рейтинг блогов

Махровая конспирология или как свергнуть Путина руками Собянина?

топ 100 блогов eugenyshultz08.12.2012 Теги: Путин Собянин Как известно, В.В.Путин избирался под лозунгами социально-ориентированного курса государства. Несистемная оппозиция по ряду причин не смогла уверить народ в собственной состоятельности, но была также вынужена взять на вооружение социально-ориентированные лозунги. Победил Путин. Что делать оппозиции? Средств (а возможно и желания), чтобы как-то помочь народу – нет. Значит нужно что сделать? Правильно – сделать так, чтобы власть заняла антинародную позицию. Для неравнодушных замечу, что народ в целом не считает само наличие Путина на посту Президента - антинародным актом:) … Народу нужны льготы, пенсии, высокий доход и т.п. А кто это даст – без разницы. До определенного времени – это неплохо получалось у Путина. Но только до определенного…

Махровая конспирология или как свергнуть Путина руками Собянина?

А теперь поговорим о платных парковках на улицах Москвы... Наводнившие Правительство Москвы коммерсанты типа Ликсутова и Титаренко, личности вообще деполитизированные и деидеологизированные, как и любому коммерсанту для них важны показатели прибыли -за 300% прибыли, как известно капиталист пойдет на любое преступление. Их поддержка Единой России, мэра, Президента и премьера – это просто способ не попасть под раздачу и обеспечить лояльность власти к своим действиям. Это хамелеоны, меняющие окраску, чтобы зарабатывать было легче. Но хамелеоны не очень сильные в масштабах даже Москвы, но очень наглые… Недостаток силы не позволяет им отобрать прибыльные бизнесы в Москве у их сегодняшних владельцев, но наглость позволяет придумать свои бизнесы. Например – платную парковку на улицах Москвы.

Зачем что-то строить? Ведь можно просто деньги за воздух брать, причем систему откачки денег из карманов москвичей, можно построить за счет бюджета Москвы, т.е. за счет этих же самых москвичей. Приятная схема – построить систему дискриминации за счет самих жертв этой дискриминации. Дело это выгодное, хоть и входящее в противоречие буквально СО ВСЕМ, что говорит Президент России – В.В.Путин. Круче было бы поднять плату за жилье в Москве в 10 раз, но разводка слишком очевидна, а некий инстинкт самосохранения у власти все же присутствует…

А вот с платными парковками власть поддалась на провокацию. И самое странное, что несмотря на прекрасный повод потроллить городские власти за издевательство над жителями города – ВСЯ ОППОЗИЦИЯ МОЛЧИТ. А видный деятель оппозиции Кац даже является рупором пропаганды платных парковок. Это очень странно… Странно пока не задашь вопросы «Кому выгодно?». А выгодно, это только оппозиции! Давайте рассмотрим 7 обстоятельств текущего положения дел.

1.Деньги

У власти нет идеологических сторонников. Все что держит сторонников рядом с Путиным сегодня – это ЛИЧНАЯ ВЫГОДА. Поэтому, даже в ближайшем окружении Путина, я уж не буду говорить о более удаленных сферах – тех, кто смеется над его полетами со стерхами и прочими странностями очень много. Их союз с властью – это циничный расчет, ради которого они даже могут попридержать свои идеологические расхождения (если они вообще есть эти идеологемы, ибо уровень разложения достиг уже такой степени, что у людей попросту нет УБЕЖДЕНИЙ, есть только оценка ЛИЧНОЙ ВЫГОДЫ).

2.Опасность

Между тем, степень непотребств в системе гос.управления дошел до совершенно нетерпимого уровня. Система стала непуправляемой. Да, Путин может любого положить на лопатки, кто бросит ему вызов, но управлять системой он уже не может. Ему попросту будут кивать, а делать так как выгодно им самим. Любые попытки навести ПОРЯДОК ставят под угрозу бизнесы всех прихлебателей, висящих на шее у Путина. Клянущихся ему в верности, а под клятвы, отжимающие очередной кусок бюджетного пирога в карман.

3.Народная любовь

Любовь к Путину в народе есть, хоть и явно идет на спад. Степень «разлюбливания» Путина становится все больше и больше. Если всего 5 лет назад голосующий за Путина голосовал, потому что ему НРАВИТСЯ Путин, то теперь голосует просто потому что не видит других кандидатур, выбирая так сказать меньшее из возможных зол. Теперь все что надо народу, чтобы разлюбить Путина окончательно – это чтобы Путин сам сделал для народа нечто нехорошее. Учитывая, что губернатор сегодня назначается Президентом, то любой промах губернатора будет отнесен и на Путина.


4.Интересы жуликов и воров совпали с интересами оппозиции

Оппозиция одержима мыслью «Путин должен уйти». Эта максима преобладает над всем. Очевидно, что для оппозиции, это именно тот случай, когда «Все средства хороши». Включая и закулисный союз... с Едром. Вернее с теми жуликами и ворами, которые окопались в Едре. Совершенно ясно, что именно воровство и коррупция понижают рейтинги Путина. И в этом смысле, оппозиции выгодно, чтобы процесс воровства только усиливался. Ведь все это бьет по Путину и работает на оппозицию. Жуликам очевидно выгодно воровать, а оппозиции выгодно тотальное воровство, как доказательство неспособности Путина с этим справиться. Последней преградой являлась социально-ориентированная политика Путина и подчиненных ему ветвей власти.

5.Как разозлить обывателя

Оппозиция недавно все-таки поняла, что абстрактные лозунги демократии не цепляют обывателя. Обывателя цепляет только собственный карман, который власть, как назло:) довольно-таки успешно поддерживала в неплохом состоянии. Значит нужно, чтобы власть САМА залезла в этот карман, разозлив обывателя. Этим средством и стал проект платных парковок!!!

Власть залезла в карман почти каждой семье в Москве и даже, впервые за многие годы, открыто заявила о ДИСКРИМИНАЦИИ автомобилей. Но автомобиль дискриминировать невозможно. Это – железо! ДИСКРИМИНАЦИИ подверглись ЛЮДИ, владеющие автомобилями. А таких 3,5 млн. – ТРЕТЬ МОСКВЫ! Причем, это не изолированные от пешеходов создания. Автовладелец – это еще и его семья. И даже если жене-пешеходу станет чуть проще, то немыслимые поборы с мужа-автомобилиста жену тоже не обрадуют… можно сказать с уверенностью, что распространение платных парковок по территории Москвы, будет попросту выкашивать лояльность к власти со страшной силой. Наверное, сильнее эффекта можно обиться только массово взвинчивая цены на продовольствие и ЖКХ…

6.Выборы

А вы знаете, что в 2013 году должны состояться выборы Мосгордумы, и скорее всего будут досрочные выборы мэра?... Вот знайте. И честно говоря, мне непонятно на что расчитывает Собянин после того, как его Дептранс сначала вынес мозг половине Москвы со своими никчемными инициативами в плане выделенных полос и раскраски дорог под велодорожки, нарушив жизнь мегаполиса своими непродуманными и глупыми решениями, а потом став инициатором платных парковок... Все грехи ликсутовского Дептранса будут отнесены к Собянину! Учитывая серьезное ухудшение дорожной обстановки, идиотизм предлагаемых решений по ее улучшению и наконец прямой ГРАБЕЖ в виде платных парковок… итог понятен:

Собянин не сможет выиграть эти выборы честно. На выборы обязательно будет выставлена кандидатура либерального толка, которая может попросту обещать отмену грабительских поборов и разумные решения в области дорожной политики. Москвичи, которые и так к Собянину особых симпатий не питают, несомненно отдадут предпочтение ей, а не Собянину.

7.Революционная ситуация

Но Собянин – часть Плана. Его просто так не сдадут, так же как и места в ручной Мосгордуме, попытаются, как обычно накрутить голоса. И тут уже все отточено на предыдущих выборах... Будет ГРАНДИОЗНЫЙ скандал, при этом возмущение будет уже не только от политически активной части населения. Взбунтуются и обыватели. Почему? Потому что их обирают на каждом углу, да еще цинично выдают это за заботу. Припомнят ВСЕ. Включая ПЛИТКУ… Власть не сможет утихомирить этот протест, а народ не захочет терпеть грабеж и подтасовки. ВЕРХИ НЕ МОГУТ – НИЗЫ НЕ ХОТЯТ. Классическая революционная ситуация. В Москве происходит либо бунт, либо избрание абсолютно прооппозиционного деятеля, который затем начнет дестабилизировать и сталкивать лбами Москву и федеральные органы власти.

Москва – это место где делается российская политика. Тот, кто правит Москвой – правит Россией.
Именно поэтому, оппозиция, которая устраивает истерики и по гораздо более мелким поводам, нежели обирание жителей за право быть на улицах собственного города - МОЛЧИТ. Коррупционные проявления видны невооруженным взглядом во всем этом проекте платных парковок. Навальный – молчит. НИ СЛОВА НЕ СКАЗАЛ. Почему? Потому что ЧЕМ ХУЖЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ! Чем сильнее власть завернет гайки, тем быстрее слетит резьба.

Итак. В соответствие с конспирологическим планом - политическая цель проекта «Платные парковки» – ухудшение жизни обывателя руками самой власти, культивирование недовольства властью и приведение к власти в Москве человека либерального толка, нелояльного к Путину, а затем использование Москвы, как плацдарма для выдавливания Путина из политической жизни.

Да, это типичный пример конспирологии:). Более того, я не вижу на горизонте таких глобалов, которые могли бы придумать это и воплотить в жизнь. Жизнь сам создала предпосылки: жадные до денег хамелеоны во власти и урбанисты-недоучки создали эту ситуацию скорее всего и не думая о столь глобальных последствия. Но то, что этой ситуацией воспользуются – это очень вероятно (и неважно кто на самом деле… может Навальный вообще агнцем божьим покажется на фоне этой, пока неизвестной нам личности). Такой подарок власти для оппозиции…

Господину Собянину могу только порекомендовать пообщаться со мной, чтобы я доходчиво объяснил, как предотвратить назревающую революционную ситуацию… Я настроен на честное, откровенное обсуждение ситуации.

Между дел, могу рассказать кое-что насчет пробок и парковок. Совершенно бесплатно. Мне не нужно 20 млн. за консультации, как некоторым - мне нужен порядок на улицах Москвы и УМНОЕ, ЧЕСТНОЕ Правительство, а не сборище пройдох с должностями, которые думают только о своем кармане. Напомню, что год назад Собянин ОШТРАФОВАЛ префекта ЦАО только за разговор о платных парковках!!! Что произошло сегодня? Лично я полагаю, что Сергей Семенович излишне доверился ловкачам, козыряющими цитатами из писателя Вучика и разного рода высокооплачиваемым иностранным консультантам и был введен в заблуждение относительно влияния платных парковок на дорожную ситуацию. Это еще можно исправить.

Несмотря на безумный конспирологический полет мысли, вы все-таки примите к сведению, что это ПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ ПУТИНСКОЙ РОССИИ действия власти, когда она прямо заявляет о ДИСКРИМИНАЦИИ НАСЕЛЕНИЯ. Это, действительно - беспрецедентно!!! Делать такое на очевидном спаде народной любви и явном кризисе управления не просто легкомысленно. Это ОПАСНО.

Кое-что о Ликсутове: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=12051


Оставить комментарий

Сан Саныч 15.12.2012 01:19
Все просто замечательно... Только, друг мой, вы совершенно забыли про интеллигенцию. Настоящую Интеллигенцию, а не то г..., которое называют этим термином))))
Настоящая интеллигенция хочет только одного - работать; заниматься тем, чему ее учили. Но, при этом, нормально питаться, ночевать и добираться до работы и обратно. Как только ее лишат этого полностью - ждите большого БАХ! )))
Нас уже лишили питания - после 11 ночи в Москве просто негде купить пожрать (((. Интеллигенту не нужно пиво - ему нужен пакет нормального молока или кефира и батон хлеба. Возможно - кусок колбасы, но это уже роскошь...
Что творится с жильем в Москве - все и так уже давно знают. ((((((((((((
А как войти в метро на савеловской, петровско-разумовской или ВДНХ в 8 утра - и подавно ((((
Спасибо за все это "любимому" новому МЭРу...
вольдемар 22.02.2019 22:59

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
Сказано-сделано! Как и обещал сегодня я подал в суд на Мэра Москвы Сергея Собянина с требованием признать его бездействие по ситуации с уборкой снега незаконным. …
"Для реализации новой идеологии развития (Москвы) потребовалось изменить принципы управления городом. Москве нужен был современный уровень менеджмента, требовались новые кадры, готовые заняться ...
Почти 400 преступлений раскрыто в Москве в этом году с помощью оборудования автопарка полиции системой спутниковой навигации, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в среду. По его словам, за 10 месяцев ...
У Сергея Собянина при сохранении очень высокого уровня поддержки, достаточного и для оперативного руководства, и для выдвижения на пост мэра, растет антирейтинг, и это является угрозой для мэра и его ...
Два года назад я написал пост "Дайте мэру шанс" и в соответствии с ним за эти два года не написал ни одного плохого слова о новом московском мэре. Но вынудил. Я…
Пользователь №: 5751. В нашествии таджикских гастарбайтеров на Москву виновен Собянин, так как на укладку плитки требуется больше рабочих рук чем на укладку асфальта. Вот так укладывают плитку: ...
Бедные иностранцы! они конечно слышали , что в России много снега.
Указом президента Путина уволена верхушка ГУ МВД (Главного Управления МВД) . Отправлены в отставку глава ...
Владимир Путин совершил путешествие на новой скоростной электричке «Ласточка», соединяющая будущие олимпийские объекты в Краснодарском крае. Кроме того, президент добрался до «Айсберга» ...
Из-за проливного ливня и грозы пилоты президентского вертолета приняли решение отказаться от полета в Крымск.
6 декабря журнал Forbes представил ежегодный список самых влиятельных личностей планеты. Перечень содержит 71 имя. При составлении рейтинга учитывалось множество параметров, в том числе ...
Российские эксперты комментируют рейтинг «самых влиятельных людей мира»
В связи с плохой погодой в регионе Путин отложил поездку в Крымск.
Заголовки газет и СМИ. Тема дня: Путин поприсутствовал при сварке первого узла газопровода «Южный поток» под Анапой.
Архив записей в блогах:
Всем привет. Пожалуйста, посоветуйте 4 фильма которые вам реально понравились и которые вы смогли бы с интересом пересмотреть по нескольку раз, таких жанров как: Триллер, Ужасы, Мистика, Детектив, Научная Фантастика (но не Фентези!). Никаких ...
Первые результаты вчерашних выборов: 1) Радзуэлина 43,50% (бывший президент, лидер оранжевой революции, получив власть - просрал все полимеры: ВВП обрушилось в 2 раза, а экономический рост ушел в минус. Начинал карьеру DJ - диджеем). 2) Равалуманана 42,44% (бывший президент, ...
( Read more ... ...
кто изображен на этом портрете? ...
...
  • tvrain : Сергей Собянин претендует на кресло не ниже премьерского #итд

  • tvrain : Пойдет ли Собянин на досрочные выборы в Москве? Выясняла Юлия Таратута специально для #итд http://t.co/hazBL7Ek

  • infomoscow24 : Запрет на движение грузовиков по МКАД будет действовать с 1 марта с 6.00 до 22.00, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

  • Replicant_Ru : RT @SobyaninS: RT @lentaruofficial: Если тебе не нравится Собянин, то тебя должно быть около двух миллионов http://t.co/gtlTurUn

  • Matanya_ : @NATALIEvrmnk @MarkinaT Собянин - тайный селбиянин! #факт

  • Matanya_ : @MarkinaT @NATALIEvrmnk Во всем виноват Собянин!!!!!

  • kicivonaq : дворце петра и на площадке на живописном мосту об этом сообщил мэр столицы сергей собянин вручая в белом зале мэрии москвы

  • onsogrease : Сергей Собянин с первого марта запретил движение грузовиков по МКАД https://t.co/8OM4nMR3

  • sashasuhanov : В центре Питера ад. Не убирают снег ни с тротуаров, ни с проезжей части. Собянин оказывается ок.

  • 5215857 : RT @tvrain: Сергей Собянин претендует на кресло не ниже премьерского #итд

  • shkvarki : @mitya_kalinkin Собянин?))))

  • ElectionsRussia : RT @tvrain: Пойдет ли Собянин на досрочные выборы в Москве? Выясняла Юлия Таратута специально для #итд http://t.co/hazBL7Ek

  • vandreev17 : Даааа ... Самооценка, с городом бы справиться...“@tvrain: Сергей Собянин претендует на кресло не ниже премьерского #итд”

  • 46nat : 4) неуважаемый Собянин!!! следи за дорогами, чисть их, разгружай пробки!!! не хочешь - иди в отставку!!!

  • sult : Путин плакал, хромал, но продолжал править страной

  • vesti_news : Путин: Игры в Сочи подарят надежду всему миру http://t.co/ALh5wFgD

  • berillii : Сотрудник спецслужб Владимир Путин покинул страну в связи с тем, что активисты предложили ему выбор между тюрьмой и самоубийством

  • V0LGA_SUN_Thank : RT @V0LGA_SUN: Путин поматросил, не вступил и бросил. Вот така честь чекиста.

  • tucaus : Пиарю Деревицкого:) #путин

  • minnakiri_joyu : Просматривая анонсы... #путин

  • just_entity : ЛПШ наступило #путин

  • VRebyata : Дворец зимнего спорта "Айсберг" в Сочи, где проходил финал соревнований танцоров на льду, не сходя с электрички посетил Владимир Путин

  • suzdalite : вопрос тем, кто еще работает в ГЗТ #путин

  • randolphofw : танцевальное #путин

  • TtyyVv : «Не-не, я только за пианино!», – объяснил жене подвыпивший Путин, заскочив ночью на минутку домой. #FF

  • V0LGA_SUN_Thank : RT @V0LGA_SUN: Ну, #Путин, погоди!

  • tucaus : Ни о чем. #путин

  • zelenaya_moll : Плохой симптом #путин

  • IfaiMex : RT @SputnikGandalov: Владимир Путин принял участие в закладке атомного http://t.co/jl0xckcM

  • pavsikaky : Вот такой вот эксперимент #путин

  • yarixw : Сны #путин

  • andreitchechel : Павел Глоба объявил, что предскажет судьбу Путина. В ответ Путин сообщил, что он предскажет судьбу Глобы и п... #ЗаFollowМеня