Маленькая победа над собой

топ 100 блогов aaleks_1315.04.2017 Настала и моя очередь рассказать о Салатнице.

В целом я думаю, вы все в курсе, что при всей своей любви к халяве я далеко не в каждый блудняк вписываюсь. Решение о том, участвовать или нет в этой акции, скажу честно, мне далось нелегко. И вот почему.

Дело в том, что я не умею готовить и никогда не готовил самостоятельно. Вершина моего кулинарного искусства – пельмени, вареники или блинчики из полуфабрикатов. Да, еще могу сделать шашлык, чему научился благодаря Маленькая победа над собой zera некоторое время назад и об этом писал. Еще я иногда готовил детям, чистил и варил картошку, жарил мясо… Но себе полноценно не готовил никогда.

Я не люблю готовить, считаю, что при всех плюсах домашней еды она не стоит потраченного времени. И возможно, я бы так и не начал готовить для себя, но тут вышла акция от салатницы. И после долгих раздумий я решился поучаствовать, ибо это единственный способ был заставить себя все-таки что-то самостоятельно приготовить, посмотреть насколько это мое или не мое.

Маленькая победа над собой

Еще одна причина моего участия в акции – то, что с сервисом уже был знаком. Один мой знакомый заказал еды в салатнице, воспользовавшись промо-кодом на скидку. И в момент привоза провианта я был у него в гостях и получилось, что лично видел качество продуктов, а из описи узнал цены, кстати вполне сопоставимые с ценой в обычном магазине.

В этот раз мне досталась сумка-сюрприз.

Маленькая победа над собой


Маленькая победа над собой


Скажу честно, пока использовал только скоропортящиеся продукты, часть сумки ждет своего часа.

Итак, пока я приготовил три блюда:

Тушеное мясо с картошкой, салат (да-да, салат из свежих овощей я готовил тоже впервые) и банановые сэндвичи. Вроде бы просто и незамысловато. Но на победу в кулинарном конкурсе я не претендую, ибо уже самую главную победу – над собой – уже сделал!

Итак тушеное в мультиварке мясо с картошкой (итоговый результат на КДПВ вначале поста):

Из волшебной сумки было взято:

Картошка

Мясо

Морковь

Лук

Чеснок

Подсолнечное масло

Многочисленные специи и соль


Маленькая победа над собой

Маленькая победа над собой
Маленькая победа над собой


Вообще приготовление блюда у меня заняло полтора часа. Знатоки посмеются, но для меня это был незабываемый опыт. Я все время сверялся с рецептом на экране смартфона, жутко тормозил, делал все непоследовательно, но делал это САМ!

Кого интересует рецепт могу сказать, что сначала взял мясо и порезов его мелкими кубикками запихнул, обильно полив маслом, в мультиварку в режиме «выпечка» на 20 минут.

Маленькая победа над собой

За это время я почистил и порезал картошку, лук, морковку, чеснок. За 20 минут не уложился, поэтому пришлось мясо «выпекать» почти полчаса. Затем пришло время овощей. После того, как они были заложены прошло еще 10 минут и настала очередь картошки и специй.

Маленькая победа над собой

А вот и готовое блюдо! К ним добавил соленых огурчиков, которые приехали в зеленой сумке и получилось ням-ням.

Маленькая победа над собой

Кстати о пропорциях. Все делал на глаз и весьма примерно сыпал, разумно рассудив о том, что если буду вымерять граммы, то вообще сойду с ума)



Второе блюдо – банановые сэндвичи. Для их приготовления мне пришлось дополнить волшебную зеленую сумку сгущенкой и тостовым хлебом.

А понадобилось нам опять подсолнечное масло, бананы, хлеб и сгущенка.

Маленькая победа над собой


Хлеб я обильно намазал сгущенкой, сверху выложил порезанные бананы и накрыл вторым куском хлеба также предварительно измазав его сгущенкой.

Маленькая победа над собой

Не уверен, что низкокалорийный, но вкусный завтрак готов!


А третье блюдо салат из свежих овощей. Как ни странно, но я никогда такого не готовил, предпочитая овощи употреблять отдельно – ну лень мне их мешать обычно.

Для приготовления я купил пару помидорок, а из зеленой сумки достал перец, лук, огурец и главный ингредиент – домашний майонез!

Вкусный ужин на пару дней готов!

Маленькая победа над собой

В общем вот так, с акции Маленькая победа над собой spbblog и салатницы я начал готовить))))

Ну и в заключение под двойным катом я могу сказать пару советов сервису, ибо как мне кажется это было бы полезно для них.


В комментариях к исходному посту я уже много что сказал и обосновал. В частности про необходимость мобильного приложения. Нет, это не отменяет веб-интерефейса, но дополняет его. Скажу честно, мне не очень понравилось удобство самого сайта, но это можно допилить достаточно быстро – специалистов в этой теме дофига и больше.

Еще я бы модернизировал систему с заказом, сделав наподобие той, что в 2 берегах. Когда буквально в течение минуты после заказа тебе перезванивают и уточняют все подробности и детали заказа, а также сообщают о куче всяких няшек и бонусов, которые они тебе дарят.

Возможно, кроме отдельных продуктов, стоит ввести какие-то наборы. Нет, не «ужин на 4», а например набор для плова, куда входили бы специи, мясо, рис и т.п.





В очередной раз спасибо Маленькая победа над собой upsya и Маленькая победа над собой spbblog за интересную акцию и возможность одержать еще одну победу над собой!) Ведь самые важные победы - это победы именно над собой!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
США праздник - день подписания "Декларации независимости США "... а еще сегодня "День памяти геноцида еврейского народа в годы Второй мировой войны "...   и в день русская экспедиция Эдуарда Толля начала поиск "Земли Санникова" и нашла её... В  1776 году ...
Я не понимаю, зачем сейчас власти так упорствуют? Когда ситуация в экономике не лучшая. Когда наркоз от победобесия и крымобесия проходит. Когда бунтуют дальнобои в ответ на алчность ротенбергов сверх всякой меры. Когда из-за рутинного ролика про Димона по стране прокатилась такая буча. ...
У меня есть "подглазный" пост, называется "планы". Там у меня наброски, идеи, черновые заметки постов, которые я хочу написать, но пока не собрался. Так вот я этот пост сейчас просматривал и увидел такую запись: Я так и не собрался написать этот пост до финала ИП. А теперь... ...
Решение проблемы с бродячими животными в России напрашивалось давно. После каждого инцидента, когда кто-то был покусан, и были даже летальные исходы, все сводилось к полемике между пострадавшими и защитниками животных. Официальные власти как бы стояли в стороне. Но вот наконец-то наши ...
В поисках новых впечатлений, недолго думая, отправились на север Подмосковья по Рогачёвскому шоссе. Это шоссе представляет собой часть старинного рогачёвского тракта. Название шоссе получило по расположенному на нём старинному селу Рогачёво, известному тем, что здесь ещё в ...