Людоеды ..следующий шаг конfиская детей ?

топ 100 блогов keyjulia29.01.2010 29 января 2010 года 15:06 | Андрей Полунин
Сергей Удальцов: ГИБДД тормозила автопробег «Речника» телами. Свидетельство очевидца
Автомобили жителей сносимого поселка посигналили под окнами мэрии

Жители поселка «Речник» организовали несанкционированный автопробег от Поклонной горы до мэрии Москвы, чтобы привлечь внимание московских властей к своим проблемам. В акции принимали участие около 40 автомобилей. На Тверской улице колонну попытались остановить инспектора ГИБДД, выставив оцепление, однако 20 машинам удалось прорваться сквозь заслон и доехать до конечной точки пробега – столичной мэрии. Подробности акции рассказывает участник автопробега, лидер движения «Левый фронт» Сергей Удальцов.

«СП»: – Сергей, кто участвовал в автопробеге?

– Автопробег в защиту поселка «Речник» начался в 11.30. Собралось более 30 машин – в первую очередь, машины жителей поселка, но были и автомобили представителей различных политических и общественных организаций, которые поддерживают «Речник». В частности, наблюдались машины от «Яблока», от «Левого фронта», Московского Совета. Все они стартовали в половине двенадцатого от Триумфальной арки на Поклонной горе, сформировали колонну и медленно поехали в сторону центра.

«СП»: – Тихо поехали?

– Из окон развивались флаги с символикой поселка «Речник» – у него есть своя эмблема, плюс флаги организаций-участников. На стеклах были закреплены небольшие плакаты «Нет сносу поселка «Речник». На машины, кроме этого, были повязаны желтые ленточки. Автомобили постоянно сигналили.

«СП»: – Где за вас взялись сотрудники ГИБДД?

– Конечная цель пробега была мэрия Москвы. Где-то с середины пробега колонну начали сопровождать патрульные машины ДПС. А на Пушкинской площади сотрудники ГИБДД попытались колонну остановить.

«СП»: – Они хотя бы корректно действовали?

– Для них это было, видимо, достаточно неожиданным приказом. Они как-то хаотично действовали: выбежали на дорогу, пытались останавливать машины своими телами. Потом поставили две машины ДПС поперек дороги, перегородили Тверскую.

«СП»: – Что получилось в итоге?

– На Пушкинской стала образовываться большая пробка – там движение и без того интенсивное. В итоге около 15 машин прорвались и доехали до мэрии, где остановились и пару минут стояли и сигналили под окнами мэрии. Так и было изначально задумано.

«СП»: – А потом?

– Постояли, посигналили. От этого на Тверской еще большая пробка образовалась. Ну, а когда к ним стали подбегать сотрудники ДПС, постовые от мэрии, участники автопробега разъехались. То же самое сделали машины и на Пушкинской площади – там пытались сотрудники милиции задерживать водителей, не давать им уехать.

«СП»: – Задержали?

– Нет, в итоге удалось уехать без потерь. Цель акции была достигнута.

«СП»: – «Речник» планирует другие акции гражданского неповиновения?

– Жители «Речника» планируют серию акций в защиту своих прав – как на территории поселка, так и в центре Москвы. В частности, 31 января на Чистых прудах пройдет массовый пикет, организованный жителями совместно с движением Московский Совет. Есть планы провести и другие мероприятия. Сдаваться они не собираются.


Снос «Речника» продолжается

«29 января 2010 года исполнительные действия по сносу незаконных построек на территории СНП «Речник» будут продолжены. На сегодняшний день запланирован снос пяти строений, в которых никто не проживает», - говорится в сообщении пресс-службы ФССП.

Накануне по просьбе одного из жителей было принято решение предоставить ему возможность самостоятельного вывоза имущества в срок до 1 февраля. Также был зафиксирован один случай добровольного демонтажа здания. Владелец самостоятельно разобрал дом и вывез с участка все вещи.

Напомним, что согласно решению Кунцевского суда Москвы, 37 земельных участков в поселке «Речник», расположенном на территории парка Москворецкий на западе Москвы, подлежат освобождению от строений, возведенных с нарушением природоохранного законодательства. Работы по сносу посёлка начались 21 января.

Поселок «Речник» был основан в 1955 году работниками Канала им. Москвы. Тогда им были выделены участки для огородов без права возведения на них жилых построек. Однако со временем территория превратилась в дачный поселок и занимает сейчас 20 гектаров в пойме реки Москва. В начале 2000-х годов территория была включена решением московских властей в состав природно-исторического парка «Москворецкий», а Межрайонная природоохранная прокуратура обратилась в суд с требованием признать незаконным нахождение там поселка «Речник». Снос домов начался 21 января, несмотря на протесты жителей и морозы.

Жители «Речника» отмечают, что по соседству с их посёлком возведен элитный поселок «Остров фантазий» и гольф-клуб. Они подозревают, что земля под их домами потребовалась городскому правительству для возведения на ней квартала элитных домов. Между тем, Гражданским кодексом не предусмотрена выплата страхового возмещения, если уничтожение застрахованного имущества произошло по распоряжению государственных органов.

http://svpressa.ru/society/article/20403/

наши освенцимы
Jan. 29th, 2010 at 1:56 AM

в топе Яндекса близко оказались две новости:

2) В поселке "Речник" снесли еще три дома
...
5) Дмитрий Медведев: терроризм остается самой серьезной угрозой нашему обществу

к сожалению, господин Президент, Вы правы (((

А вчера в ЦДЛ прошел вечер, приуроченный к Международному дню памяти жертв Холокоста. "Освенцим - это как распятие Христа, происходит всегда и везде, в душах людей и сердцах... это страшно", - сказал специальный представитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой. Память о жертвах геноцида нетленна. "Это нужно — не мертвым! Это надо — живым!", - процитировал министр культуры РФ Александр Авдеев Роберта Рождественского. А мы не то, чтобы не помним. Помним по праздникам и в дни памяти. А в обычной жизни? Когда сносим при -28 дома людей - обо всем забываем? На холоде таком мозги отшибает напрочь, наверно? Моя коллега сегодня слушала первого зама префекта ЗАО Москвы Константина Баранова. "Есть определенный порядок, и он не зависит от погоды", - якобы заявил он. Мы очень долго спорили сегодня в редакции... кто прав, кто виноват? Кто виноватее? КП написала: без дома остались хозяева какого-то леопарда - леопард уж точно прав.

Теперь и он понимает, как это тяжело, когда человек для системы, а не система для человека. Когда человек не превыше всего, не превыше даже отсрочки в пару недель на получение клочка земли. Это называться может по-разному, но разве есть этому оправдание? Можно ли оправдать свою негуманность тем, что неправы и другие? Профессиональное выгорание или профессиональная непригодность должны влечь за собой отставку. Тогда меньше освенцимов будет в душах, и в сердцах, и наяву, мне почему-то так кажется.

http://murlada.livejournal.com/54990.html

28th-Jan-2010 11:19 pm

За отсутствием тектонических явлений в Москве устроили свой маленький Порт-о-Пренс, пока на территории несчастного Речника, но Батурин обещает и Остров Фантазий погрести под грудой строительного хлама. И есть нечто очень похожее.

В России нет кампаний помощи Гаити, нет и реальной помощи речникам. Тема выходит из топов, попиарились и хватит. Речники поняли, что им никто помогать не станет и собирают свои пожитки. Приставы продолжают рушить дома, вот же страсть генетическая к до основанья, а затем.

А в это время американцы подбираются к миллиарду долларов, собраных в помощь гаитянам, англичане за пару дней собрали двести миллионов фунтов, причем семилетний мальчишка собрал. А что русские, высокодуховные и отзывчивые ? Ни шиша. Красному Кресту не перечислили ни копейки, а больше никто и не собирает.

Всем наплевать, что у садоводов отбирают и землю, данную в бессрочное пользование, уже план составлен и опубликован - что будет на месте садоводства. Народ впечатлился зрелищем люстры и бассейна, удовлетворенно хрюкнул - так им и надо, неча тут ! Что дальше ? А ничего дальше не будет. Зато уже есть то, что блестяще описали Стругацкие :

«вся эта сволочь докатилась в своем сволочизме до того, что теперь любая распоследняя сволочь может делать со всей этой сволочью что угодно, и никакая сволочь пальцем не пошевелит, чтобы помешать всей этой сволочи заниматься любым дерьмом»…

Эпично сказано и очень точно.

http://wildsoftcat.livejournal.com/3527.html

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Центральноафриканская республика — это прекрасный неизведанный мир, который покорит вас своим неповторимым природным комплексом, культурным богатством и уникальным местным колоритом. Большое влияние на культуру и быт ЦАР оказало расположение страны в кольце из государств Чад, Судана, ...
Даже если вы не смотрели знаменитый фильм великого кинорежиссера Федерико Феллини «Сладкая жизнь», то уж растиражированную сцену с прекрасной блондинкой с лицом ангела и телом богини, которая была так очарована Римом, что решила ночью искупаться в фонтане Треви, точно должны были видеть. ...
Завораживающее свойство солнечного света в гиперреалистических картинах Скотта Прайора Если вы являетесь поклонником гиперреализма, то знакомство с творчеством американского художника  Скоттом Прайором  будет для вас настоящим открытием. Увидев однажды ...
При упоминании таких выражений, как «Прожиточный минимум» и «Минимальная потребительская корзина» у меня всегда возникали неприятные ассоциации. Как-то слабо верится, что по этим нормам можно нормально прожить даже не очень продолжительно. ...
Нынешние мои тренировки включают в себя бег по 12 км по парку (есть подъёмы и спуски). В связи с лишним весом расход калорий на эту дистанцию полар мне показывает в районе 1400- 1450 ккал. После бега 40 мин занимаюсь с гирями и на турнике. Вопрос такой - ...