Мачо пьют мочо
ljpromo — 13.09.2016
В субботу перед сном зашел в бар пропустить рюмочку ликер кафе. Бар
хороший такой, народу много, на экране мелькает демонстрашка DOOM2.
И вот цежу я свою рюмочку, смотрю, как кто-то медленно убивает
барона ада из ракетницы, а на стойку рядом со мной народ ставит
ведра и тазики.
Натуральные такие ведра и тазики с крышками, литров по 8. Официантки наливают в них по 4 пакета самого дешевого вина из "Гадиса", затем по 2 бутылки колы, плескают на глаз лимонного ликера - и коктейль готов. Употребляют и в баре из своих аквариумов, и берут на вынос.

Спрашиваю у официантки: "Чика, а это чо?"
"Чо, чо, - говорит, - мочо".
Тут я заметил справа от экрана с умирающим кибердемоном анонс: "Попробуйте наш мочо делюкс!"
Попробовал, конечно.

Говорят, когда запретили распивать алкоголь на улицах, испанцы придумали дешевый и безопасный способ привести себя в нетрезвое состояние. Из двухлитровой бутылки самой дешевой колы выливается половина, а на ее место заливается литр самого дешевого красного вина. Лед обычно не добавляют, но оба напитка предварительно охлаждают. Лимонный ликер добавляется, чтобы отбить запах вина. Если вместо колы взять "Пепси Макс", достаточно поллитра газировки на литр вина. Хотя пропорции зависят от вкуса, некоторые предпочитают соотношение кола-вино 3:2.

В Испании называется "калимочо", "фонарный столб", "халат", "мыло ящерицы" или "велосипед". Альтернативный вариант с белым вином и лимонадом называется "калитрочо".
На вкус - неплохо, можно употреблять в качестве прохладительного напитка. Наутро трое парней опохмелялись прямо из фонтана перед баром. Значит, алкогольный эффект тоже неплохой.

|
|
</> |
Критическое мышление в бизнесе: как научиться принимать взвешенные решения
След Сити в деле попыток уничтожить Иран и свисток в арабском котле - Израиль с
Цепь катастроф и аварий
Воскресная пирожковая
Хоббитовый разлом калабуховского УЛейного дома
Итоги года 2025: MyShows
Сыночка замели
Бренд герцогини Сассекской запустил новый продукт на своем сайте

