malenkayasmert: А вот скажите, други мои...Если В/ваши д

топ 100 блогов malenkayasmert19.11.2009

У большинства людей, работающих вместе со мной, инстинкт самосохранения и усталость заглушены страхом. Страхом потерять работу- единственный источник средств, чтобы выжить. Когда работаешь в ночную смену, чувствуешь себя, как загнанная лошадь, не суть важно, была ли эта работа сопряжена с физическими нагрузками или же это просто  сидение за компьютером. Больше всего добивает тот факт, когда рано утром кто-то из начальства, выспавшись и наевшись, с сытым лицом и хамскими повадками начинает разбор полётов. 

  Я не знаю, как реагировать, когда в интернете читаю какие-то уколки в адрес рабочего класса, которые позволяют себе делать артисты, с круглыми от ботакса  и намазанными то ли кремом, то ли свиным жиром лицами. 

  Разумеется, нищенское положение трудящихся -это искусственная ситуация, и образовалась она в результате того, что нет никакого государственного регулирования зарплат, каждый директор волен платить, сколько хочет.

   Мне всегда интересно, когда же депутаты, на которых народ так понадеялся, выбирая их в Раду, наконец-то вспомнят о своих избирателях. Все их мысли прикованы к Президенту. Но их выбирали люди, а не Президент. Почему никого не волнует открытие новых рабочих мест, борьба с дискриминацией  при найме на работу, несоблюдение закона на предприятиях.

  Мне как-то не повезло с выбором профессии, специальность бухгалтер в наше время -это самая уголовная вакансия, и все прекрасно это понимают. Но там хотя бы соблюдается сорокачасовая рабочая неделя. Ведь миллионы людей, сейчас поставлены в жуткие условия,  а если добавить наглое издевательство над наемными рабочими с боку дирекции, то всем станет понятно, почему у нас так низка производительность труда и почему сознательные элементы не собираются рвать жилы ради панов.

  Нет, проблемы простого населения не решаются. Сегодня оппозиция разомнула косточки-сделала легкий променад по банковой, в вышиванках, потому что пиджаки не сходятся на пузах, новых туфельках, чья стоимость превышает среднемесячную зарплату любого трудящегося. Но и это не всё-потом они попёрлись к Президенту, развалили свои туши в каком-то актовом зале и, наконец, разместили в сми еще очередной протест против власти. Им то чего роптать? Уж так, как депутаты, у нас никто не живет. Что их  бесит, почему они не работают во благо людей? Ответ прост: у регионалов туфли дороже и пиджаки модельнее, а ведь завидно.

  Я вот смотрю и думаю, кто, кто поддерживает эту оппозию, кто в них верит? 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подскажите пожалуйста - сегодня обратил внимание на то, что в последние два дня боты активно "записываются в друзья". К чему бы это? Ведь я пишу пока только о зверушках, птичках и дружественной нам Монголии. И зачем им это? 01. Просветите пожалуйста фотографа дикой природы, потому как в д ...
Моя знакомая наслаждается пищей:Внимание вопрос: зачем нужна большая тарелка, если вся еда на маленькой? Если очень хочется начать кричать слово "сервировка", то извольте объяснить: ЗАЧЕМ? Для удобства - какое там удобство? Для красоты - ...
Ясно, что мы больше не сможем нападать на Украину и отъедать у нее куски территории. Какие еще могут быть последствия от сближения Украины и НАТО? Дмитрий Песков сегодня выразил неудовольствие от «сближения» и попытался объяснить, почему это плохо... «Россия уже на протяжении ...
Церковь Иоанна Предтечи. По мне самый красивый храм Ярославля. Конечно, нужна реставрация, но он стоит на отшибе и руки никак не дойдут ...
продолжаю показывать) ...