Сгоняли на выезд в Краснодар

топ 100 блогов spb_auto25.04.2012 Сгоняли на выезд в Краснодар. Имели несколько встреч со стражами порядка.
По дороге туда, на въезде в Краснодарский край, на Цукеровой балке, нас впервые остановили. Проверили документы на машину. Пока напарник сопел и стучался дулом автомата в стекло, остановивший нас господин полицейский потребовал паспорта.



– А почему паспорт надорван, - спросил он меня. (Да, у меня чуть надорвана одна страница). – Потому что надорвался, - не нашел ничего умнее я в ответ. – Я ещё раз спрашиваю, почему надорван, - переспросил он. – Так это.. Потому что надорвался! – ответил я снова. - Почему паспорт.. Этот любопытный диалог цивилизаций продолжался минуту другую, потом нас попросили из машины. Сейчас-то я понимаю, что рисковал с такими ответами, в интернете и вовсе пишут, что здесь запросто подкидывают особо борзым наркоту, но, с другой-то стороны, а что мне было ему отвечать? Если наш президент может говорить, что лодка утонула, почему я не могу сказать про паспорт? Что он случайно стал жертвой чьих-то кривых рук? Обыскав нас и машину, полицейские рассказали, что ждут третий бас из Петербурга, а два они уже досмотрели. - Чего ищите-то, - спрашивал я во время обыска, когда стражей порядка особенно заинтересовали фантики от жвачек в моём кармане, и предметы личной гигиены нашей попутчицы в её сумочке. – Фаеры, - сурово ответил мент. Ну, понятно. Впереди была станица Кущевская, кстати.
Второй раз остановили в самом Краснодаре. Тупо проверили доки и всё.


«Есть на трассе М4 и два поистине легендарных поста ГИБДД, давно вошедших в шоферский фольклор. Это пост у моста в городе Аксае, на самой границе с Ростовом-на-Дону, и Цукерова балка в Краснодарском крае. Аксайский пост называют «золотым мостом». «Золотым» его, по мнению водителей, сделали для себя работающие там гаишники»

Из журнала «Огонёк».


Следующая встреча произошёла на «золотом мосту». Растерявшись в путанной разметке, я нарушил правила. Как бы не называл меня нехорошими словами одни из попутчиков, говоря, что меня развели и штраф тут вроде триста, формально я, кажется, умудрился начать обгон на мосту, хотя никакой встречной там и в помине не было. На выезде с моста меня, естественно, ждали. – Что я нарушил? – спросил я у мента. – Повторите, что нарушил Мерселес 191 98, - пробурчал он в рацию. Из рации хрипловато неслась какая-то хрень. «Пять тысяч или лишение», - глядя на меня стальными глазами, говорил мне уже гаишник в будке, - «Но это будет решать суд, здесь в Аксае. У нас система видеофиксации. Сейчас я вам выпишу временное разрешение. Суд может учесть, что у вас есть малолетние дети, если есть, или если вы не злостный нарушитель. Получите повестку, приедете. Если бы это были ремни, то мы могли бы, конечно, решить на месте, а так..». Разговор очевидно катился к тому, о чём вы все догадываетесь. Можно было залупиться, но я позорно не стал. Развели ли меня? Кто теперь знает. Может быть. Местные сказали нам на следующей за мостом заправке, что мы ещё неплохо отделались, раз права остались.

А затем меня остановили для проверки документов на воронежском посту и выписали мой первый официальный штраф за 12 лет вождения. Дело в том, что у моего товарища, чья это машина, беда не только с амортизаторами (возле Москвы у нас навернулась задняя подушка, пришлось ехать на Кунцевский рынок и покупать её, а так же два задних амортизатора, всё это с работой вылилось в скромные 40 килорублей), но и немножко закончилась страховка. Так бывает. Совсем недавно. В декабре. Стоит ли упоминать такую мелочь, что я в неё не вписан? Ну и.. Вместо того, чтобы снимать номера с машины, как собирались господа на посту, получилось триста рублей штрафа, который предстоит оплатить в сбербанке.

Сама трасса Дон, когда её доделают, будет очень хорошей. Там и сейчас местами раздолье для антирадара и есть даже платный кусок на 50 километров. Но местами, конечно, это тихий ад по полосе в каждую строну. Тихий, потому что знаки то 70, то 40. И, конечно, гомосеки в засаде. Дорога в итоге занимает около суток. Расход дизеля 7,6 на сотку. В общем, соберетесь на юга на машине, опасайтесь золотых мостов, не забывайте страховку и не тупите как я с разметкой. Зенит чемпион и всё такое.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня произошла стычка между ярким, но тёмным представителем поколения М с одной стороны и волосато-полосатым представителем поколения N ) Всё разыгралось на глазах у изумлённой публики изумлённого Дохтура. Было щчательно запротоколировано и сохранено для истории Нумминорих vs Малефис ...
ОАО «РЖД» − это не только шубохранилище, но и изготовление фальшивых документов, чтобы уничтожить политических противников Путина.      В Октябрьском суде Самары идёт скандальный политический процесс, который начался 13 октября и до сих пор не закончен. ...
Если вы можете начать свой день без кофеина, если вы всегда можете быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания, если вы можете удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами, если вы можете есть одну и ту же ...
Почему-то считается, что в Средние века люди совсем не мылись. Распространенное заблуждение: мылись, да еще как! Хотя человеческое тело считалось сосудом греховным, и приветствовалось всяческое уничижение плоти, хотя монахи твердили, что ...
совсем нет времени вас читать, да и вообще у нас тут катаклизмы... снег вот выпал среди бела дня ...