рейтинг блогов

Макарова наб., 26

топ 100 блогов sonateam24.07.2020 Макарова наб., 26
Макарова наб., 26

При Балашове было введено административное деление Санкт-Петербурга на 12 частей, территория города была расширена — образована Нарвская часть. Были обрамлены гранитом берега реки Мойки, освящён Казанский собор, основаны Институт корпуса инженеров путей сообщения и Царскосельский лицей, торжественно открыто здание биржи.

Макарова наб., 26
Макарова наб., 26

1834-1835 Дом А. Д. Балашова
участок от набережной Малой Невы до 2-й линии приобрел в 1833 г. видный государственный деятель, генерал-адьютант А. Д. Балашов. Прежде здесь существовала деревянная застройка. Возведен трехэтажный доходный дом с открытыми галереями во дворе.
https://www.citywalls.ru/house378.html

Макарова наб., 26

2-я линия ВО, 55-57
в 1840-х годах купец Паррот отделил нынешний участок № 57 и продал его генерал-адъютанту А. Д. Балашову, которому уже принадлежала соседняя территория по берегу Малой Невы, ранее относившаяся к дому № 55 по 2-й линии. Главное здание Балашов возвёл на набережной, а земле, выходившей на 2-ю линию, отвёл роль хозяйственного двора, не имеющего жилой застройки.
https://www.citywalls.ru/house9601.html
https://www.citywalls.ru/house9602.html

12 июня 1812 г. французская армия перешла границу Российской империи. На следующий день Александр I направил Балашова к Наполеону с письмом. Французский император принял Балашова 18 июня в Вильно, в кабинете, который неделю назад занимал российский император. В своей записке Балашов приводит слова Наполеона: "Император Александр испортил прекраснейшее царствование, бывшее когда-либо в России. Боже мой! Чего же хотят люди? Бывши побеждённым под Аустерлицем, под Фридландом, – словом, после двух несчастливых войн, он получает Финляндию, Молдавию, Валахию, Белосток и Тирасполь, – и после всего этого быть ещё недовольным! Могла ли когда-нибудь Екатерина надеяться на это? Он начал эту войну на свою беду, – или слушаясь плохого совета, или подчиняясь злому року".
https://www.mmsk.ru/people/unit/?id=43814

Макарова наб., 26
Макарова наб., 26
Макарова наб., 26

Кутузова наб., 18
в 1885 г. "наследники генерал-адъютанта Балашова" продали дом, в котором сами не жили, а использовали в качестве доходного, графу С. В. Орлову-Давыдову, правнуку знаменитых братьев Орловых.
https://www.citywalls.ru/house1634.html

Макарова наб., 26
Макарова наб., 26

Александр Дмитриевич Балашов или Балашёв ( 13 [24] июля 1770, Москва — 8 [20] мая 1837, Кронштадт, Санкт-Петербург) — русский государственный деятель из рода Балашовых, первый министр полиции (1810—1812), одновременно санкт-петербургский военный губернатор (1809—1812). (W)




https://youtu.be/S7LoFiFJAlU
Тильзитский мир

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я милая 24-х летняя девушка с необычным татарским именем Дания, работаю в западном коммуникационном агентстве, продвигаю в СМИ авиалинии и известный бренд спортивной одежды и обуви. Доход и род деятельности стабильный, характер ...
Доблестные французские ажаны застрелили борца за мусульманскую справедливость в Нойдорфе, квартале Страсбурга, где он был "замечен прогуливающимся" Полиция прочесала весь город, а потом вернулась на то место, где "потеряла его след". В 21 час увидели Шерифа Шеката (Chérif Chekatt). ...
Вчера было объявлено о назначении сына Сергея Иванова (тоже Сергея) вице-президентом Сбербанка. Если кто-то думает, что это из-за того, что его папа занимает высокий пост, тот, конечно, ошибся. Просто потому, что не с улицы взяли человека, а с поста председателя правления страховой компани ...
Оригинал взят у dennis_rodman в «Зверь войны» (США, 1988) Название: Зверь войны/The Beast Год: 1988 Страна: США Режиссёр: Кевин Рейнольдс Сценарий: Уильям Мастросимоне В ролях: Джордж Дзундза, Джейсон Патрик, Стивен Бауэр, Стивен Болдуин, Дон Харви, Кабир Беди, ...
Сегодня забрала свою посылочку с сиренью :) Очищающий гель для лица. Мне он ...