Мало разного

топ 100 блогов ovcezhaba12.07.2018 Два месяца я выносила мозг всем окружающим своим грядущим днём рождения. Смысл моих речей сводился к тому, что рядом с датой я беру отпуск. Подвиньтесь, моя очередь. И вообще. А если что-то случится, и отпуска отменят, я выходная двенадцатого, а вы как хотите. Короче, сегодня двенадцатое, и я не работаю, а там как пойдёт. Заявление на десять дней подписали, но гарантий, как обычно, нет.

У соседей обалденно вкусный укроп. Очень ароматный. И его до хрена. Соседка пытается заготавливать его на зиму, но аромат теряется. Детям тоже столько не нужно. Начала отдавать нам, огромными охапками. Я, конечно, не могу дать пропасть. Замариновала, засолила – это первые опытные образцы, зимой буду выяснять, как получилось! – а остатки мы сейчас нарезали и закинули в заморозку. Сушить не стали, это точно не лучший вариант. Подгнившие в ведре с водой корешки были отданы свиньям, свиньи оценили.

Ездили в гости. Точнее – на экскурсию. В хозяйство, где мы сено покупали. Там всё та-ак шикарно! Чисто, красиво, все условия для работников, высокая зарплата, комнаты отдыха. Всё самое качественное, все ужасно породистые – даже кобель у ворот от лучших производителей. В общем, я так думаю, дольше пяти лет они не протянут. Потом будет полное говно, как везде. Нельзя столько денег и сил тратить на понты. Причём, когда хозяин сообразит, что можно вкладывать меньше, а получать больше – первыми подрежут работников. У нас свинокомплекс в районе так же начинал. Сначала всё было шикарно, а теперь людей оттуда вперёд ногами выносят. Жаль, конечно, красивое хозяйство, да. Нас зовут туда работать. Ответ очевиден, но они ещё надеются.

Айрширские коровы известны своим трусливо-агрессивным нравом, я вообще не хотела айрширку, хотя они очень молочные. Сегодня на экскурсии познакомилась с умилительной айрширской тёлкой, она целовала меня в губы и расстраивалась, что я не хочу брать её на ручки. Не телёнок уже, нет. Вот её бы я взяла. Но она же поро-одистая! Дорогу-ущая! Да и некуда.

Осеменатор Вера знает всех коров в лицо, по кличкам, помнит их родословную и биографию. Но в молодых иногда путается. Например, Привычка и Точная на морду очень похожи. Я, когда дою, конечно, сразу их различаю. У Привычки соски аккуратной овальной формы, довольно длинные. А у Точной соски перевёрнутыми конусами, кроме как аппаратом и не отдоишь. Но Вере этот способ не подходит, не будет же она под вымя заглядывать. Я пыталась ей объяснить ещё одно ярко отличие. Не знаю, запомнила ли она. У Точной на морде обычное коровье выражение. Пожрать, поспать, а главное – полюбопытствовать. У Привычки выражение лица всегда одинаковое: «Мир – говно, его надо уничтожить».

Я хочу найти одного из тех, кто программировал грамматику Ворда. Вот мне только что Ворд сказал, что во фразе «не будет же она» нужна запятая между глаголом «будет» и частицей «же». Я хочу получить запрограммировавшего это правило человека в своё распоряжение на полчасика. Его потом никто не увидит, но это уже другой вопрос.

Опять накачала себе схем и идей для вязания. Попыталась повязать фрагменты для пледа. Не нашла крючок, которым начинала. Осмотрела бардак из лоскутков, мотков, тетрадок, шмоток. Плюнула, махнула рукой. Начала вязать кое-что из скачанного, чтобы в этом скачивании был вообще какой-то смысл.

Хельга подарила мне краску для волос. Бургунди, а если будет ужас-ужас – каштан, чтобы закрасить. Вот покрашусь и пойду к волшебнице Юле-парикмахеру, чтобы она мне ирокез выстригла. Ага)
Если немного серьёзнее, у меня сильно секутся и ломаются волосы на висках. Хочу оставить широкую полосу ото лба к затылку, максимально сохранив длину, а виски – под машинку. И обязательно так и сделаю.

Я, знаете, как обычно, не помню, что ещё хотела сказать. Но теперь есть шансы в ближайшее время добраться ещё до компа. До связи!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"А почему бы не напроситься чуть пофоткать?-" подумала я в прошлые выходные, когда ездили компанией на море. И напросилась. "А почему бы собственно в приступе самолюбования не выложить первый раз себя в ЮЛТД?-" подумала я, разглядывая фоточки. И выкладываю. Учитывая, что с платьями у меня ...
"Нота Iус" ...
Тут в этих ваших эторнетах ругают Олланда, мол - подстилка американская... А МОЖЕТ, ВСЕ РОВНО НАОБОРОТ? Смотрим: 1. Сирия тихо-мирно была приговорена - как Ливия А КТО РАЗДЕРБАНИЛ ЛИВИЮ? не говорите мне, что США! 2. И тут бац - Россия! Как медведь в посудной лавке! И все заверте... ...
С телефона, но просто не могу не записать диалог с младшей дочерью. Заодно и запись с телефона опробую. Только что было. Везу Симону к маме. Подъезжаем. Говорю ей: - Там рядом с тобой лежит пакет, в нем мясо. Захвати его с собой к бабушке. - Зачем ...
Как Собчак наехала на Навального, а Навальный на Собчак В се, кто следил за избирательной кампанией Собчак и Навального, понимали, что рано или поздно столкновение этих монстров оппозиции в тесной либеральной каморке произойдет. И это случилось. Хотя, на мой взгляд, ...