Люди из прошлого

топ 100 блогов pinup_sss12.07.2016 Люди из прошлого


Мы встречаемся с бывшими одноклассниками раз в пять лет. Признаюсь честно: каждый раз я долго колеблюсь, идти ли мне на встречу, но потом всё-таки иду. И ни разу о своём решении не пожалела, впечатления остаются самые душевные.

Но вот последние два раза я решила не ходить. Полгода назад состоялось внеплановое собрание по поводу того, что приехал в Россию из Израиля наш классный руководитель. А недавно и время планового сборища бывших одноклассников подошло.  Когда мне звонил организатор мероприятия, он долго не мог поверить в мой отказ. Каюсь, правдивой причины я ему не назвала, сослалась на временные финансовые трудности. Да, они есть, но на самом  деле я просто не захотела видеть своих бывших одноклассников.

Много лет назад мы проучились вместе два года. С кем-то из них я с тех пор дружу, с другими наши дороги давно разошлись. У нас нет ничего общего, кроме немногих воспоминаний, сильно поистрепавшихся со временем.  Наш классный руководитель, приезд которого вызвал прямо-таки нездоровый ажиотаж среди бывших одноклассников, большинство из нас не помнит по именам. Подозреваю, что и не узнал бы при встрече.

Да я и сама с трудом узнаю в нынешних лысеющих пузатых мужчинах тех мальчишек, которых знала когда-то.  Равно как и в страшных старых обрюзгших тётках прежних милых девочек. Время сурово обошлось с большинством из нас,  как ни печально это признавать.

Так зачем нам встречаться? Чтобы послушать, как потрёпанные жизнью дядьки и тётки рассказывают весьма схематично о том, что произошло с ними за пять лет? Кто развёлся, кто женился, у кого уже внуки? К чему мне эти лишние знания?  С теми, с кем мне интересно общаться, я и так поддерживаю отношения. А к другим у меня вряд ли проснётся интерес.

В жизни столько ярких событий, что мне жаль тратить время и деньги на эти бессмысленные  ностальгические посиделки?!
Или я не права, и надо ходить на встречи с бывшими одноклассниками, общаться, поддерживать отношения? Вы ходите на такие встречи?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Осталось всего несколько часов. Давайте делать ставки! View Poll: Делаем ставки ...
Хотят  сегодня в 15.00   Шоссе  Энтузиастов   переименовать  в   Владимирский   проспект. Отличная идея!  Проспект автоматом  расширится,  пробок не станет,  а  колдобины  рассосутся. Автор  -  патриарх Кирилл. ht ...
Обсудил с коллегами-историками вот что. Если из наград Пригожина убрать всякую "африканщину", "юбилейщину" и награды ДНР и ЛНР, а засчитывать только полноценные российские награды, Пригожин может претендовать на статус самого орденоносного мятежника в российской истории. Троица самых ...
Президент России летит в Швейцарию. Накануне встречи с Байденом Путин дал большое интервью американскому телеканалу NBC. Американские зрители обратили внимание, что Путин упорно не называет Навального по имени. Когда журналист в третий раз напомнил: «Его зовут Алексей Навальный», Путин ...
https://youtu.be/xreXUsb_kHo Орден Отечественный войны и цифру "9" составили из 521 машины автомобилисты Хабаровска в честь Дня Победы. "Флэшмоб состоялся вечером в воскресенье на площадке у Ерофей-Арены в Хабаровске. В акции приняли участие 521 автомобиль. Машины выстроились в ...