Магнитные бури

Подскажите пожалуйста, верно ли понимаю, что не доказано существенное влияние магнитных бурь (которые любят приводить в прогнозах погоды на территории ряда стран СНГ) на здоровье людей, находящихся на земле (не в космосе)? :) Есть ли реально доказанные основания для таких утверждений:
Магнитные бури хуже переносят люди с хроническими заболеваниями, сердечно-легочными болезнями, а также маленькие дети, отметила врач. "В основном люди страдают из-за головных болей и изменения артериального давления. У некоторых появляется слабость, рассеянность, резь в глазах или агрессивность",- пояснила Холмогорова.
По словам главного специалиста по профилактической медицине Минздрава РФ Сергея Бойцова, чаще всего на изменения солнечной активности реагируют пожилые, а также те, у кого есть вегетососудистая дистония.
http://ria.ru/society/20130514/937213305.html
|
</> |