Люди простых профессий чаще довольны

топ 100 блогов rovego21.10.2019 Я любитель наблюдать, делать сопоставления, и на основе их выводы. У меня хорошая память, позволяющая запоминать то, что было очень давно.

Как вам такое?

Люди простых профессий чаще довольны

Я общался с писателем. И он за кружкой рассказывал мне: "Боже, какой ерундой я занимаюсь. Вся эта груда макулатуры никому не будет нужна после моей смерти".

С политиком: "Я такой ерундой занимаюсь. Хочется что-то реальное делать. Этими руками. А тут говорильня, говорильня, говорильня. И так без конца".

С бизнесменом: «Деньги, деньги, деньги… А я уже их не хочу. Я вообще не понимаю, зачем я за это взялся. Счастья они мне не принесли. Никакого».

Я освежевывателем хорьков (это не шутка, профессия такая): «Вишь, у меня руки искусаны. Их же яд не сразу берет. Ну и добиваешь о доски. Люблю свою работу».

С проводником поезда: «У меня самая важная профессия на свете. И самая лучшая». И поставил на стол подстаканники.

Наверное, мы все – люди настроения. И каждый иногда думает: боже, какой чепухой я занимаюсь, а ведь мог бы быть президентом. А президент полагает: «А ведь мог бы быть проводником поезда, разносить подстаканники, ездить по стране, а потом домой - к жене, детям, такой кайф».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Taken on July 24, 2016 Canon PowerShot S5 IS 6.0-72.0 mm ƒ/4.0 13.5 mm 1/160 80 Andrejsala, Rīga, Latvia CUTE picture https://www.flickr.com/photos/andrey_salikov/albums/72157622853314074 Humans best friend :) собачки ...
...
Вот он, животное, бегает по Амстердаму и периодически бормочет на разные мотивы: "щас бы яблочка куснуть, поебаться и уснуть". С тех пор как я подсадил его на самокрутки вместо "Парламента", курить с ним избегаю. Потому что скручивание самокрутки Пых превращает в акт сексуального ...
...
Зеленский дал интервью The Economist. ▪️ Владимир Зеленский зол, но не на успехи своих врагов (и он не видит) и даже не на отсутствие прогресса на поле боя у собственной армии. Вместо этого президент Украины раздражен колебаниями некоторых своих союзников, а также отстраненностью ...