рейтинг блогов

Магазинов на первых этажах больше не будет

топ 100 блогов macos04.06.2015

Магазинов на первых этажах больше не будет


Магазины “шаговой доступности” это хорошо, но зла от них куда больше. В девяностые как повадились выкупать квартиры и переделывать в магазины, аптеки и салоны красоты, так и продолжают до сих пор.

Конец этому нужно было положить уже давно.



Такое я видел во многих российских городах, но обычно их в меру. Года полтора назад я приехал в Калугу и увидел, что в центре почти у всех зданий, даже которые стоят во дворах, первые этажи переделаны под нежилые помещения.
Магазинов на первых этажах больше не будет

У каждого ещё и отдельная лестница-вход, отвратительно смотрится.

Ладно ещё когда изначально спроектированы помещения под торговлю. Вон, как на Тверской, например. В советское время так делали в микрорайонах, и это нормально.
Магазинов на первых этажах больше не будет

И не подумайте, что магазин на первом этаже жилого дома это плохо. Вот Лиссабон
Магазинов на первых этажах больше не будет

Будапешт
Магазинов на первых этажах больше не будет

И вот Россия. Просто всё должно быть сделано по уму и качественно. Можно и городской автобус пустить на 1000-километровый маршрут, но что из этого выйдет?
Магазинов на первых этажах больше не будет

В-общем, больше не разрешат открывать магазины на первых этажах жилых домов. Правда, касается это пока только Москвы, но всё зависит от других регионов.

Московские власти изменили постановление о переводе недвижимости в нежилой фонд. Раньше квартиру можно было превратить в магазин, всего лишь пристроив к ней отдельный вход в здание. Новый регламент запрещает присоединять к уже готовым домам дополнительные архитектурные элементы в виде дополнительных входов и крылец.

Где же строить парикмахерские, мини-маркеты и салоны связи?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
4 сентябя года 476-го вбегает преторианец: «Драться глупо!» Тринадцать визгов: — Сдаваться! Сдаваться! — А в двери — шлемы, щиты, тулупы… И в эту тишину раскатившийся всласть бас, окрепший над реями рея: «Которые тут римские? Слазь! Кончилось ваше время». И один из ворвавшихся, усишки ...
Данные недельной давности смотреть здесь . Расклад на сегодня : В предверии начала летнего туристического сезона, правительство Аргентины обьявило об окончании карантина через 38 дней. Видимо это будет самый продолжительный карантин на планете  В сумме его ...
Испанские банки в рамках LTRO заняли у ЕЦБ с ноября 2011 по май 2012 в общей сложности 263.6 млрд евро – это 37.5% от общего количества кредитов по линии LTRO для всех банков еврозоны. Но фактически по конец февраля, т.к. с тех пор крупные аукционы по ...
Кто не в курсе - намедни один любитель трахать матрасы собрал остатки демшизы на митинг под названием "Москва для всех". "Для всех" в понятии унтерменшей - это для различного генетического мусора: пидерастов, инородцев и шизофреников. Одновременно ...
...