Что где-то одно зернышко. А где-то кууууууча зернышек из двух штук =)) (да-да. Даже два зернышка начинают казаться кучей, на фоне одного)…

малобюджетные подарки =)

Далее берем клей ПВА и немного разводим его водичкой (только не переусердствуйте, достаточно его сделать более жидким). Получившейся жидкостью обмазываем нашу картину. Это мы делаем для дополнительной крепости, плюс, как я думаю, это должно дать защиту от мошек (был тут уже как-то пост про картинку из круп. И там обсуждали проблему мушек в картине. Можно покрыть её лаком, но у меня лака нет, а клей есть! Вот я и попробовала намазать клеем, посмотрим что выйдет)))

малобюджетные подарки =)

Намазывайте не стесняясь, картинка должна стать белой. После такой процедуры вы, вероятнее всего, а точнее 100% столкнетесь вот с таким изгибом картона, как вы видите на фото. Это не страшно. Просто положите картинку под пресс (пока она еще мокрая, т.е. сразу после намазки), и оставьте так сохнуть, что б наверняка, оставьте на пару дней 

В принципе далее варианты развития событий большие. Можно купить рамку со стеклом и убрать картинку под рамку, можно даже вытащить стекло и зажать картинку в рамке, но мне ни то, не другое не светит, т.к. денег на рамку нет))) По этому я продолжаю свой творческий путь и делаю рамку сама. Кстати деревянных палочек у меня тоже нет, так что рамка будет малобюджетной – бумажно-картонной.

И так, берем картон, вырезаем еще один такой же квадрат, как делали ранее. Прикладываем его с другой стороны картинки и пробиваем степлером (если ваш картон это позволяет. У меня был, как вы помните, не самый толстый картон, а степлер у меня обычный, маленький). Если на картоне который вы использовали есть рисунок (как у меня, рисунок, конечно же, должен пойти во внутреннюю сторону, т.е. если вы развернете картинку «попой» там должен быть картон, а не картинка от коробки..

малобюджетные подарки =)

Из гофрированной черной бумаги (она входит в комплект гофрированной цветной бумаги), вырезаем полоски нужной ширины и приклеиваем с внешней стороны нашей картинки, по её краю.

Далее АККУРАНТНО ножом или резаком, делаем надрезы НЕ НАСКВОЗЬ и С ВНЕШНЕЙ СТОРОНЫ.

малобюджетные подарки =)

Далее сгибаем по этим контурам, т.е получится вот так…

малобюджетные подарки =)

Наносим клей, прислоняем и поджимаем скрепками (дешево и сердито, можете избрать другой способ)

малобюджетные подарки =)

После этого опять убираем картинку под пресс. Достаточно до полного высыхания, я просто делала вечером и убирала на всю ночь.

И вот, рамка готова, вы переворачиваете картинку, и что же видите?! Проплешинки (((
Не расстраивайтесь, это не страшно, более того, это нормально, что они у вас появились, вы же не можете рассчитать идеально до миллиметра, сколько места займет крупа, а сколько рамка. Спокойно берете ПВА, капаете его в места проплешинок, вставляете туда нужную крупу и..

малобюджетные подарки =)

…всё! Уберите под пресс, что бы точно всё высохло, выпрямилось и не погнулось. Картинка готова =)


П.С.: простите, не все фотки удались(((
П.П.С.: у меня есть еще два небольших видео, если надо, я их добавлю

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Как я тут говорил ужо - подарила мне Виктория абонементег в спорцзал. Вощимта ща из командеровки вернусь и начну туды шастать, благо 200 метров от дома. Таке вот какой совет нужон... Чокак лучше форма одёжи туда? Кроссовки какие или кеды? Чо ваще как? ...
P.S. Я даже с рурем не играл, а тут уже такое. P.P.S. Кто из вас геймер? В какие игры режетсь? В какие рекомендуете поиграть? Ещё интересное в моем блоге: - Карманный принтер Stick Pop - Коротко, но метко - Книги для Kindle обошли по продажам книги в ...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Кстати, северoкавказским чинoвникам я нынче не завидую    -   теперь их будут пиздить с удвoеннoй силoй, причём ...
Ну, что, заметили уже эту явную установку для российских СМИ и уж точно глубокое наплевательство множества россиян на то, что территориальный и гражданственный состав Российской Федерации уже полтора месяца (!) как вроде бы изменился с соответствующим внесением изменений в Конституцию ...
Мне очень нравится европейский стиль жизни, но есть также много того, что вызывает оторопь и непонимание. Например, ужасный дубак в квартирах и отсутствие отопления. В одном из таких апартаментов я недавно поселился, дабы поближе познакомиться с бытом простых испанцев (дело было в ...