рейтинг блогов

Люди платят за психотренинг, на котором их бьют

топ 100 блогов dimabalakirev17.08.2014 На днях на меня и моего приятеля-журналиста вышли с неожиданной просьбой. Нам предложили сделать правдивый и объективный репортаж о «Заповеднике народного быта» в Ивановской области. Его ректора Александра Швецова общественность и СМИ обвиняют в создании «секты» и избиении женщин и мужчин на семинарах психологии. Работники музея называют это травлей, развязанной в прессе. Так ехать или не ехать? Как думаете?



 Люди платят за психотренинг, на котором их бьют

Александру Швецову – 59 лет. Он владеет рукопашным боем, проводит психотренинги и пишет книги по психологии. Музей, в котором он числится ректором, хранит в себе множество богатств русского народа – от мужских и женских нарядов до керамических изделий и банного искусства.

На моего хорошего товарища-журналиста, с которым мы периодически делаем совместные проекты, вышел давний знакомый, не раз бывавший в «Заповеднике народного быта». Он сообщил, что Швецов стал жертвой обстоятельств и травли в Ивановских СМИ и попросил сделать о нем правдивый и честный материал. Мы начали думать.

Главным образом нас с приятелем смущает ролик «Насилие в музее быта Иваново». На нем мужчина, внешне очень напоминающий Швецова, сначала избивает на сцене палкой человека на глазах у зрителей. Потом лупит по щекам блондинку, приговаривая: «Сука – неуправляемое вредоносное зло, она опять не со своим мужчиной». Причем по данным Ivanovo News, жертва – владелица крупного ярославского предприятия, которое она, якобы, передала под контроль Швецова. А рядом с ней во время публичной порки сидят её муж и дочь.

Последний акт ролика – групповое избиение какого-то мужика. И организовывает его все тот же человек, похожий на Александра Швецова. Сразу предупреждаю, слабонервным лучше не смотреть это видео.



Некоторые СМИ пишут, что ректор музея организовал секту и вообще он садист, которому нравится избивать людей. Но на официальном сайте заповедника я нашел следующее объяснение происхождения видеорилика:

«Все видео-материалы, которые были опубликованы в СМИ, нарезаны из спектаклей «Скоморошьей артели» или ролевых психологических игр. Все они являются постановками, были отрепетированы участниками, а удары в них являются сценическими. Почему вы до сих пор не предъявили Отелло то, что он душит Дездемону?»

Лично мне удары и реакция жертв совсем не кажутся постановочными. Хотя, признаюсь, я плохо разбираюсь в психотренингах и не знаю, используется ли в мировой практике насилие для решения тех или иных проблем.

С другой стороны, история знает не мало примеров, когда хорошие люди теряли все из-за несправедливых обвинений. Хочу посоветоваться с вами. Стоит ли разбираться в этом деле и заступаться за заповедник или нет?




Другие социальные посты смотрите по тегу: ОхУжЭтаРоссия

Россия весной

 Люди платят за психотренинг, на котором их бьют

Нас травят

 Люди платят за психотренинг, на котором их бьют

Двор-парковка

 Люди платят за психотренинг, на котором их бьют

Вы во двор посмотрите!

 Люди платят за психотренинг, на котором их бьют

Козлы на парковке
 Люди платят за психотренинг, на котором их бьют

Как военные воруют

 Люди платят за психотренинг, на котором их бьют


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Короткий урок новогоднего танца. 17 секунд безудержного веселья! Всем энергичных выходных. Жду ваших результатов!)) ...
Вчера вечером великий кроссмаркет (аптечная программа заказа всего аптечного) ...
На прошедшем  в Кубинке с 21 по 26 августа 2018 года Международном военно-техническом форуме «Армия-2018», АО «Научно-производственный концерн «Технологии машиностроения» (Концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех) впервые представило 122-мм боеприпасы нового поколения для реактивной ...
По большей части - из порядочного напряга, в который превратилось бодрое "летайте самолетами Аэрофлота". Доехать, ждать в очередях, два раза пройти всякие секьюрити и паспортные, доставать и трясти своей умывалкой на всю очередь (не говоря о выставке-демонстрации новейшей электроники), пот ...
В том же парке, где меня выгуливает Грифон, какая-то суровая толстая инфанта выгуливает сама себя под присмотром то ли опекуна, то ли первого министра, то ли пожилого короля в отставке. Кем он ей приходится, понять невозможно. Она зовёт его Дон. Честное слово, так и зовёт. - Дон, пусти! Я ...