Маленький мальчик с большими деньгами

топ 100 блогов rabota_psy23.01.2018

Никите 19, и у него есть своя коллекция Мерседесов. Купил пять авто ребёнку, конечно же, папа.

Насте 20, и у её папы яхта выше классом, чем у Никитиного.

За плечами у каждого годы жизни вдали от семьи, в престижных западноевропейских интернатах, отличные спортивные достижения и ноль психологического бэкграунда.

Она призналась ему в любви на третий месяц знакомства.

Он послал ей эмодзи в WhatsApp. Ни слова в ответ.

Им трудно.

Никита статный, красивый, спортивный парень с прекрасным управленческим будущим в бизнесе отца-олигарха. Девушек он называет "тёлками" и даже записывать их имена в телефон перестал.

Настя всё знает про девочек, которые вокруг него вьются. У неё самой небедный папа, и дружит она с ребятами из "семей с деньгами". По-русски - семей с многомиллионным состоянием. Их поколение - социальный лифт, на котором многие хотят покататься.

Настя модная, с выразительной внешностью, в отличной фитнес-форме девушка, работает в хорошей фирме на начинающей позиции (папина идея).

Никита не знает, как её вернуть.

Маленький мальчик с большими деньгами

Три месяца спустя после расставания по WhatsApp он снова попросился к ней в друзья в социальных сетях и подписался на её Инстаграм. Она не ответила.

...Мы сидим в лобби средиземноморского отеля, куда я приехала по делам. "Скажите мне, как психолог," - заводит он разговор на волнующую его тему.

У него все атрибуты успешного, состоявшегося в жизни мужчины и эмоциональная жизнь третьеклассника: классно погуляли с пацанами во дворе (в отпуске в другой стране), покатались на крутых аттракционах в парке (на Геликах по проспектам), поиграли в новую компьютерную игрушку полдня (это, скорее, про девушек).

Он, похоже, подкарауливал возможность поговорить со мной без свидетелей. Показывает Настин Инстаграм и предлагает проанализировать фотографии профессиональным взглядом.

- Зачем? - не понимаю я.

- Вы психолог, можете вычислить человека и сказать, что ей написать, чтобы она меня для начала снова добавила.

Любопытство берёт верх, и я разглядываю Инстаграм Насти. Никита не единственный в их поколении, кто верит в кнопки, которые можно нажать, чтобы другой человек сделал то, что ты хочешь.

- Как вариант - сесть в машину времени, вернуться в день, когда она искренне тебе написала, и так же искренне ей ответить, дружеские у тебя к ней чувства, симпатия или что-то большее на сердце. Желательно лицом к лицу, а не по телефону.

- Отбросим этот вариант, машины времени у меня нет. Что надо делать?

"Писать письмо Деду Морозу, с просьбой устроить вам случайную встречу, и учить наизусть стихотворение", - тянет меня сказать.

Но говорю я ему, конечно, совсем другое.

Источник 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
День Победы для меня еще и День памяти моего папы. Он родился и вырос в Ленинграде, окончил Ленинградскую Военно-транспортную академию. Из Ленинграда ушел на фронт. Во время Ленинградской блокады погибла вся его семья... У папы и ранения были, и контузии. Но с войны он все-таки вернулся. ...
спижжено у eu_shestakov . Ребза, а кто-нибудь в курсе, что там за металлолом на жыдах ...
  Еще несколько лет назад, я считал себя ярым противником дествующей власти. Пять лет назад, устав от коррупции, бардака и неопределенности, я забрал семью в охапку и уехал в Беларусь. Тогда я еще не думал, что останусь тут жить, но нам тут настолько понравилось, что мыслей о возвр ...
После вколотой первой дозы ампульного "спутника", могу сказать, что эта форма зашла лучше всех. И в процессе самой инъекции и далее по самочувствию. Рука не реагировала практически никак. За второй дозой пойду 11 января. Перепрививаюсь полностью после ковивака, так как в моем (и всех, ...
Видела в ленте - женщины занялись пошивом флисовых поддевок для российских мобилизованных. Поддевки - это типа термобелье. Собирают деньги на материал и свою работу, будут шить и на фронт партии отправлять. Эти швеи, может, и правда благотворительницы такие. Но вообще хорошая ...