Людей вокруг много, а поговорить не с кем…

топ 100 блогов Елена Веселкова22.11.2012
Хочу вам рассказать один случай…

Возвращаюсь я как-то с работы… Подхожу в метро к валидатору и слышу отборную матерную ругань! В первый момент ничего не могу понять… А потом соображаю, что произошло. Дядька приложил к валидатору свой талончик, а он не отреагировал. Он – туда, а там – тиски. Он начинает орать на тётку-метронессу (или как её правильно назвать?)… она в ответ - на него … ор, скандал, маты… И в аккурат в этот момент я … Смотрю – а там зелёненький горит… Я ему, дескать, проходите, открыто… А он и на меня – матом!!!

Очень сильно это меня, знаете ли, взволновало… Ну, во-первых, на меня практически никто никогда матом не ругался…. При мне вообще очень редко матерятся…

А что значит, что кто-то в вашем присутствии матерится? Это значит, накопилась где-то негативная энергия… Вот об этом вам и сигнализируют…

Пройдя через турникет, я задумалась… Где же это я столько негатива нахомутала?... Иду, соображаю… Тут со мной поравнялся этот дядька… Идёт, посматривает… Я чувствую, что ему неудобно, что ни с того, ни с сего на меня наорал… Ну, тогда я ему говорю: «Ну, что ж Вы так разволновались по такому пустяшному поводу?» … Он, было, хотел снова заорать, но, видно, мой миролюбивый тон его удержал… Ну, а я продолжаю. Говорю: «Вот смотрите, кому стало легче от того, что Вы сорвались? Вам? Ну, разве что пар выпустили… Но ведь совершенно же понятно, что Вы себя винить потом будете… За то, что не сдержались и людей зря обидели…»… Идёт рядом, молчит… А я дальше: «Разве стоит обращать внимание на такие мелочи?»… Тут он мне начинает рассказывать о каких-то проблемах… которые его и вынудили на маты… Но говорит, и сам же понимает абсурдность… Замолчал… Тогда я ему говорю: «Знаете что? А Вы в таких ситуациях сразу глотайте таблетку счастья…».
- Как это? – спрашивает он меня.
- Ну, вспоминайте какой-нибудь самый счастливый момент в своей жизни… Вот давайте сейчас: вспомните что-нибудь…

Смотрит он на меня и я понимаю, что не может человек вспомнить ни одного такого момента… Попыталась я вывести его на какую-нибудь мысль … С горем пополам вспомнил, что это было рождение сына….
- Вот, - говорю ему я… Попытайтесь теперь зафиксировать себя в этом состоянии… И как только какие неприятности – хоп! Глотайте эту таблетку счастья…. Вместо матов….

Тем временем мы подошли к поездам…. А тут и поезд подоспел…. Села я в вагон, как обычно, вытащила книжку, читаю…

Через 2 или 3 остановки вдруг заходит в вагон мой знакомец … Плюхается рядом и выдыхает: «Как долго я Вас искал» (прям, как в знаменитом фильме… Но не подумайте чего!!! Дядька, которому на вид сто лет, а на деле, оказывается, всего 62… непрезентабельного вида … шишок прям какой-то… Живёт один … вернее, с собакой… горе мыкает)…

Ну, начали мы с ним снова о чем-то говорить…
- Вы, наверное, психолог? - спрашивает.
- Нет, - говорю, - юрист…
- Не может быть… Юристы все злые …

Не стала я его, конечно переубеждать … А тут ему уже и выходить… На прощание я ему книжку подарила, которую читала…. Наверное, это было что-то психолого-эзотерическое, не помню точно…

А когда он ушёл я всё поняла… И успокоилась… Это не я накопила отрицательные энергии… Оказывается, не всегда этот знак срабатывает…. Это просто он … долго меня искал… Как же ему по-другому-то было обратить на себя моё внимание?...

Надеюсь, что новые знания, которые он из книжки почерпнул, как-то изменили его жизнь!!!

В жизни ничего случайного не бывает!!!

А вас я поздравляю с Днем психолога!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
За 2012 год россияне усыновили лишь 29 детей-инвалидов . По стране в настоящее время насчитывается около 30 тысяч "дважды отвергнутых" детей, возвращенных в детский дом приемными родителями. Это не американцы возвращают усыновленных детей - РОССИЯНЕ! В России самое большое число детей ...
прошу прощение если кому сильно засрал ленту в стограме. просто редчайше бываю на этом вашем крещатике, а тут вот подвернулось там оказаться в то время когда меня не раздражают жлобы всякие. да и погода располагала на дохуя высоко художественные фотолуки. побывал опять в больничке, ну и ...
Солнечный привет с Кипра! Меня зовут Ольга, мне почти 30, из которых почти год живу на Кипре. Долго читала с наслаждением вашу группу, пока не решилась наконец  не лениться  не забыть фотоагрегат дома и полностью отснять свой день, ...
Летом 1996 года в автосалон SAAB на Новом Арбате зашёл невзрачный мужичок в невзрачной же одежде. Из тех, про кого говорят, что он пыльным мешком по голове стукнутый. Зашёл, открыл ...
...