Маленькие, да удаленькие

топ 100 блогов irsenas01.10.2016 Многие пользуются электронными книгами, потому что они маленькие, легкие, не надо с собой носить огромные тома книг, можно положить в любую сумочку и достать почитать пару минут в очереди или в транспорте.
Но сейчас вышла особая серия в издательства «Эксмо» - Minibook.

Маленькие, да удаленькие

Это миниатюрные книги классиков, которые продаются по очень демократичным ценам, опровергая тот факт, что чтение сегодня – удовольствие дорогостоящее.
Рекомендованная розничная цена на издания серии составляет всего 63 рубля, в инет-магазине Эксмо - 47 р, на Озоне от 50 р! (В Украине от 33 грн)
Маленькие (все издания 11х16,5 см.), легкие, поместятся даже в самую маленькую женскую сумочку. И места занимают меньше электронной книги))
Эти книги – находка для тех, кто хочет развить литературный вкус и за короткое время познакомиться с лучшими произведениями мировой литературы! В серии Minibook отсутствуют лонгриды, издаются только необъемные тексты великих прозаиков - без сокращений, в полном варианте.

У меня три книги из этой серии:
1. Джейн Остин "Любовь и дружба", куда входит еще "Замок Лесли".
Написаны эти произведения в 14 и 17 лет Джейн.
Эти истории сплошная прелесть) Такие смешные волнения, постоянное хлобысь - и обморок). Сколько трагедий сваливается на юных барышень!
Очаровательная английская сатира, особенно повеселил момент с поеданием предсвадебных запасов )) Тоже мне трагедия - жених у сестры разбился. Вот еды на свадьбу на готовлено, пропадёооооооооооот же, надо срочно поедать, вот прям счаз))
Или только познакомилась главная героиня с женой друга мужа: "Мы бросились друг другу в объятия и, поклявшись быть верными нашей дружбе до конца дней, немедленно поведали друг другу самые заветные свои тайны… ". Очаровательно)

2. Агата Кристи "Паутина".
Обожаю Агату Кристи! Королева детективов, что тут ещё скажешь. Тонко, продуманно, интересно, интригующе написано. Немного чёрного тоже привносит ещё больше удовольствия.

3. Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц"
Кто такой Маленький принц, думаю, знает каждый)
Самое знаменитое произведение Антуана де Сент-Экзюпери с авторскими рисунками. Рисунки не менее знамениты, чем сама книга. Важно, что это не иллюстрации, а органическая часть произведения в целом: сам автор и герои сказки всё время ссылаются на рисунки и даже спорят о них. Уникальные иллюстрации в «Маленьком принце» разрушают языковые барьеры, становятся частью универсального визуального лексикона, понятного каждому.
"Маленький принц" - одна из тех книг, которую читают в детстве, но стоит и перечитать взрослым, чтобы открыть для себя что-то новое.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Депутат и вице-спикер Петр Толстой - некомпетентный и глупый человек. Это ещё мягкая формулировка. Как такие никчемные люди во власть попадают? Ему пиарменеджером Моргенштерна работать, и то вряд ли. Опеки ему разогнать.. Это его надо гнать из Думы ссаными тряпками! Товарищи, не ...
Сейчас читаю очень интересную книгу о писателях-деревенщиках – Анна Разувалова, «Писатели-деревенщики». Литература и консервативная идеология 1970-х годов». Всё, что написано в книге – соотвествует фактам. Каждый кусочек информации правдив, но всегда подаётся только кусочек, в отрыве от ко ...
Допустим , что у нас на дворе 19 век , и наука логопедия ещё только зарождается ( следовательно , один и тот же город может называться как "Шверин" , так и "Зверин" ) . Допустим , что у нас на дворе 19 век , и подавляющее большинство населения или явно голодает или недоедает , не говоря ...
20 января 1964 года вышел "Meet the Beatles!" - студийный альбом английской рок-группы The Beatles, выпущенный как их второй альбом в США. Это был первый американский альбом группы, выпущенный Capitol Records, он вышел как в моно-, так и в стереоформате. Альбом составлен в основном ...
опиши, что тебе напоминает данный дизайнерский высер. похоже ли это на букву "П" от тёмы? возможно что-то другое напоминает? насколько радикально чорный цвет ты видешь в центре данной композиции? ...