Люди, что с вами(нами)? Опомнитесь...

топ 100 блогов enia15.10.2014 Так получилось, что перепало мне по блогерсой линии 2 пригласительных на ВИП трибуны на представление «Круг света» в Останкино. Думала перепадет одно, а перепало два. Повезло. Так бывает. Вот только узнала я об этой внезапной радости примерно за час до представления… Ну, так тоже бывает. Попыталась вытащить мужа – он уже успел доехать почти до дома (а дом на противоположном конце Москвы). Позвонила подружкам – все далеко, у всех свои планы. В общем, образвался у меня классический лишний билетик!

Ну не беда, думаю… Отдам какой-нибудь мамочке с ребенком (благо по одному такому билету могли пройти 1 взрослый и 1 ребенок).
Думала, от желающих получить на халяву такую ценную проходку отбоя не будет…

Ага...   Как бы ни так…

Люди шарахались от меня, как будто я предлагала им купить наркотики, вступить в секту и убить президента одновременно. Испуганно глядя на меня, они шептали что-то типа «нет-нет, нам ничего не надо», хватали своих детей и убегали прочь, бросая насиженные места у забора, которые заняли заранее, чтобы посмотреть шоу…

Я подходила к одному, второму, третьему, пыталась начать свою речь со слова «бесплатно», боясь, что меня подозревают в попытке продать билеты, но и это не помогало… Я смотрела на этих деток, переводящих непонимающих взгляд с меня на своих родителей, как те хватали их за руки и утаскивали прочь, и мне хотелось рыдать!

В итоге я все-таки нашла какую-то женщину с дочкой, которая боязливо согласилась принять мой билетик, но и то у меня нет уверенности, что они решились по нему пройти.

-А почему вы нам его отдаете? - спросила она меня.

-Потому что мне он не нужен. Я могу его скомкать и выбросить в урну перед входом, а могу отдать кому-то, подарив немного радости какому-нибудь малышу, и второй вариант мне кажется более правильным. По-человечески…

Но ее это, кажется, не особенно убедило. А я весь вечер была под впечатлением от этой ситуации…

Хочется спросить, люди, почему вы (мы?) настолько закрыты от внешнего мира? Как за каменной стеной! Не подходи, не тронь, не обращайся! Да, бдительность терять не надо. В мире много мошенников и аферистов, которые с удовольствием воспользуются вами в своих целях. Но кроме них в мире еще много других людей… добрых, искренних… ну как минимум простых! И они тоже могут к вам обратиться и даже сделать для вас что-то хорошее… Да, бесплатно… Да, без какой-либо логичной причины… Да, вам… Почему нет?

Отгораживаясь от внешнего мира, вы добровольно отказываетесь и от всего хорошего, что он может вам предложить… а плохое, как показывает практика, проползает в любом случае… Так зачем выдвигать эти огромные стены и чураться всего, что не вписывается в привычную концепцию мира?

Не будьте наивны, будьте открыты!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня это выглядит как бред сумасшедшего, хотя уже есть первые звоночки. Я говорил вам, что мы на пороге градостроительной революции. Уже очень скоро (я даю 10-15 лет) все эти многоэтажные микрорайоны, все эти панельные наросты на крупных городах будут превращаться в гетто. Всё это ...
Ночка эммм.. Остался я специально в комнате Алисы спать, а Алиса средь ночи ушла к нам в кровать! Так что спал спокойно.. Хехе.  Наташа красила стену в кабинете.  Где ...
Рыцарские доспехи -очень привлекательная тема, и с полгода назад, разыскивая какую-то информацию, я на нескольких сайтах попала на обсуждения женских доспехов. По всей вероятности, речь шла больше всего о рекламе современной продукции, но я как ...
 Злоупотреблять доверием нужно не выходя из ...
Дорогой Киселев! Батюшка, ясно солнышко! Ну что, съездила я в эту вашу Европу. Еще раз. Но нынче уже осознанно, ведомая вашим ученьем. Глаголом вашим мудрым. Ибо стыдно, батюшка, стало, что в прошлые разы всё диву давалась, как люди в Европах этих сраных живут. Все мне нравилось. А теперь ...