Магазина разливного пива псто

топ 100 блогов baxus14.07.2016 Объясните мне, пожалуйста, кто в теме. Потому что я чего-то не догоняю.

Дано: ТЦ (торговый центр) квартального масштаба. Ну хорошо, микрорайонного. Короче, на пару кварталов многоэтажек от 10 до 17 этажей.

ТЦ самого паршивого типа, какой бывает (да, такие еще не вымерли даже в Москве) - это когда в целом всё вместе это - бывший советский универсам или типа того, а теперь там - тысяча крохотулечных арендаторов. И максимум один-два - относительно "больших" типа там Копеечки, Магнита или ещё какого Эконома.

Зайдя туда дважды в течение двух недель - вы не застанете одинаковой картины. Сегодня в этом закутке странный типус торговал сантехникой и всеми сопутствующими ей, а завтра тут уже вместо него - голимое шмотье со стразиками. Послезавтра - вывеска "Аренда, сдается", а после-послезавтра - металлоремонт, а ещё через месяц - снова трусы из Китая, а ещё через месяц - сладости от Вазгена, а ещё через месяц - букмекерская контора с таинственными цифрами и словами на досках... и так далее. Поэтому такие торговые центры очень дискомфортны (ну, лично мне, по-крайней мере - я не люблю такой совсем уж нестабильной нестабильности).

И вот в очередной раз в таком торговом центре меняется арендатор. Вместо труселей или пластмассовых канализационных труб завозят холодильники и кеги, и - здравствуйте, нате вам: магазин разливного пива.

Пиво - говно, если честно, какое поискать. Ладно, я вообще пиво не люблю в России, редко можно встретить что-то хорошее, да чтоб ещё и быстро не испортилось. Но даже учитывая его низкую стоимость - ясно, что говно.

Однако следом вместо другого арендатора, с другого конца ТЦ появляется ЕЩЁ ОДИН такой же магазин с отдельным входом. А потом ещё.

Причём несмотря на плотность и близость конкурентов, все три неожиданно задерживаются, т.е. существуют и закрываться не собираются.

Внимание, вопрос к тем, кто считает себя близким к народу-богоносцу: что, это голимое пойло, эти с позволения сказать пивные напитки (потому что даже пивом это обозвать мне кажется оскорбительным) - действительно так популярны, в том числе и во вполне пока ещё сытой Москве? Ибо именно про Москву и речь. Что они плодятся в таком количестве?

Я бы понял ещё, если б они работали круглосуточно - можно было бы представить, что при запрете на ночную продажу спиртного это - возможность всегда догнаться до кондиции, не нарушая закона. Но это не так. Они вечером закрываются, как и все...

В чём секрет, не в курсе?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:28

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Кандидат от "Открытой России" Ходорковского Мария Баронова стала жертвой взлома хакеров. В редакцию lifenews.ru поступили фотографии эротического содержания, на которых запечатлены кандидат в депутаты в Государственную думу Мария Баронова и руководительница её предвыборного штаба Полины ...
Несколько дней назад проходила по пешеходному мосту на Киевской и обнаружила там большую выставку детских рисунков "Моя планета - мой дом". Представляю как старались ее юные участники - это серьезный успех, строгий отбор и экспозиция на большой общественной площадке! Удачи ...
Электрическое небо позавчера в честь послених календарных дней лета.. Эо рядом с метро Кузнецкий мост. ...
Люблю креветки. Помню, как в великом и могучем СССР в начале 80-х покупал килограммовую пачку за 2 рубля 20 копеек. Они были некрупные и мороженые, но под жигулевское пиво за 37 копеек шли идеально Покупка пива имела свою особенность. Взяв и выпив ящик, можно было потом сдать 20 ...
Бывший министр обороны России Анатолий Сердюков, который возглавлял военное ведомство с февраля 2007 года по ноябрь 2012-го, выдвинут кабинетом министров РФ в совет директоров "Объединенной авиастроительной корпорации". ОАК включает в себя около 30 предприятий, которые занимаются ...