Мадам Лагард, за Вами пришли.

топ 100 блогов avvakoum30.06.2016 Место директора МВФ в мировой иерархии резервировано за френчами. В общем-то имеет смысл такой расклад:  поскольку эта гоп-контора представляет из себя инструмент колониального удушения народов, а Франция в плане коррумпированной колонизации бесспорный чемпион. Говоря другими словами, никто иной не приспособлен так ловко делать грязную работенку, а френчи ее просто обожают, их от нее не тошнит.

Однако, возникла заковыка и осложнения: французский директор МВФ Доминик Стросс Канн кидался на людей как мохнатое животное, с целью засунуть им внутрь свой потертый член. Ничто не могло остановить гориллу, и в конце концов самец погорел. Ну что делать? Взяли бабушку Лагард, пусть и не блещет умом старушка, зато ей нечего совать другим членам социума, и так можно сойти за приличных людей.

Но вот беда: я уже гоуворил, что френч = коррупция а коррупция = френч. Преред тем, как Крысин заняла вакансию, открывшуюся после гориллы-ДСК, бабулька оказывала товарищу Саркози замысловатые услуги. В частности, Николя, в 2008 году, задумал многоходовочку, как подломить гос. бюджет на полмиллиарда. И эту многоходовочку гопники в атмосфере полной безнаказанности обстряпали. Но чу! Николя не удалось снова подобраться к штурвалу, и его проделки повылазили наружу. И теперь у мадам большие проблемы.

Итак, суть вопроса.

Во Франции есть такой полу-жулик, полу-черт Бернард Тапи. Проходимец все время терся возле бабла и власти, (однажды стал министром). Ну в результате замысловатого схематоза и коррупционных схем он овладел компанией Адидас. А потом эту компанию решил продать. Продажей Адидаса по поручению Тапи занимался банк Креди - Лионе. В те времена это был государственный банк, его обанкротили только в 1998 (Те, кто его подломил пошли в гору - дебиловатый Трише стал начальником ЕЦБ и чуть не похорогил Еворпу, а некий Лами, еще один подельник - возглавил ВТО). Когда, к слову, гопники банкротили Креди Лионе, они сожгли все документы, целый квартал складов с бумагами сгорел нафиг, а пацаны обогатились.

Ну, короче, Креди Лионе продал Адидас. Бабки отдал Тапи. А потом Креди Лионе умер, и возродился уже как частный банк.

и вот что придумал Николя С. в 2008 году:
Ход 1: Тапи объявляет, что Креди Лионе его обманул, и продал слишком дешево, мог  бы на полмиллиарда дороже продать.
Ход 2: Раз банк был государственный в то время, пусть государство бабло возвращает.
Ход 3: Ни один суд, даже купленный с потрохами Николашкой, не решится признать, что по сделке 20 летней давности вдруг казна должна Тапи 500 000 000 евро. Нет таких камикадзе.  Что делать? А давайте устроим "третейский суд". Ну, то есть, возьмем просто надежных перцев, и попросим их разрешить спор.
Ход 4: Николя поставил в качестве "судьи" мадам Лагард, которая на любую работу согласная. И мадам Лагард, вот чудеса! Нашла, что действительно, казна "должна" бизнесмену Тапи сумму в полмиллиарда. Эту сумму без проволочек выплатили, и пацаны ее попилили. Красота!

Но вот незадача. Пришел Пингвин и все испортил. Начался процесс по возврту бабла в казну. И вот сегодня высший суд, кассационный, подтвердил, что схематоз был незаконным, и что деньги надо возвращать.

А где взять то? Тапи же только за комиссионные работал, не он же бабло то схавал, понятно же. А Николя ничего давать в зад не станет. Он все уже спустил.

Ржака. Против старушки уголовное дело заведено, но Николя его пока блокирует. А вот как Тапи  будет отдавать и чем, это очень занятно.

Словом, Франция.

http://www.lefigaro.fr/actualite-france/2016/06/30/01016-20160630ARTFIG00207-affaire-adidas-la-cour-de-cassation-valide-l-annulation-de-l-arbitrage-favorable-a-tapie.php

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
( Read more ... ...
Идея коммунизма взята из Библии: Все же верующие были вместе и имели все общее. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого. (Деяния св. Апостолов 2:44,45) У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения ...
Дано: 1) в процессе лечения новых дырок появился скол старой пломбы, 2) врач приняла решение не вскрывать всю пломбу, а подрихтовать место скола, 3) пломбирование одной поверхности стоит по прайсу X, двух - Y, трех - Z. Суммы, разумеется, не кратные. И если честно - не маленькие. Итак, ...
Эта книжка наверняка будет любопытна людям, знакомым с обеими странами – и с Америкой, и с Францией. Но я думаю, что и многим другим. Raymonde Carroll – этнограф. Француженка. Муж у неё тоже этнограф – американец. Она пытается применять метод, который ...
В США начинается кампания по выборам следующего президента. До чего демократическая страна! Все выбирают и выбирают. Из целых 2-х партий. И правильно: если будет три, то люди запутаются. Нет, на самом деле партий и кандидатов там много, но кто их принимает всерьез… Давно уже говорил ...