Маленький круизный лайфхак для родителей с детьми...

топ 100 блогов enia30.09.2014 Как я уже писала в своем очень большом обзоре парома «Принцесса Анастасия», кризы – удобный способ путешествия с детьми. Один раз погрузившись со всеми своими чемоданами, сумками, переносками и прочим багажом, которого в детских поездках обычно ну ооочень много, можно посетить несколько городов (и даже стран) без необходимости ежевечерних сборов и утомительных для детей переездов.
Но! Во всем этом меня смущал один немаловажный момент. Дети обычно спят очень неспокойно… По крайней мере наш! Во сне он может бесконечно крутиться, метаться по кровати в разные стороны, ложиться поперек и вообще довольно активно перемещаться по всей предоставленной плоскости.

В обычных отелях это решается, как правило, двумя стульями, поставленными спинками вдоль бортика кровати (преодолеть такое препятствие во сне уже проблематично, даже с размаху). Но на пароме ничего такого нет… Да и в целом каюта – это не отельный номер, площадь в ней совсем минимальная и для подобных конфигураций нет не места, ни мебели… Рассматривая фотографии каюты на сайте ST.PETER LINE, я признаться, боялась что ребенок будет по 10 раз падать с кровати…

Маленький круизный лайфхак для родителей с детьми... kayuta


Но наша находчивая бабушка нашла гениальное решение этой проблемы…

КНИЖКИ!

Я почти уверена, что в любом путешествии любого ребенка обязательно сопровождает пара-тройка любимых книжек. (Мы же и вовсе таскаем с собой мини-библиотеку). Конструкция кровати на пароме такова, что если подобрать книжки правильной формы, большие по формату (А4), в твердой обложке и при это не толстые – можно воткнуть их между бортиком кровати и матрасом.

Маленький круизный лайфхак для родителей с детьми... 2989



Таким образом, получается искусственный барьер, достаточно жесткий (высоты матраса хватает) и надежный… И простой! Без сложносочиненных перестановок, как в варианте с приставленными стульями. Книжки ребенок может при желании вытащить сам, если нужно, например, ночью отправиться на горшок.

Маленький круизный лайфхак для родителей с детьми... 2991



Вуаля! За неделю на пароме мы привычно метались по кровати по ночам и ни разу не упали! НЕ знаю, сработает ли идея на других паромах (зависит от конфигурации кровати), но кто поедет с детьми на «Принцессе Анастасии»  – берите на вооружение!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Только что  прослушал в последних известиях информацию о том, что наши политики предлагают различные меры в отношениях борьбы с терроризмом. Однако насколько искренни они в своих заявлениях? Мне кажется в их заявлениях больше фальши и лицемерия и стремления подчеркнуть, что они лично, ...
Допустим, девушка 3 года работает на одном месте, добивается определённых успехов, немного растёт по карьерной лестницы, но вот повышения зарплаты всё ещё ждёт. И внезапно становится беременной. Стоит ли ей говорить об этом ...
...тот юмора уже не поймет. ...
Еще вопрос к мужчинам. На этот раз про комплименты. Вот, допустим, вам нравится какая-то девушка и вы ей нравитесь. Очень нравитесь. У девушки скулы сводит от того, как вы ей нравитесь. Ну и девушкаэ, такая открытая и активная, начинает вам делать ...
Всем привет! Хотелось бы получить коллективную тренерскую консультацию - на мой взгляд в этом сообществе достаточно людей хорошо понимающих тренировочный процесс и будет крайне полезно собрать их знания воедино. Вопрос такой: как бы вы, ...