Мальчикам о девочках

топ 100 блогов pamellas02.02.2018 Секс-просвета и полового воспитания в школах не хватает. Это факт.
Но то, что обычно предлагают в виде оных и комментарии к их обсуждениям, вызывают такую оторопь, что хочется попросить у Пятачка ружье и запретить любые нововведения, и тем паче касающиеся секс-просвета.

Как обычно прилетело с двух сторон - сначала одна подруга в фейсбуке показала книжку "Быть мною" с удивительно омерзительными иллюстрациями, потом другая написала о статье "Не стоит стесняться": почему важно просвещать школьников о менструации?".
Я ш любопытное, я ш полезло..

Мальчикам о девочках

Что имею сказать:
Если посыл о том, что это должно быть не стыдным, то давайте говорить об этом не как о чем-то сверхважном, а о рядовом явлении, наряду с функционированием остальных органов и систем человека. Любого человека, не только девушек. Потому что о строении и функционировании половой системы подростков-мальчиков не говорят вообще.
Не верите?
А найдите хоть одну популистскую статью о том, что надо объяснять всем подросткам, и девочкам в том числе, что эрекция по утрам и поллюции это хорошо и правильно - это свидетельствует о нормальном созревании, что кроме этого происходит еще дофига изменений в организме мальчиков, что прыщи и повышенная потливость это тоже часть гормонального созревания.
Найдете - поделитесь пжлста :)

И чем больше девочек будут выделять, как главное действующее лицо в вопросах репродуктивного здоровья, а именно к этому все авторы подобных инициатив апеллируют, тем больше от этого всего будут самоустраняться мальчики. Ну не интересно им про месячные и прокладки, у них свои проблемы, о которых некому рассказать. И которые считаются ничтожными в демографической перспективе, хотя бесплодных мужчин статистически столько же, сколько и женщин.
И если размахивать использованной прокладкой как лозунгом "онажебудущаямать!", то не надо потом обижаться, что к женщинам отношение, как к странно функционирующим инкубаторам. Мать так мать. Как это не хочет рожать? какое такое право на мнение, тело и аборт? со всеми социальными последствиями в виде "дети - это женская обязанность, ответственность и проблемы".

Я не против объяснений как и что работает, я очень за!
Но излишняя физиологичность ликбеза вызывает естественное отторжение. Как волосы с стоке ванны и состриженные ногти: только что они были частью тебя, а секунду спустя - вызывают брезгливость. У меня эта физиологичность стойко ассоциируется с отрывком про фонарик и бритый лобок из "Тропика Рака" Г.Миллера, например (кстати, этот же отрывок прекрасно иллюстрирует как изменилось восприятие депиляции) - самое омерзительное про секс, что я когда либо читала.
В большинстве случаев достаточно чисто справочных знаний: есть такое явление, в норме оно такое и свидетельствует о созревании и нормальном функционировании организма, во всех случаях отклонения от нормы или появлении болей следует обращаться к врачу. И рассказывать об этом лучше с раннего возраста, соответственно этому возрасту, а не совать в лицо подростку прокладки, их и в рекламе излишне много.

К стати(с) о рекламе блядь. Вы телевизор часто смотрите? Я вот редко, и реклама меня наглухо вымораживает, а тут еще к одному из предыдущих постов пока искала картинки - насмотрелась разного.
Прекрасный образ девочки, пукающей розами: прокладки, изжога, нервы, средство от запора, тампоны, нервы, головные и периодические боли, герпес, перхоть..
а, нет, перхоть для всех.
Для мальчиков виагра, средство от кашля, кредит на мафынку и афобазол. Наглядно про альфа-самца, чо уж.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Правящая в Греции Коалиция радикальных левых СИРИЗА призвала греческий народ принять участие во всеобщей забастовке 12 ноября "против антинародной политики" правительства, которую сама СИРИЗА и проводит. Правительство, собственно, СИРИЗ-а и возглавляет. ...
Пару-тройку дней назад забанила на сутки этого брехунка-троллишку korg_oasys . И забыла о нём. А тут разбирала неотвеченные каменты и попалась его какая-то реплика. Короче, решила с вами всеми посоветоваться, нужен ли он нам тут ))) ? View Poll: Разбан Коржика ...
Виктору Шендеровичу очень не понравилось, как играла сборная России. Можно сказать, он, как и многие другие либералы, разочарован. В отличие от всей остальной страны. Обсерватории футбола CIES . Она была опубликована перед самым началом чемпионата, 10 июня. Как пояснили ...
 В передаче Д.Гордона на украинском телевидении состоялась встреча с Виталием Коротичем. Для тех, кто не знает, напомню: в 90-е «перестроечные» годы он был главным редактором журнала «Огонёк». Материалы, печатавшиеся на страницах этого ...