ЛЮДИ И ТВАРИ

топ 100 блогов putnik123.08.2011




Сегодня у меня, дорогие фреды и не френды, очень тяжелый день, поэтому, не обессудьте, без красивостей. Только то, что, на данный момент, кажется важным.



Прежде всего, настоятельно рекомендую великолепную статью Михаила Хазина, -  "Для западной элиты не существует ни закона, ни чести, ни совести", - заголовок которой говорит всё.


1. О Триполи и Бенгази.


В Триполи стреляют. Идут зачистки (кстати, самые дотошные чистильщицы, оказывается, немолодые многодетные домохозяйки с автоматами, об их "чудовищной жестокости" крысы сообщают с ужасом). В городе неспокойно. Однако, насколько я понимаю (и как подтвердила уважаемая Лайма), вестись на разговоры о "взятии Баб аль-Азизии" не надо, поскольку в этом комплексе давно уже никто не живет. Ни Полковник, ни его окружение не идиоты, чтобы сидеть в комплексе зданий, котрый много месяцев подряд интенсивно бомбят, а в последние дни вообще сравняли с землей. Главное, что город - зеленый.


Зато в Бенгази творится что-то очень сложное и с кровью. Нехорошее настолько, что на английской ленте Al Jazeera, - уважаемая Лайма не даст соврать,  новость утром повесили, потом сняли, потом опять повесили, а потом сняли окончательно. На арабской ленте есть, но там комменты режут, если они чересчур уж отчаянные. А быть с чего отчаянью, кажется, есть. Судя по всему, в столице "Свободной Ливии" вспыхнул серьезный, никем не предвиденный мятеж исламистов. Основной причиной алжирцы (они знают хоть что-то) называют то, что "лучшие люди из религиозного ополчения Дерны были брошены на гибель в Триполи". Это, на мой взгляд, очень похоже на правду.




О посольствах.


Если помните, вчера потоком прошли сообщения о том, что послы Ливии, сохранявшие верность законному правительству, начали хором и строем поднимать трехцветные знамена. Многие огорчались, а кое-кто даже усматривал в этом признак окончательного поражения Джамахирии. Однако, прошла ночь, настало утро, я позвонил в Киев другу, живущему аккурат около посольства Ливии и выяснил, что зеленое знамя по-прежнему там, где положено, - гордо реет на флагштоке. Просто какие-то "ливийцы" скандалили у ворот, а менты им не мешали. А вскоре поступило и подтверждение еще одного киевлянина.


Похожую информацию дал и  Khabar из Алжира, где полиция более злая, чем на Украине, так что исполнителям просто настучали по репам. В Сараеве же полиция, наоборот, помогла хулиганам ворваться в посольство и выгнать оттуда персонал, включая самого посла.




Но самое обидное в Минске. Там смена флагов с зеленого на трехцветный произошла, судя по всему, по инициативе властей. Я понимаю, что Батька только-только заключил с эмтиром Катара очень выгодный и важный для страны контракт по газу, а за все нужно платить, и все-таки обидно.



UPD: Информация про Минск, как мне сообщают, возможно, сомнительна. Действительно, взята из крысиных российских СМИ, так что все может быть. Дорогие сябры, очень прошу внести ясность. Вы даже не представляете себе, с каким удовольствием я сам себя высеку, если ошибся.




О грустном.


Провал постановки позапрошлой ночью, похоже, довел "цивилизованных" до иссиня-белого каления. Пресс-служба НАТО при имени "Каддафи" уже начинает просто рычать и браниться нехорошими словами. На канале CNN довольно влиятельный генерал Маркс требует немедленно высаживаться в Триполи, потому что "Каддафи совсем зарвался", но лично меня более всего восхитила статья всегда взвешенного, осторожного на слово Фабио Скуто в аккуратнейшей La Repubblica. Переводить недосуг, да и не стоит поскольку "Инопресса" уже подготовила вполне добротный дайджест, озаглавленный ни больше, ни меньше "Хамис по кличке Мясник". Прошу прочитать внимательно. Это принципиально новый шаг в развитии "цивилизованной" мысли. Оказывается, "кровавым мясником" отныне может быть признан всякий, кто позволяет себе сражаться с интервентами, при этом, - о ужас! - побеждая их. И смешно, и грустно, но грустно больше, поскольку, похоже, ублюдки нашли новое объяснение своим успехам (талант и жестокость Хамиса), и теперь сделают его, - вместо Сейфа, в "ужасность" которого никто не верит, - главной политической целью. 


И наконец.


То, чего все так долго ожидали, случилось. Великобритания устами премьер-министра признала свое участие в "револлюции" во всех видах и на всех этапах, и сообщила, что готова к полноценной военной операции. Вчера, если помните, о том же заявлял некий ответственный бельгийский военный, а бельгийцы всегда играют озвучивают то, что намерены делать англичане. Параллельно испанский премьер Сапатеро (абсолютная собачка Лондона и Вашингтона) обратился к генсеку ООН с просьбой немедленно созвать эксренное заседание СБ ООН по Ливии. Ясно, что будут требовать санкции на наземку. И, скорее всего, получат. Если, конечно, Россия и Китай не наложат вето.


Пока все. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Генеральный менеджер словацкого клуба «Попрад» Марош Крайчи подтвердил, что клуб рассматривает возможность вступления в КХЛ. «Да, эта информация соответствует действительности. Мы получили приглашение от руководства КХЛ. И не ...
Максим Фомин — блогер, военкор, ополченец, боец батальона «Восток» (Владлен Татарский) — о том, что Польша и ряд стран готовятся ко вторжению на Украину. Активизация намечена под видом учений, намеченных Варшавой уже через несколько ...
 Читатели финского сайта, разместившего фотографии (ниже), видимо, удивляются смелой трактовке фашизма со стороны кремлёвской молодёжи. В ряды «фашистов» затесались - Шевчук, Ходорковский, Сванидзе, Ющенко, Тарантино и западные политики. ...
Я не слежу за процессом греческого краха, но тут оживился. В новостях пишут, что Евросоюз приступил к третьей части кредитования Греции. Слушайте, а на черта они это делают? Ведь сами греки, кажется, большинством на референдуме повернулись к Европе опой? Просто объясните мне, кто ...
- никакого равенства между живыми людьми ни Моисей, ни Иисус не проповедовали просто по одной причине, современники их бы не поняли, - оба жили при рабовладельческом обществе (Клим Жуков) Такая постановка не только лживая и тупая, но и удобна всякому правящему классу. У гоблина ...