Любовные послания

топ 100 блогов evo_lutio31.10.2016 Пассивно изучать рыбалку бесполезно. Проактивно вы можете делать это только сами, в своих отношениях.

Но мы в блоге давно пробуем нечто среднее - интерактивное изучение.

Вот такое задание предлагаю. Нужно найти песню с признанием в любви, на русском языке, где будет максимальная концентрация шаров-крючков-пик. И показать эти инструменты.

Потом, слушая любовные песни на любом знакомом вам языке или читая любовные стихи, отслеживайте, где шар, где крючок и какой это эффект рождает. Это очень хорошая тренировка.

Жанр любовной песни вырос из серенады. Серенада - итальянский жанр, песни в честь любимой, обычно исполняемые под ее балконом. Серенада произошла из серены, провансальского жанра, песен трубадуров о любви к Прекрасной Даме. Песни о любви трубадуров родились из персидской любовной лирики - печальных посланий возлюбленной в разлуке.

Когда у вас возникают вопросы, что писать в письме человеку, в которого вы влюблены, как вести с ним переписку, о чем и как ему говорить, вы должны вспомнить два правила:

1)шары (выражения своей симпатии) должны быть адекватны вашей значимости и выступать в комплекте с крючками, причем чем меньше ваша значимость, тем больше должен быть процент крючков (крючок - некий диссонанс, вызывающий любопытство в вашу сторону),

2)шары имеют свойство расцветать от пики, но пика должна быть очень точной и оправданной.

Чем больше инструментов в тексте, чем они изящней и красивей и чем лучше друг с другом взаимодействуют, тем сильней рыбацкий эффект послания (песни, письма, не важно).

Давайте пока с песнями поиграем, а потом я диалоги рыбацкие покажу. Если реальные, то хищников скорее всего, диалоги нормальных рыбаков я не сохраняла никогда. Но моделировать их мне несложно.

Итак, вы приводите видео с песней. И в том же посте приводите кусок ее текста, где есть шары и крючки или шары и пики. И отмечаете, где какой инструмент и какой эффект от него возникает.

Обратите внимание, в большинстве песен крючков нет, пик тем более, шары самые банальные и липкие. Как не надо делать.

Но есть песни, где и шары красивые, и крючки есть, и даже изящные пики. Ваша задача найти такие песни, где есть хотя бы два инструмента.

Попробуете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Главная достопримечательность Египта , однo из чудес света, древнейшее  сооружение  храм  Карнак  в  Луксоре  (Фивы)      Удивительное строение возрастом более чем 4 тысячи лет. Храм-город не сохранился в ...
...
В общем как всегда, все смешалось в доме Облонских отсюда Автора, кстати зовут Владимир Цыбульский, который является редактором отдела политики Lenta.ru , если что. ...
Как же радовались раньше дням недели, особенно пятнице, а сегодня всё слилось воедино, поэтому напоминаю. Для себя решил, что буду ежедневно с 13:00 до 16:00 заниматься наведением порядка на приусадебном участке, в гараже, доме и тд. пока не доведу до идеала (но это уже из разряда ...
Лита – один из восьми важнейших праздников годового цикла, отмечающийся в летнее солнцестояние. Лита переводится как «самый длинный день года» и знаменует собой радость бытия, расцвет лета, наслаждение земной жизнью. Пожалуй, это один из самых светлых и веселых праздников! Но как часто мы ...