Маленький отчёт о Культуре и гендерном шовинизме

топ 100 блогов greenarine10.03.2011 В АСТ работает замечательная девушка Света. Света работает в АСТ бренд-менеджером. То есть всяко-разно раскручивает авторов.
Поручили Свете меня. Сказали – вот тебе, Света, работы непочатый край и вообще бесперспективняк. Звать Абгарян. Действуй.
Света молодая, энергичная и полна желания сделать из любого матерьяла звезду. Попыток саботажа не замечает, на шантаж не ведётся. Периодически звонит, фонтанирует идеями. После её звонков я не сплю неделями, придумываю пути к отступлению.

На днях звонит Света, и говорит мне:
-Здравствуйте, Наринэ. Пойдёте на съёмку передачи «Пресс-клуб XXI», что на канале Культура. Тема интересная, разговор пойдёт о женской литературе. Ровня она мужской или нет. От вас требуется сказать чётко, что такое женская литература, и вообще уметь отстоять свою точку зрения. С вами свяжется девушка Валерия и обо всём договорится. До свидания.
И кладёт трубку.
Вот так меня Света муштрует. Я потом хожу по квартире, ловлю своё отражение в зеркалах, возражаю.
Говорю – Света, я вообще не уверена, что умею чётко выразить мысль, а тем более отстоять свою точку зрения. Отправьте туда кого-нибудь другого, толкового. Боевитого, в конце концов!
-Да,- словно прочитав мои мысли, через секунду перезванивает Света,- и не забудьте представиться. Имя, фамилия, и если успеете, перечислите все свои книжки. До свидания!
И снова кладёт трубку.
В общем, на съёмки я пошла. Потому что в тот день Света отзвонилась ещё раз и железным голосом сказала, чтобы без выкрутасов!


Я там много кого видела. Машу Трауб «уот этими уот» руками трогала. Марии Арбатовой издали поулыбалась, потрогать побоялась. На Владимира Вишневского вообще стеснялась смотреть, если ловила на себе его взгляд – тут же покрывалась комсомольскими мурашками. Анну Берсенёву видела, Ольгу Новикову.
Познакомилась с писательницами Еленой Михалковой и Мариной Ефиминюк Маленький отчёт о Культуре и гендерном шовинизме [info]manka22.
С Мариной мы всю съёмку вели себя прямо-таки идеально – с умными лицами молчали во все камеры. Моргнуть боялись.

Передачу вёл Иван Засурский Маленький отчёт о Культуре и гендерном шовинизме [info]zasursky.
Совершенно замечательный молодой человек, длинноволосый и симпатишный. Как только я созрела до чёткой и внятной мысли, сказал стоп, снято. Прошу всех на выход!
Так и ушла не солоно хлебавши. Зато телезвИздой, ага.
Передачу покажут совсем скоро, если не ошибаюсь, на той неделе, 18-го, в 23.50. Если меня не вырежут, я буду пялиться с экрана на вас совой. Не пугайтесь. Пучеглазость от волнения.
Потом выложу у себя в журнале, эх. Позориться – так с песней.

А вот кого реально захотелось придушить «уот этими уот руками», это писателя Александра Никонова. Никонов толкал разные гендерношовинистические речи. Например, радовался тому, что слово «творец» не имеет женского рода. Мол, вот вам и доказательство того, что мужчина высшее существо. Потому что даже слово «творец» мужского рода.
Предлагаю ввести в оборот новое слово. Творица. Пусть Никонову будет плохо.
От нашего гендерного стола вашему, гыгы.
-Или не выпить ли нам чайку*, творец?
-Идите на х.й, творица. Я творю!


*Или не выпить ли нам чайку – намёк на прекрасный ребячий альманах «Батискаф, или не выпить ли нам чайку», который издаёт совершенно замечательная Вера Дорофеева Маленький отчёт о Культуре и гендерном шовинизме [info]dorofeeva.
Замеждупрочим, тоже творица!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Полное название учебника: "Как стать знаменитым на телевидении. Теория телевидения для всех, кто хочет на нём работать". Тираж - 1300 экз. Книга продаётся в крупнейших книжных магазинах Москвы, а также в Интернет-магазинах. К читателям Говорят, у телевидения есть какая-то тайна. ...
Друзья, вчера в сети появилось сообщение о том, что на военный лагерь Гао в Мали была совершена атака террористов. Президент РФ Владимир Путин выразил свои глубокие соболезнования руководству африканского государства Мали, подчеркнув, что террористические атаки выступают настоящим ...
Как сообщило 30 июня 2020 года информационное агентство РБК, США вновь ужесточили экспортные ограничения в отношении России. Теперь поставки определенных товаров, включая полупроводники и компьютеры, даже для гражданских потребителей будут нуждаться в лицензии. США в ...
В каменты приглашаются ...
приравнять слова "нуб" и "днище" к оскорблениям? есть моменты, когда я могу согласиться, что игрок проявил себя не лучшим образом, как нуб. но когда какое-то школоло, орет в чат на всю команду противников( и не важно выигрывают они или проигрывают), ...