МАИ-411 в воздухе!!!

топ 100 блогов ru_aviation14.04.2018 12 апреля 2018 года в рамках сертификации единичного экземпляра воздушного судна в соответствии с ФАП 118 совершил первый вылет самолет МАИ 411.

МАИ-411 в воздухе!!!



Легкий многоцелевой четырёхместный самолёт МАИ-411 разработан в конструкторском бюро Московского авиационного института, имеющим более чем 50-летний опыт разработки и производства легкой авиационной техники.

МАИ-411 в воздухе!!!


До 2014 года работа ОСКБЭС МАИ выполнялась в инициативном порядке.

МАИ-411 в воздухе!!!


Затем к финансированию работ подключилось Открытое акционерное общество «Кизлярский электромеханический завод» - ведущее предприятие авиационной промышленности Республики Дагестан, включенное в реестр стратегических предприятий Российской Федерации, которою в дальнейшем выступило в качестве индустриального партнера в рамках программы «Кооперация», финансируемой Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

МАИ-411 в воздухе!!!


Изготовление опытного образца самолета велось на двух площадках: Производственном центре ОСКБЭС МАИ

МАИ-411 в воздухе!!!


В городе Кизляре, на территории Концерна КЭМЗ, с которым ОСКБЭС МАИ имеет более чем 25 летний опыт сотрудничества и который помимо работ по Государственному оборонному заказу уже с 90-х годов прошлого столетия занимался выпуском самолетов МАИ-890 разработки ОСКБЭС МАИ, мотодельтапланов Т-2 разработки ОКБ им. Антонова, а также беспилотного летательного аппарата «Пчела» разработки ОКБ им. Яковлева.

МАИ-411 в воздухе!!!


Первый полет длительностью 11 мин 20 сек. выполнил летчик-испытатель ОСКБЭС МАИ Александр Митрофанов в аэропорту города Кизляр.

МАИ-411 в воздухе!!!


После завершения 1–го этапа ЛКИ в мае 2018 года силами ОСКБЭС МАИ и концерна КЭМЗ начинается запуск в производство опытной партии для проведения маркетинговых мероприятий и сертификационных испытаний. Завершение Летно-конструкторских испытаний (ЛКИ) планируется на июнь 2018 года, после чего будет подана заявка в Росавиацию на сертификацию типа в соответствии с авиационными правилами АП-23. Завершение сертификации назначено на начало 2020г.

МАИ-411 в воздухе!!!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приветствую :) Мои обновки из H&M :) ...
Неглупыми людьми сказано: кто выиграл прошлое, тот выиграет будущее, - и  совсем недавно, когда в Японии отмечали годовщину ядерных бомбежек Хиросимы и Нагасаки, тамошние политики ухитрились, скорбя и осуждая, не помянуть, кто, собственно, сбросил на мирные города "Толстяка" и ...
Люди взрослые, поэтому долго не переписывались, решили сразу встретиться в кафе.  Встретились, я заказала кофе, он ничего не захотел и сразу попросил принести счет, который ...
В Зотов центре, бывшем хлебозаводе, выставлен Родченко, отпечатки 90-х. На стенах тексты: ————— «Каковы могут быть заповеди советского фоторепортера? Ни шагу без аппарата. Изучи аппарат, объективы и экспозицию. Снимай жизнь как она есть, никаких инсценировок. Давай точные ...
Сегодня в полдень евреи и сочувствующие пришли к техасскому Капитолию на митинг в поддержку Израиля. Люди пришли с флагами и сделанными плакатами. Оксана и Максим накануне занимались приготовлением. Выступали разные люди, и те кто потерял близких, и раввины разных направлений, и ...