рейтинг блогов

Малайзийский Боинг был сбит французской ПВО?

топ 100 блогов 201507.08.2015
«Сегодня, спустя 515 дней с момента исчезновения самолета, я с тяжелым сердцем должен вам сказать, что международная группа экспертов убедительно подтвердила, что обломки самолета, найденные на острове Реюньон, действительно принадлежат лайнеру, выполнявшему рейс MH370»

Реюньо́н (фр. La Réunion) — остров в Восточной Африке, заморский регион Франции. Расположен в Индийском океане, в 700 км к востоку от Мадагаскара. Реюньоном управляет префект, назначаемый президентом Франции.

Согласно "Белой книге об обороне Франции» 2008 года на острове Реюньон находится секретная военная база Франции и порт базирования флота.

Вот снимок морской базы.
.
Малайзийский Боинг был сбит французской ПВО?

На острове находится подразделение Французских военно-воздушных сил ETOM (Overseas Transport Squadron) 50, являющееся частью транспортной аэроэскадры 61 базирующейся в Орлеане и батарея ПВО.

Цель военного присутствия - контроль за морскими путями в Индийском океане и, прежде всего, за суэцким траффиком.

Ну и главное: остров Реюньон очень мал.


Малайзийский Боинг был сбит французской ПВО?

Его диаметр не превышает 20-30 км. Расстояние же от Малайзии до Реюньона составляет 5,787 км. Соответственно, вероятность того, что Боинг "случайно" упал на остров не превышает 0.2% даже если маршрут самолета намеренно пролегал через этот остров. Но рейс был в ПЕКИН, а это почти противоположная сторона. Отдельный вопрос, как можно перепутать, летя выше погоды, полет в (юго)-западном направлением с полетом на северо-восток? - Но это уже другая история.
.
Малайзийский Боинг был сбит французской ПВО?

Если же считать, что направление полета оказалось по каким-то причинам случайным, то вероятность падения именно на сушу острова менее 0.00001.

В любом случае, самолет должен был находиться в зоне ответственности гражданского аэропорта Roland Garros острова, на который садятся самолеты класса Боинг-777 (например, рейс 642 из Парижа) , и военных, которые легко могли принять его за самолет-шпион, имеющий целью получить секретную информацию о военных объектах острова.

Кроме того, на найденном обломке крыла отчетливо видны следы поражения шрапнелью, сходные с теми, что видны при обломках Боинка, сбитого украинской армией.

Малайзийский Боинг был сбит французской ПВО?

А вот украинский случай фрагмент большого размера):

Малайзийский Боинг был сбит французской ПВО?

Этого достаточно, чтобы сделать вывод о большой вероятности преднамеренного уничтожения самолета над французским островом.

Оригинал взят у Малайзийский Боинг был сбит французской ПВО? sl_lopatnikov в Малайзийский Боинг был сбит французской ПВО?
Ждем расследования и трибунала...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Меня тут уже не раз обвиняли в русофобии и прочей шняге, которая мне не присуща. Сейчас на меня накинется видимо украинская часть читателей, обвиняя видимо в украинофобии. Да похуй. Считайте ,что я упоротый ватник,но мне дюже интересно следущее Почему все диванные споры по поводу ...
На летней резине уже лучше не выезжать, а значит, пришло время для сезонного обострения извечного срача — шипы или "липучка". В лаборатории Московского автодорожного института ответ найден давно. Шипованная резина — для бездорожья. Для асфальта, пускай даже занесенного снежной кашей ...
Широко популярный в узких кругах сериал про клонированных людей "Orphan black" закончил свой второй сезон танцевальной оргией. Я бросила сериал где-то на четвертом эпизоде, но всё равно не могу не умиляться на толпу клонов, гламурного братца-гея в исполнении Джордана Гавариса и прекрасные ...
Папенька мой продолжает оставаться в больнице. Оказалось, что при мотоциклокрушении он серьезно повредил не только ребра, но и левое легкое. Вчера ему сделали в спине пять дырок большим шприцем, зато убрали из легкого лишнее, а внутрь наоборот ...
Является ли УК документом, разжигающим ненависть по отношению к социальной группе "нарушители закона"? ...