Мальчики и их мамы

топ 100 блогов _zanoza_10.02.2011 Вчера у меня был нерабочий вечер и мы решили дохать с мужем до ближайшего магазина потому что сегодня он улетает, а где еще гулять перед расставанием,как ни в гипермаркете..
Прогулка была спешной-надо собираться и попить с купленным семейно чаю ,поэтому в 7 вечера мы были уже возле дома,за две улицы до калитки,возле нашей сельской церквушки.За рулем моей машины был Мишка.




Дороги узкие и снежные,поэтому увидев впереди машину,мы сдали вправо к цервкушке и встали пропустить.Впередиидущая машина,не меняя скорости и траектории движения(слева был большой переулок и много места)ехала прямо на стоящих нас.Быстрая реакция мужа,который убрал ногу с тормоза и успел включить нейтраль,спасла машину-удар был не чудовищный-мы откатились.Хотя тряхануло хорошо,но даже фары остались целы,хотя вмяло под капот на пару сантиметров,капот поднялся и фары вылезли ,как выпученные глаза..У врезавшейся в нас Тойоты отлетел бампер.

Дальше ,как в анекдоте.Из машины посыпался народ.Молодые люди-барывши и парни бесчетно количеством тараканами бежали во все стороны.Я кинулась к водительской двери,распахнула ее,взяла за грудки водителя и торжествующе закричала " Он пьян,пьян! Мишка звони!вызыывай,эта скотина пьяная!!
Пьяная скотила осоловело и ошарашено на меня смотрела.Я бесновалась,стыдила и порицала его,пока другой парень не подошел ко мне сзади и не сказал:" водитель я.Машина праворульная"

Водителю было лет 20 на вид.Вроде,был не пьян,хотя почему так ехал до сих пор непонятно-тормозной путь был метров 5,не больше.Проблемы,казалось бы никакой-мелкая авария,решил на месте и поехал дальше,но водитель вел себя совершенно неадекватно.Денег и прочем очевидного не предлагал,просил ехать с ним на какой-то сервис,где он все починит.Оказалось,что у мальчика нет ни прав(его лишили),ни документов на машину,ни страховки-ничего.

Он призывал в свидетели бога,благо церковь рядом,говорил,что только что похоронил отца( я сразу почувствовала себя свиньей,обижающей сироту и это ужасно).Вобщем,была бы я одна, я отпустила бы его на все 4 строны-пусть ездит дальше-непоняный пацан без прав и документов на неясно чьей машине полной неясных людей.
Но Мишка был менее внушаем,поэтому гаи все же вызвал.Как только приняли вызов, мальчик оставшиеся попутчики мгновенно испарились.Растаяли в снегу,как не бывало,оставив нас наедине с со своей достаточно свежей Тойотой.

Вобщем,в таком виде- в трех шагах от дома в машине на месте ДТП, с которго сбежал второй участник,мы просидели 7 часов. Полвторого ночи приехала милиция.Машину пробили по базе,нашли владельца-несчастную мать этого мальчика,которая тут же выехала к нам.У матери прав нет,лишать ее не за что. Мальчику при таком раскладе грозило уголовное нарушение и арест минимум на 15 суток.

Вобщем,приехала мать очевидного виновника,скрывшегося с места аварии.И начала рассказывать сказку о том,что прав у него сейчас нет,машину он отдал друзьям, а сам вообще сегодня в Москве-за 40 км отсюда и вообще не причем и у него умер папа.И это не он и точно не он и им никак был не может.

Вобщем,просидев в машине 7 часов по прихоти подростка,наплевавшего на все права и правила,мы выглядели,сволочи,оговорившие сироту и как хапуги,готовые отнять у женщины последнее.
В она отдала " последнее"-5 тысяч рублей и мы забрали протоколы.Лишь бы уже идти спать-наступало утро.

Теперь мальчику ничего не грозит,он может набивать машину девочками и друзьями и так же радсотное ездить без документов и прав.



Машина мальчка до сих пор строит возле церквушки, а я завтра с честно отбитыми 5 тыщами рублей еду оценивать ущерб.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я на него не пойду, лень. Обещали всякие праздники, клоунов, фейерверки всякие. Калашный ряд какой-нибудь откроют, чтоб там бублики продавать. А еще в день города не продают в городе бухло. Чтоб граждане, значит, трезвые веселились, не позорили облик города своими свиными рылами. Хотя не п ...
Громыко Вадим уверенно позирует в фашистской форме.    На одной из фотографий с отпрыском вице-губернатора фигурирует Татьяна Фирсткова, младшая дочь Сергея Фирсткова, главы Выселковского района Краснодарского края, об этом сообщает "Новый ...
Переведу на русский запись malyj_gorgan "хто кого жаліє в США" . Хорошая запись, но по-украински мало кто прочтет, а я сейчас все равно сижу перед компьютером. ---------------------------------------------------------------------------- Популистское шило у нового президента, ...
Вот вернулись мы из Дивеево, начинаю повествование :) Решила разделить рассказ на две части - про само паломничество и традиционные пароли и явки, чтобы отделить мух от котлет :) мы были в Дивеево дважды пять лет назад. Первый раз как раз на 23 февраля, а второй раз - на майские праздники, ...
Опять политики тянут страну в разные стороны, как дурные собаки штанины брюк. Одним – в ассоциацию хочется, к Евросоюзу поближе. Другим – в союз таможенный, к двуглавому орлу под крыло. Тянут потянут, авось справятся. Авось, не треснет страна. Авось, выдержит, перетянется. А люди с ...