рейтинг блогов

М vs K

топ 100 блогов eregwen16.08.2013 Несколько лет назад, помню, рассматривала фотографии со встречи Мишель Обама и новоиспечённой герцогини Кембриджской. Я не поклонница Кейт, однако, если бы принимала участие в опросе, которые так любят в глянце - "hot or not", "платье М. vs платье К.", то, несомненно, отдала бы свой голос за К., потому что то, как была одета Первая леди, мне не то что не понравилось - категорически не понравилось.

А сейчас наткнулась на фотографии наряда - оказалось, это курортная коллекция Барбары Тфанк, всё тот 2011 г. Словом, платье тогда было с пылу, с жару. И, в общем, на моделях оно выглядит (впрочем, это ожидаемо) куда приятнее:

 М vs K


И тогда я попыталась проанализировать, что не так. (Нет, я не стилист, и, более того, поработав в школе стилистов - читала курсы по истории костюма - увидела, сколько всего нужно знать, чтобы им стать; так вот, я этого не знаю :) ).

 М vs K


Силуэт получается довольно девичий - недлинная, достаточно пышная юбка. Если бы у платья был сдержанная расцветка и рукава (словом, это было бы уже другое платье), то оно вполне годилось бы и для женщины постарше. А так - легкомысленное "ми-ми-ми". И сбоку бантик - ах, нет, спереди.

Возможно, если бы у М. была фигура в точности, как у моделей, оно смотрелось бы по-другому. Но она, пусть и высокая, и стройная, и подтянутая, при этом остаётся весьма крупной дамой. И талия при этом не особо выражена. В результате смотрится платье так, как будто детский наряд надели на великаншу. А розовое болеро это впечатление детскости только усиливает. И, возможно, пояс, завязанный, как у моделей, бантом, был бы тут неуместен, но и у М. он продолжает лить воду на ту же мельницу.

Ну а блестящая, в цветах, ткань в сочетании с розовым жакетиком, плюс серебряные туфли и сверкающая брошь - это откровенно коктейльный наряд. Вот только встреча была, насколько я помню, "не про это".

Словом, "overdressed", и крайне неудачно. И это её сравнивали с элегантной Жаклин?..

Что-то я нынче злюка. :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посоветуйте, пожалуйста, хороший частный садик в Хайфе, в районе Шпринцак, Шаар ...
Между тем, цены на газовые фьючерсы в Европе продолжают бить все рекорды, уверенно уйдя выше $600 за 1 тыс. кубометров Источник фотографии:  https://metallurgprom.org/news/russia/9490-gaz-v-evrope-podorozhal-pochti-do-600-dollarov-za-tysjachu-kubometrov.html Цитирую ТАСС, ...
ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ БЛОГЕРАМ САМЫЕ ВОСТРЕБОВАННЫЕ УРОКИ ДЛЯ ЛиРу Уже многие завели на ЛиРу дневник, как запасной тыл перед угрозой закрытия блогов на Мейле. Будет это событие или нет, нам не ведамо. Но потерять свои работы (в любом варианте) жалко. Сервис ...
Вот и кончился очередной подход к станку. Токарю не последнего класса заплатили за две недели ровно 7000 руб. Справка: " с 01.01.2023 года МРОТ в Красноярском крае равен 16 242 руб". Ну, блин, неудивительно что текучка и качества дать просто некому. Ребята -- это просто жопа какая-то. ...
Отто Коломан Вагнер (нем. Otto Koloman Wagner; 13 июля 1841, Пенцинг — 11 апреля 1918) — австрийский архитектор, мастер стиля модерн, лидер его австрийской ветви — сецессиона. Мы с вами снова на площади Карлсплац. Плмните? Там где Карлскирхе и Венский технический университет. Павильон ...