Любовница: роль или судьба.

топ 100 блогов anonimusi15.10.2015
Письма издалека

"Никогда не думала, что со мной это может случиться. НИКОГДА.
Даже подругу ругала, что перестану с ней общаться, если она не перестанет встречаться с женатым мужчиной. Просила ее стать на место жены и посмотреть на ситуацию под другим углом. Подруга злилась, но с женатым мужчиной рассталась.

Причиной моего негативного отношения к дружбе девушек с женатыми мужчинами послужила ситуация в нашей собственной семье, когда в нее вторглась "красивая и смелая", отец потерял голову и ушел от нас к ней. Я была в 8 классе, а брат в 6. Мы жутко пережили развод родителей. Я не могу описать словами, как мне и брату было морально тяжело, сколько слез было выплакано, какой это надрыв был для нас с братом в том возрасте. А горе мамы вообще не описать словами. Два года ада.
Через четыре года отец ушел от той красивой. Не смог удовлетворить ее прихоти. Он хотел вернуться к маме, приходил и умолял. Но мы, пережив дикую боль и обиду, были против. Мы с братом не смогли простить и забыть ни те унизительные слова, которые он при нас говорил в адрес мамы, оправдывая свой мерзкий поступок, ни те упреки, ни ту пощечину, которую он отвесил плачущей маме на кухне.

Но не зря же говорят, что никогда не говори "Никогда".

Любовница

Ни в школе, ни в университете у меня не было отношений с мальчиками. Как-то желания не возникали, а развод родителей был серьезным уроком. Позже уроками были свадьбы-женитьбы и слезы расставаний и разводов подруг, одноклассниц, однокурсниц. Я понимала, что ничего подобного не хочу, а боль от развода родителей периодически кровоточила.
Правда, с ребятами дружила, отношения были хорошие, но ухаживания не принимала и любые попытки пресекала на корню.

После окончания университета я пришла работать в одну транспортную компанию. Мужчин было много, знаки внимания, улыбки, комплименты... Позже я узнала, что меня называют снежной королевой. Ну, и пусть. Это меня не волновало.

Однажды меня вызвал начальник и сказал, что с нового года я буду вынуждена работать иначе. За мной, как и за некоторыми специалистами, будут закреплены компании, которые буду вести непосредственно я. Для начала это будет 5 компаний поставщиков, с которыми я буду тесно работать, дальше будет еще несколько, а к периоду отпусков я должна освоить не только работу с поставщиками грузов, но и изучить работу отправителей.

29 декабря в офис прибежал молодой мужчина.
Громкий, шумный, праздничный...
Он поздравлял всех, дарил какие-то смешные сувенирчики, хохотал.
Вдруг наши взгляды на секунду встретились... На секунду, не более... И мир рухнул.
Какая-то невидимая нить нас тесно связала. Связала сильно и на многие годы...

Парень поздравил всех и убежал.
- Ураган, - смеялись коллеги.
- Неисправим! - говорили другие.
- Как с ним жена живет? - удивлялись третьи...

Слово "жена" меня впервые не испугало.

После работы я бежала к подружке. Шел снег. Я спешила. Мы договорились пойти в театр.
- Девушка, если я Вас подвезу, то будет больше шансов не опоздать, - кто-то сказал совсем рядом.
Это был тот самый ураган.
- Вы боитесь?
- А Вы считаете, что надо? - усмехнулась я.
Он, придерживая меня под локоть, уже вел в сторону машины.

- Куда доставить сей бриллиант?
- В театр!
- Вы еще и артистка? - спросил как бы между прочим парень.
- Нет, я сегодня зритель.
Снег шел очень сильный.
- У меня дела здесь неподалеку на пару часиков. Могу после спектакля встретить, если Вы не против. Судя по погоде - это будет лучший вариант.
- Я не против.

После спектакля он стоял у входа, отвез меня и подругу домой, был немногословен.
У подъезда высадил, пожелал хорошего вечера и умчал в метель.

Все прошло как-то внезапно, стремительно, быстро, молниеносно и как бы даже не со мной.
Но я кожей почувствовала притяжение к этому человеку. Это был какой-то животный инстинкт, животное желание, и никакие молоточки о том, что у него есть жена мне в виски не стучали.
В квартире жарко, но меня пронзала внутренняя дрожь. Меня трясло как в лихорадке.
Я переоделась, укуталась в теплый плед и подошла к окну.
На улице мело. Перед окном в хаотичном танце кружились снежинки. Точно такой же танец мыслей у меня был в голове.
Случилось то, чего я даже в мыслях не допускала и была всегда уверена, что со мной такого никогда не произойдет. Я взрослая, я умная, множество примеров, что это ни чем хорошим закончиться не может, я все знаю и понимаю. Я была уверена на все 100, что для меня это неприемлемо. И вот тут на тебе... Новогодний сюрприз или чудо...

Я не могла уснуть, не хотела читать, не было желания смотреть кино...
Я лежала в постели и смотрела в ночь. Я спрашивала темноту о том, как быть, убеждала себя, что это мои фантазии, пустые фантазии... А ночь смотрела в мою душу и молчала.

Утро наступало медленно. Озноб так и не прошел. Горячий чай не спасал.
На работу не надо. Новогодние праздники начались.
Утром я сходила к маме. Мы нарядили ёлку, приготовили сувениры для родных, подготовили сюрпризы, вечером планировала поздравить подружек.
Но все изменилось, едва я заметила ту самую машину и того самого парня у себя во дворе.
Я даже не знала его имени. Для меня он был Ураган...

Он пошел мне навстречу. Вначале медленно, потом все быстрее и быстрее, потом побежал, остановился...
Мне бы развернуться и убежать, но я не смогла. Так и пришла в его руки...
Мы долго стояли молча, глядя в глаза друг другу. Мы наслаждались чем-то, что объяснить невозможно и сейчас. Было впечатление, что наши души ведут свой разговор.
- Озябнешь совсем, милая! - вдруг услышала я заботливый голос. - Меня зовут Влад.
- А меня зовут Поля.
- Я знаю. Давай поедем куда-нибудь в уютное место, где можно поужинать и поговорить, - предложил Влад.
- Ты веришь в чудеса? 30 декабря везде все занято, - сказала я.
- Я верю в чудеса!

Утром Влад сказал, что ему надо уехать, но ближе к вечеру он обещал вернуться и Новый Год мы встретим вдвоем.
Так и случилось. Он приехал с ёлкой, с подарками, с фруктами, вином и сладостями.
Я влюбилась. Сильно. Страшно. Безрассудно. Безусловно. До полного умопомрачения. В женатого.
Потом, спустя несколько дней он сказал, что женат и на Новый Год жена была в роддоме. Это был единственный праздник, который мы встречали вместе.
Еще в тот же вечер он сказал, что жену любит и никогда ее не бросит, потому что жена – это жена. Она родила ему дочь, которую он так же безумно любит и тоже никогда не оставит. Я для него - любовница. От слова "любовь", "любимая". С первого взгляда. Не развлечение.

Я понимала о чем он говорит. Он понимал, что я думаю.
Уходя он сказал, что мне решать. Если я не хочу дальнейших отношений, то могу закрыть дверь и поставить точку. Если решу, что отношения могут иметь продолжение, то достаточно позвонить и он тут же приедет.

Я не смогла и не захотела с ним расстаться. Без него мне было хуже, чем с ним. Я позвонила. С того дня мы никогда не обсуждали личные жизни друг друга.
Тяжелее всего мне в праздники. Любимые с детства праздники я ненавижу. Я в эти дни одна или с родственниками, а он с семьей. Я знала, что они ходят в гости к друзьям и ездят к родителям, а я никто.

Я никто уже 6 лет.
Нет, наши отношения волшебные. Мы питаем друг друга жизненной энергией, эмоциями, силой, любовью и нежностью. Но это только в нашем узком мире нам хорошо. Выйти за пределы я не могу, не имею права, меня никто не зовет...
Иногда, закрыв за ним дверь, появлялось невероятное желание выть на луну или на лампочку в звенящей тишине пустой квартиры.
Была жалость к себе, была злость. Иногда я решала покончить с таким отношением к себе. Не открывала дверь. Он понимал и тихо уходил. Но потом я звонила и он снова приезжал. Иногда я срывалась и плакала прямо при нем, высказывая все, что думаю. Он понимающе прижимал меня к себе и гладил по волосам. Иногда я видела слезы в его глазах. Однажды он сказал, что больше всего в жизни боится потерять меня и жену с ребенком.
Так и живем.

И нет для меня большего счастья, чем иногда ждать его после работы, готовить ужин, обнимать, делиться новостями и планами.
А праздники - это те редкие дни, когда он якобы в командировке. Я тоже беру три-четыре дня отгулов и мы все это время проводим только вдвоем, только вместе, только мы... Иногда мы едем куда-нибудь в Европу на неделю. Тоже под видом командировки. Так бывает несколько раз в год. Но ради этих дней стоит жить...

Влад мой. Он мой мужчина. Я очень хочу от него ребенка.
Недавно мы обсуждали эту тему. Он тоже не против. Он понимает, что это должно было когда-нибудь случиться.

Я не знаю, что думает его жена, что видит и что чувствует?
Да и видит ли она что-то? Чувствует ли?
А может она видит только то, что хочет видеть? Он ведь все равно возвращается к ней, а я остаюсь одна со своей любовью.

Меня многие осудят.
Но хочется сказать словами Шекспира: "Судить грехи других вы так усердно рветесь? Начните со своих и до чужих не доберетесь!"




Невыдуманные истории:
Развод.
Муж европейского производства.
Свадьба в инвалидной коляске.
Мудрая женщина не ревнует.
Приколистка-судьба.

Судить грехи

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я смотрю, мои дорогие друзья вовсе и не в курсе, что я вроде как замуж выхожу. А я ...
по окончании выбора ковров мы спустились на этаж вниз, и тут я вообще пропала и заблудилась во времени и в мечтах как бы за дикую музыку прошу прощения, но нужно было наши комментарии увиденного чем то заполировать все настоящее, и в начале видео - вазы и посуда 19 века фрагменты ...
В субботу друг накидался по полной. Жена его отпустила на пару часиков, а он только в 2 часа ночи собрался покинуть спортбар. Отправили его на такси домой. Чтоб загладить вину перед женой принялся в ночи убирать. Помыл посуду, что-то из детских вещей постирал вручную и даже выкинул ...
Воинствующий христианский художник-модернист в одной из московских художественных галерей устроил публичное надругательство над учебником физики и последующее его сжигание. Также художник прилюдно топором разрубил осциллограф и осквернил ...
Ну что ж :) я поставила тортик в духовку... и решила написать для себя заметку, что б убедиться что я МА-ЛА-ДЕЦ! 25 у меня выдались, конечно, очень насыщенными ))))) -я купила себе на ДР квартиру :) -осилила весь этот бумажный дурдом с документами по ...