Малые формы Истры

топ 100 блогов vikond6513.09.2019 Несколько месяцев назад в славном городе Истра случилось небольшое ЧП: из сквера неподалеку от моего дома сбежал Антон Палыч Чехов, причем - сбежал вместе со скамейкой, на которой сидел уже лет 20. Прошлой зимой это место выглядело так:

Малые формы Истры

А сейчас - вот так:

Малые формы Истры

И в общем-то, я его понимаю, поскольку местные жители прониклись к великому драматургу столь большой и искренней любовью, что забрали у него трость, которую он раньше держал в левой руке. Очевидно, автор "Дяди Вани" решил не дожидаться, когда другие дяди отпилят ему еще и голову, чтобы сдать на цветмет, а потому предпочел покинуть это гостеприимное место.

Однако всё оказалось не так плохо, как я опасался. Сегодня я вновь повстречался с Чеховым, который теперь восседает у городского драмтеатра. И тросточку ему новую сделали, а для пущей надежности - намертво вмуровали ее в постамент.

Малые формы Истры

Малые формы Истры

Интересно, что в прошлом году на том самом месте стояла немного странная статуя Мельпомены, у которой глаза были полностью скрыты под всклокоченными волосами, спускавшимися до середины лица.

Малые формы Истры

Не знаю, что хотел выразить автор скульптуры, но выглядела она довольно двусмысленно и поневоле наводила на мысль, что спектакли в этом театре лучше смотреть с закрытыми глазами. Как бы там ни было, а Мельпомены больше нет, ее сменил Антон Палыч.

А рядом, с другой стороны театра, появилась новая скульптурная композиция, которой не было в прошлом году. Выглядит она еще более загадочно и философично. Опять-таки, я не могу проникнуть мысленным взором в авторский замысел, может, у вас  получится?

Малые формы Истры

Ну и, конечно же, гуляя по городу, я не мог нарушить святое жежешное правило: "Увидел кошку - сфотографируй и немедленно выложи фотку в своем блоге!" Тем более, что кися попалась весьма фотогеничная, любуйтесь.

Малые формы Истры

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нашёл в гараже вот такое: для Гранд Витары колесо в сборе, диск оригинальный 17" б/у, ровный, не ремонтированный; резина Michelin Latitude Cross 225/65 17 новая. Продам все вместе за 7000, есть торг. ...
Недавно купила  скраб для волос Сиберика. Осталась в восторге, волосы чистые и блестят, а главное пышные. Ищу теперь что-нибудь подобное на айхербе, но ничего похожего не находится. Кому-нибудь попадалось такое или бессмысленно искать? В свою очередь хочу рассказать о нескольких ...
Ждем анальных разрывов пиздоглазого говна! ...
Жизненное.Иногда человек издаёт такой запах, что ему самому становится стыдно за себя, пусть даже он и один. Издал, проветриваю строение. Это всё окрошка на вятском квасе. Рекомендую. Пока курю. ...
А на юшопе появился второй айпад Первый у меня давно конфисковали бабушка с дитем. Хорошо хоть иногда поработать выдают. До дня рождения далеко. Какой там у нас праздник есть ...