рейтинг блогов

Мажор, убивший в ДТП врача, требует компенсацию от матери погибшей

топ 100 блогов teh_nomad12.04.2012Происшествия Из новостей дикой страны: оказывается, виновник ДТП, в котором погиб человек, имеет право на компенсацию.

Мажор, убивший в ДТП врача, требует компенсацию от матери погибшей

Очередной «мажор» пытается уйти от ответственности абсолютно аморальным способом!

Напомним, в июне 2011 приблизительно в 21:40 по улице О. Гончара в сторону ул. Чернышевского в городе Днепропетровске, двигался автомобиль "Скорой помощи", который осуществлял перевозку больной с острым нарушением мозгового кровообращения. На перекрестке с ул. Паторжинского, полностью проигнорировав дорожные знаки, в машину "Скорой помощи" въежает Мерседес, который двигался с Паторжинского в направлении центра (вниз).

В результате столкновения, врач "Скорой помощи" вылетела из машины, машина перевернулась.

Мажор, убивший в ДТП врача, требует компенсацию от матери погибшей

Мажор, убивший в ДТП врача, требует компенсацию от матери погибшей

Итог: Врач-невропатолог скончалась в реанимации больници им. Мечникова в 3 часа ночи не приходя в сознание. У нее осталась несовершеннолетняя дочь.

"Скорая помощь" двигалась по главной дороге, не нарушая ПДД, и не превышая скорости.
Водитель «Мерседеса» 18-ти летний Павел Роскин – гражданин Украины, но уже 12 лет имеет немецкую прописку и проживает в Германии. В Днепропетровск приехал навестить отца, взял его машину, доверенности на которую у него не оказалось. Права парень тоже получал в Германии.
Последствия:

Против водителя возбудили уголовное дело по статье 286 ч.2 . Дело рассматривал Жовтневый районный суд Днепропетровска. В ходе заседаний Жовтневого районного суда выяснилось, что молодой человек настолько болен, что закон освобождает его от уголовной ответственности по амнистии. Амнистию применили по причине внезапно поставленного диагноза - ювенальный ревматоидный артрит. Прямо в зале суда Павла Роскина освободили из-под стражи и отпустили.

- Справки можно принести какие угодно, - едва сдерживает слезы мама погибшей Наталья Дворская. - Я настаивала на проведении независимой экспертизы, которая бы проводилась не в Днепропетровске, но мне отказали.

Кстати, за 16 заседаний ни он, ни его семья - даже не попросили прощения у родных погибшей. Иск семьи и остальных пострадавших о возмещении морального ущерба суд тоже отклонил. Семья погибшей Ирины Осятник подала апелляцию в Днепропетровский апелляционный суд. Перед его заседанием коллеги Ирины и ее мамы, которая тоже всю жизнь работает на «скорой», пикетировали здание суда с плакатами «Убийцу — к ответу!».

Днепропетровский апелляционный суд признал эти требования обоснованными, их поддержал и государственный обвинитель, подчеркнув, что судебное следствие проведено не в полном объеме. Поэтому приговор Жовтневого районного суда отмененили, и дело отправили на повторное рассмотрение в тот же Жовтневый суд.


http://youtu.be/xbk0WHCawyY

Сейчас Роскин на повторных судебных заседаниях активно разыгрывает больного, внезапно начал хромать и просить суд позволить отвечать ему сидя, по причине боли в коленях. Повторное рассмотрение уголовного дела в Жовтневом районном суде непонятно когда и чем закончится. Все факты свидетельствуют о стратегии затягивании суда для того, чтобы сделать из Роскина больного, не способного отвечать за содеянное.

На днях стало известно, что адвокаты Роскина подали на мать погибшей врача Наталью Дворскую в суд и требуют моральной компенсации в размере 1 млн. гривен. Причиной послужило то, что она в публикациях СМИ называла его диагноз, ставший причиной амнистии. Женщина в абсолютной растерянности и безысходности. Что дальше делать она не понимает. Работая фельдшером на "Скорой помощи", она еле справляется с затратами на один суд, а тут еще второй. Погибла ее единственная дочь, а виновник гибели дочери еще и требует от нее моральной компенсации.

Публикуем некоторые комментарии с городских форумов

- Погибшая была жизнерадостной и красивой женщиной. Ужасная трагедия... Нет слов... А на счет правил дорожного движения, не волнуйтесь, чтоб знать кто виноват долго разбираться не надо-на всех машинах стоят навигаторы и в компьютер внесено,откуда куда они ехали и с какой скоростью (45 км/час,если быть точным)

- Погибшую звали Осятник Ирина Борисовна, ей несколько недель назад исполнилось 39 лет. Добрейшей души человек и профессионал своего дела. Всегда добросовестно выполняла свою работу. Была очень интересной,тактичной и жизнерадостной женщиной. Весь коллектив скорой помощи города Днепропетровска выражает искренние соболезнования родным и близким погибшей!

- Скорая ехала из б-цы Мечникова в б-цу скорой помощи, которая на ул.Свердлова. Они ехали по улице Кирова,и на перекрестке с ул.Патроржинского в них врезался автомобиль,который ехал сверху в сторону к.Маркса. Скорость машины скорой помощи 40 км/час. Все зарегистрировано навигатором.Никаких доказательств,кроме моего слова, у меня нет. Я не официальное лицо, документов мне никаких не дадут. Мы сотрудники и нам показали запись навигатора вот и все.Ну и там же был еще и фельдшер,который это все подтвердил.

По информации УГАИ в Днепропетровской области ДТП произошло по вине водителя "Мерседеса", гражданина Германии.
(c)


Оставить комментарий

Посты по теме:
Завершено судебное следствие по уголовному делу Дмитрия Куцурова и Руслана Ашбы.
20:52 12.04.2012 Эти ваши мажоры они кто? 18-летний мажор сбил пешехода, Мажор на переходе сбил беременную девушку и парня, Мажор на Хонде убил троих человек, Мажор убил …
03:27 12.04.2012 «Мажоры», дети высокопоставленных родителей, бесчинствуют на Украине Убийство 18-летней Оксаны Макар, которую в прошлом месяце изнасиловали и сожгли …
Оригинал взят у rus_obr в «Мажоры», дети высокопоставленных родителей, бесчинствуют на Украине Автор: Русский обозреватель Убийство 18-летней Оксаны Макар, …
Оригинал взят у alexandr_alymov в Уже молчать не стоит Приехавшие из Москвы "гости" просто беспределят. Для них Астрахань это деревня где можно вести себя, как …
Иван Филиппов Дженна Буш увлеклась алкоголем, так же, как и ее папа в молодости «Дети...
Та фотография, которую вы видите выше, можно найти в каждом углу интернета. И вот в который раз я размышляю. Для чего все это нужно? Имею ввиду патриарха Кирилла и …
Архив записей в блогах:
Приветствую любителей ретро и рожденных в СССР. На блошином рынке попалось несколько предметов, которые вызвали у меня приступ ностальгии. Хочу поделиться с вами, возможно у вас были такие приборы дома, а может быть сохранились и сейчас. Телефонный аппарат "Aster-72" производства ...
Совсем не так как поезда . Традиционно пятничное ) ...
Добрый день! Выныриваю с огромным постом! На днях, во Флоренции прошла выставка продукции ведущих парфюмерных домов мира. И я конечно же не могла не посетить ее! Кого и чего здесь только не было! Вот только некоторые имена: Amouge, L'Artisan Parfumuer, Annick Goutal, ...
60 лет назад, в августе 1950 года, завершилось следствие по "ленинградскому делу". В числе главных обвиняемых по нему проходил бывший председатель Госплана СССР Николай Вознесенский, которого до ареста Сталин не раз называл своим возможным ...
Трамп отдал приказ нанести удар по Сирии И так, этот день настал. Президент США в телевизионном обращении к нации, которое показали в прямом эфире местные телеканалы, заявил: — Некоторое время назад я приказал ВС США начать высокоточные удары по целям, которые связаны с ...
  • EvilllGenius : Больше меня смешат только псевдо-мажоры. Преимущественно это девушки (90%), которые хотят жить гламурной жизнью, но сами из колхоза приехали

  • AnyaUmka : Мажоры!!спят до 11...

  • vutispam : RT @Andry_Butenko: Потому что почти все хотят умереть спокойно в старости. А тут такие форс-мажоры. Лех, ты реально не понимаешь?

  • sapatero65 : Гроздья гнева — Гражданское общество, беззаконие, мажоры, элита - Росбалт http://t.co/nIdG5dkJ

  • VVKutyrev : RT @vovansokol: Оружие дорогое,большинству оно все равно будет не доступно.Его будут приобретать мажоры и дельфины гасить и так незащищенных уже по закону

  • vovansokol : Оружие дорогое,большинству оно все равно будет не доступно.Его будут приобретать мажоры и дельфины гасить и так незащищенных уже по закону

  • MKraska13 : @buzlol да да.говоришь им,мужеложцы вы проклятущие,а они нет нет,мажоры)

  • yourdarya : оставили в ресторане чаевые. целых 5 рублей. да, мы -мажоры.

  • Valery_Mazurov : Потому что почти все хотят умереть спокойно в старости. А тут такие форс-мажоры. Лех, ты реально не понимаешь?

  • Kandinskiy_D : Раскройте рты, сорвите уборы - По улице чешут мальчики-мажоры

  • govorit_donetsk : #donetsk Эти ваши мажоры, они кто?: 18-летний мажор сбил пешехода, Мажор на переходе сбил… http://t.co/To0qts6K

  • belosvet_ira : RT @ivan_bazar: На семки первого клипа @LoikArtem мы пригласили сняться Баскова, нече так мажоры тру промо :) http://t.co/EMeolsEL

  • zackforex : Рада утвердила возможность домашнего ареста http://t.co/Pt6OM4zT - теперь мажоры дома будут сидеть после изнасилований :)