МАКСИМ ШЕВЧЕНКО ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ МОЛДАВСКИХ ФАШИСТОВ ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЯ В СССР В 1941-45 ГОДАХ

топ 100 блогов astr_hn25.06.2010 М.КОРОЛЕВА: Есть еще одна проблемная территория, она называется Приднестровье. Дело в том, что Молдавия учредила сегодня День советской оккупации и потребовала вывести войска России со своей территории. Значит, День советской оккупации – это у нас теперь будет 28 июня, там будут мероприятия в память о жертвах тоталитарного коммунистического режима.

М.ШЕВЧЕНКО: Ну, это, честно говоря, по-моему, еще не принято решение парламентом.

М.КОРОЛЕВА: Ну, во всяком случае, это Михаил Гимпу.

М.ШЕВЧЕНКО: Это предложил этот самый, да, исполняющий. Он это предложил.

М.КОРОЛЕВА: Он это предложил.

М.ШЕВЧЕНКО: Но это еще не учреждено.

М.КОРОЛЕВА: Он это предложил своим указом, поэтому я не знаю, стоит ли это считать предложением или нет.

М.ШЕВЧЕНКО: Ну... Нет, не стоит.

М.КОРОЛЕВА: Указ.

М.ШЕВЧЕНКО: Потому что это...

М.КОРОЛЕВА: Это указ.

М.ШЕВЧЕНКО: Потому что кто еще является проблемной территорией с этой точки зрения, Молдова или Приднестровье? На территории Приднестровья, по крайней мере, 4 языка являются государственными – русский, молдавский, гагаузский и украинский. На территории Молдовы ничего подобного нету.

М.КОРОЛЕВА: Ну, де-факто, по-моему, там на всех этих языках говорят, да еще как.

М.ШЕВЧЕНКО: Знаете ли, де-факто и в нацистской Германии жили евреи, де-факто. Но де-юре была совсем другая ситуация по отношению к евреям. Что нам говорить про де-факто? Короче, то, что господин Гимпу это сказал, ну, это интересная позиция, ее можно рассматривать. Я тогда предлагаю российскому парламенту рассмотреть в ответ следующую позицию по отношению к Молдове и, кстати, к Румынии которую так любит господин Гимпу. Дело в том, что румынская армия участвовала в страшных военных преступлениях на территории Советского Союза. В румынской армии было немало граждан современной Молдовы, которые были помилованы советской властью после 1945 года вследствие того, что они были мобилизованы в румынскую армию и так далее.

М.КОРОЛЕВА: Но подождите, это, все-таки, Румыния.

М.ШЕВЧЕНКО: Секунду! Мы знаем, что румынская армия, Молдова была частью Румынии. Господин Гимпу неоднократно говорит о том, что молдаване – это румыны. Я оцениваю позицию господина Гимпу. Так вот я считаю, что мы должны предъявить тогда счет тем политикам Молдовы, в частности, которые считают себя румынами, за преступления Румынии по отношению к Советскому Союзу.

Дело в том, что в ходе участия румын в оккупации Советского Союза погибло 18 миллионов мирных советских граждан. Я не знаю, о каком таком терроре советском идет речь на территории Молдовы, но вследствие того, что румыны и сочувствующие им молдаване, молдавские фашисты (назовем вещи своими именами), последователями которых является господин Гимпу, в свое время вторглись на территорию нашей страны, вели войну под Одессой, под Севастополем и были уничтожены под Сталинградом, а добиты в ходе великой Ясско-Кишиневской операции, которая, кстати, как раз приходилась на летние месяцы 1944 года. Господин Гимпу, очевидно так болезненно ему вспоминать о Ясско-Кишиневской операции, одной из лучших в истории войны, что он именно к этому и пытается как-то приурочить эти свои психопатические заявления.

Я считаю, что будет правильно, если Россия выставит счет тем европейским странам, которых Советский Союз пожалел и которым не выставил репараций за массовое уничтожение советского населения. Румыния является такой страной. Это была страна, которая снабжала нацистскую Германию нефтью на протяжении всей войны, которая поставила почти миллион солдат под ружье и бросила их на территорию Советского Союза. Солдаты и тайная полиция которой совершала чудовищные злодеяния, массовые казни и убийства на советской территории. Я хочу расследования, были ли молдавские граждане, принимали ли участие молдавские граждане в этих преступлениях. Если принимали, то я хочу, чтобы эти преступления не имели никакого срока давности.


Полный текст, видео и звук

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня с удивлением из инетернета узнал, что меня видели 24-25 апреля с.г. в Киеве, на собрание Форума "Россия-Украина: диалог", организованного М.Ходорковским. Основная цель конференции – продемонстрировать добрую волю, солидарность и взаимное уважение. В конференции примут участие ...
Яблоня В серединя июня уже появились первые плоды у деревьев: яблони, вишня, айва, бересклет, боярышник, орехи, каштан и др. Айва японская Бересклет Лещина (Лесной орех) Лох серебристый Вкус плода напоминает сладкую бруснику, т.к косточка составляет значительную часть ...
Я нереальная везука. Сразу после операции я схватила бронхит. Меня перед операцией предупреждали, что с легкими дело нечисто, и вот - выстрелило Начала лечить еще и бронхит. Эреспал - отличное лекарство + антибиотик. Кашель почти прекратился. Но с ...
Прошу не обижаться! Это ни в коей мере не оскорбление... Это просто реальность из жизни... Вот такая в моем городе улица 8 марта: А так у нас все хорошо. Весна и тюльпаны уже продают... Мимозы пока не привезли. В понедельник, наверное, появятся... ...