Махинаторы.

топ 100 блогов p_balaev10.06.2017 Мы с придурками-мраксистами давно спорим о классовой принадлежности интеллигенции.  Смотрите, как опровергают нас в той части, что интеллигенция - это наемные работники.  Читайте. Верьте:

http://users.livejournal.com/sharper-/550186.html
Махинаторы.
Махинаторы. lost_kritik
И еще есть товарищ Сталин. Которого адетпы не читали, но ссылаться любят

Я изложил обычное марксистское понимание интеллигенции. Ничего нового я не сказал, класс – общественная группа людей, которая занимает определенную стойкую, постоянную позицию в процессе производства. Рабочий класс производит все, не владея средствами производства. Капиталисты – владеют капиталом. Без них, при капиталистическом строе, производство не обходится. Помещики владеют землей – важнейшим средством производства. Крестьяне владеют малыми клочками земли, арендуют ее, но занимают в сельском хозяйстве определенные позиции. Интеллигенция – обслуживающий элемент, не общественный класс. Она сама ничего не производит, не занимает самостоятельного места в процессе производства. Интеллигенция есть на фабриках и заводах – служит капиталистам. Интеллигенция есть в экономиях и имениях – служит помещикам. Как только интеллигенция начинает финтить – её заменяют другими. Есть такая группа интеллигенции, которая не связана с производством, как литераторы, работники культуры. Они мнят себя «солью земли», командующей силой, стоящей над общественными классами. Но из этого ничего серьезного получиться не может. Была в России в 70-х годах прошлого столетия группа интеллигенции, которая хотела насиловать историю и, не считаясь с тем, что условия для республики не созрели, пыталась втянуть общество в борьбу за республику. Ничего из этого не вышло. Эта группа была разбита – вот вам самостоятельная сила интеллигенции!

Роль интеллигенции – служебная, довольно почетная, но служебная. Чем лучше интеллигенция распознает интересы господствующих классов и чем лучше она их обслуживает, тем большую роль она играет. В этих рамках и на этой базе её роль серьезная..

Следует ли из всего этого, что у интеллигенции должно быть меньше прав?

В капиталистическом обществе следует. В капиталистическом обществе смотрят на капитал – у кого больше капитала, тот умнее, тот лучше, тот располагает большими правами. Капиталисты говорят: интеллигенция шумит, но капитала не имеет. Поэтому интеллигенция там не равноправна. У нас совершенно иначе.

Если в капиталистическом обществе человек состоит из тела, души и капитала, то у нас человек состоит из души, тела и способностей трудиться. А трудиться может всякий: обладание капиталом у нас привилегий не дает, а даже вызывает некоторое раздражение. Поэтому интеллигенция у нас полностью равноправна с рабочими и крестьянами. Интеллигент может развивать все свои способности, трудиться так же, как рабочий и крестьянин.


Edited at 2017-06-10 13:47 (local)



Теперь я вам кое-что разъясню.  Лосткритик - это конченный мудак. И здесь он в очередной раз прокололся. Это написал не Сталин, а хрен знает кто,  и кто там что потом переписал - тоже хрен знает кто. Особенно тронул состав человека!!!!  ДУШАААААААА!!!!!
                                                                                                                                                                                                      

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
В ообщим, никакой я не блоггир. Выяснил опытным путём. Не прошёл конкурсный конкурс сам с собой. Нормальные блоггиры - они же что? Они же да. Они каждую еду, что попадает к ним в поле здрения - сразу фоткают во всех ракурсах. А я чо? Вотыминна. Притащили щас вот сет каких-то роллов на ...
А почему куры не летают?Максимум на что способны обычные домашние куры - это планировать с соотношением один к ...
Астрономам удобнее считать, будто осень во всех странах северного полушария наступает 22 сентября. Но климат на разных широтах отличается очень сильно. В жарких странах зимы вообще не бывает и трудно понять, что там считают осенью. А на севере — наоборот, Лето в Карелии обычно ...
...