рейтинг блогов

make Orwell fiction again

топ 100 блогов mi3ch09.05.2021 make Orwell fiction again

Вышел на свободу. Очень по вам соскучился. Спасибо всем огромное за поддержку. Лучшим моментом за две недели была передача десятков писем из разных стран. До слез.

Считается, что в областном центре время бежит быстрее, чем в деревне, а в столице — быстрее всего. Когда вы попадаете в поле зрения российской правоохранительной системы, вас из Москвы отбрасывает не только в пространстве, но и во времени. Эта какая-то черная дыра. Средневековье. Время практически остановлено. 20 часов в ожидании суда. 10 часов в самом суде. 5 часов в очереди в спецприемник.

И вот там у вас появляется огромное количество времени, которое вы можете с толком потратить на себя. Если вы умееете и любите читать, вам скучно не будет. Последний раз я читал столько в детстве, когда лежал с воспалением легких.

Прочитано с карандашом или перечитано: «Римские стоики — Сенека, Эпиктет, Марк Аврелий», Набоков «Бледный огонь», Сэмюэл Хантингтон «Столкновение цивилизаций», Анатолий Гелескул «Огни в океане», Ричард Докинз «Восхождение на гору Невероятности», Энтони Берджесс «1985», Олег Навальный «Три с половиной», Флориан Иллиес «Лето целого века. 1913», Роберт Пирсиг «Дзен и искусство ухода за мотоциклом», Олдос Хаксли «О, дивный новый мир», Кен Кизи «Пролетая над гнездом кукушки», Харро фон Зенгер «Стратагемы», Джулиан Барнс «Глядя на солнце», Хантер С. Томсон «Страх и отвращение в Лас-Вегасе», Стивен Джонсон «Откуда берутся хорошие идеи», Эрих Фромм «Бегство от свободы», Валерий Куринский «Автодидактика», Бруно Мунари «Фантазия».

Я записываю надписи на стенах: Из черной резины сделана власть / Петр Верзилов стал трехкратным чемпионом седьмой камеры по игре в монополию / Рита Флорес — 20 суток за акцию у Кремля / Дело Сети — это пытки / Ус Андрей. 15 суток за одиночный пикет у здания ФСБ. Слава Украине! / Их прикормили мясным куском, а нас зарыли сырым песком / 12 суток за встречу Навального во Внуково. Избили. Сняли с поезда / Продай айпад — купи травмат / Власть убьет быстрее сигарет

Кстати, про сигареты. Дешевые и вонючие сигареты «RT» арестанты называют «симоньянками».


Но в основном надписи на стенах совсем короткие: дата, имя и срок. Я решаю, что немного сюра спецприемнику не повредит и украшаю стены надписями из будущего: 20 суток за одиночный пикет против аннексии Северного Казахстана. 2022 / Недостаточно громко скорбел на похоронах Путина. 15 суток. 2023

Рядом с моим лежаком на стене кто-то написал аккуратным женским почерком: «Кто любил, уж тот любить не может, Кто сгорел, того не подожжешь. Сергей Есенин». Чтобы хоть как-то уравновесить эту фигню, добавляю цитаты из Бродского, Басё, Лорки и БГ.

Из памятки на стене: «Разрешены к передаче лук и редис. Помидоры запрещены. Цитрусовые — категорически запрещены». Это же просто Чиполлино. Синьор Помидор и принц Лимон даже в таком виде боятся оказаться за решеткой.

Политические — элита спецприемника. Их боятся сажать вместе. Мы в ответ агитируем всех в своих камерах. Общаемся на прогулке и оставляем другу послания на ведомости, в которой расписываемся за 320 рублей, потраченных государством на наше ежедневное питание — Россия будет свободной! Держитесь. ПТН ПНХ.

Рядом со мной лежит наркоман со стажем. Его взяли с 0,35 гр героина. Дали 5 суток. Парню, который профессионально ворует вещи из магазинов на заказ, дали 10 суток. Мирного протестующего государство считает гораздо опаснее.

Всех политических вызывал на «собеседование» эшник в штатском:
— Сколько вам заплатил Навальный за участие в митинге? Выйдите ли вы в следующий раз?
— Ну что вы, мон колонель, это не Навальный мне платит, а я ему. Обязательно выйду. И детей приведу. И друзей.

Ничего страшного или героического в сидении в спецприемнике №2 не было. Детский сад строгого режима. Главная задача власти — запугать не меня, а вас. Меня они скорее разозлили. Как говорил чернокожим санитарам один из героев Кена Кизи: «Вы поплатитесь за это, вороные».

make Orwell fiction again make Orwell fiction again make Orwell fiction again make Orwell fiction again

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Долгов много по испанцам, так что без скучных подробностей) понять и простить. 10 марта королева посетила ежегодный Концерт в память о жертвах терроризма. 11 марта- посещение 75-ой Недели моды Mercedes Benz Fashion Week Madrid 15 марта -мероприятие в ...
Требуется женщина! Возраст до 27 лет, не пьющая и не курящая. Больная на всю голову. Умная и с хорошими внешними данными. И чтоб любила музыку и ненавидела дискотеки. А, еще чтоб лес любила и на ночь жрать не давала. Надо ж себя пристроить:) о себе- ...
Милый, у тебя в ванной висят два полотенца с пометкой 'М' и'Ж'... Я вытиралась с пометкой 'Ж', ведь 'М' - это для мужчин? - Нет, 'М' - это для морды )) Сегодня утром по зеркалу такие ужасы показывали... ) - Вы какого родились? - Какого числа или какого ...
Возвращаясь к посту про Афину = Эфенди. Мысль не моя, но автор почему-то сам её не оформил. Самому защищать себя в суде может быть разрешено только уверенно САМОМУ (одному, ефенди) стоящему на ногах человеку! Запрещалось наёмникам (рабам, слугам), что абсолютно логично и разумно. Отсюда ...
Блог у нас кулинарный, поэтому, прошу Вас проголосовать за этот мой ...