рейтинг блогов

Дуся. Алиса.

топ 100 блогов vincenati14.12.2021

Сегодня не пятница, но какая разница? Получился редкий кадр, когда мои девочки плечом к плечу, параллельно уложив хвосты, мирно ужинают.
Это сестры, родившиеся в один день, прожившие 13 лет в нашем доме, имеют совершенно разный характер. В их отношениях нет никакого братства и равенства. Рулит всем Алиса, а Дуся снисходительно подчиняется.
Когда Дуся решает есть, она об этом заунывно- трагически сообщает. Сидит у кормушки и громко плачет. Я достаю баночку с кормом, открываю ее с характерным звуком " чпок!", кладу в миску. Дуся подходит, опускает голову и именно в этот момент появляется откуда-то Алиса.

Движется она по прямой, плечом сбивает Дусю и все с'едает. Дуся грациозной статуэткой с круглыми глазами сидит рядом.
Поэтому раздачу корма осуществляю в две миски одновременно. Но все равно Алиса успевает с'есть свою порцию и перейти к дусиной тарелке.
В чем проявляется разница характеров можно описать на примере одной реакции: если вдруг внезапно что-то с грохотом падает, Дуся от страха пулей исчезает. А Алиса обязательно пойдет на звук проверить, что случилось.

Дуся всегда находится дома, в саду под кустом, в корзинке на лавочке. Алиса уходит очень далеко от дома.
В дождь Дуся на улицу ни ногой! Алисе все равно и она рвется из дому. Возвращается абсолютно мокрой, оставляя на полу лужи, терпеливо ждёт, когда я ее сушу полотенцем.
Общее у них одно: они терпеть не могут фотографироваться.

Дуся. Алиса.
Дуся. Алиса.
Дуся. Алиса.
Вечерняя зорька
Вечерняя зорька
Дуся. Алиса.
Дуся. Алиса.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
aion_ru: Участвуйте в официальном опросе по акции «Двойной опыт на выходные»! Ваш ...
战犬出击 2021 Китай Очень милый в своей нелепости и наивности (или максимально тупой - в зависимости от нашей точки зрения) фильм. Я сел его смотреть только из-за того, что в главной роли - собака. И в этом же первая нелепость - в некоей бедной китайской деревне живёт бельгийская овчарка, на ...
я не читаю сайт кавказцентра, но раз прислали ссылку в комментах, думаю стоит поделится. надеюсь мой ЖЖ из-за этого не заморозят. ============== Источники Кавказ-Центра сообщили некоторые подробности того, что в действительности произошло на ...
...
Как я уже писал , на днях в Москве в Музей ретро-автомобилей «Автовилль» прошла торжественная церемония награждения победителей и лауреатов первой профессиональной премии «ЛИДЕР ОБСЛУЖИВАНИЯ 2011» за лучшее качество клиентского сервиса в ...