Любовь за деньги

Другая женщина пишет, что «баба, которая при знакомстве с мужчиной не учитывает материальное благосостояние, по меньшей мере не здорова, ибо инстинкт в норме обязывает желать потомства от успешного самца. Дальше уже детали: просит она подарков и ресторанов или денег на туфли».
Еще один женский комментарий: «Ужин, цветы и прочее – это уход за женщиной, это другое. И да... Если я ужинаю с мужчиной или даже принимаю от него какой-то подарок, то это не значит, что я буду с ним спать». Так-то оно так, действительно ресторан или подарок ни к чему не обязывают. Но зачем этот уход нужен мужчине? Естественно, с одной целью – добиться расположения женщины, а затем получить и секс, иначе зачем ухаживать?И именно мужчины ухаживают за женщинами, а не наоборот.
Мужское мнение: «Все девушки проститутки так или иначе да, если судить по всяким требованиям, выдвигаемым в виде мороженка-кофе-ресторан-шуба-машина-коттедж». Допустим, мужчина предлагает мне встретиться и спрашивает где. Я называю недорогую, но приличную кофейню, и он соглашается. Это будет являться требованием с моей стороны? Просто я не люблю разговаривать в машине, если мы никуда не едем. А то, знаете ли, некоторые особо ушлые предлагают: давай я подъеду на машине, ты спустишься, и посидим в ней, поболтаем. Пару раз я так и делала, но потом поняла, что к такому мужчине изначально отношусь предвзято и ничего у меня с ним не будет. С таким же тогда успехом я могу сказать: зайди ко мне на работу, я посмотрю на тебя. Просто мне приятнее сидеть в хорошем месте, за чашечкой чая, когда собеседник сидит напротив меня и можно хорошо его разглядеть. Конечно, я в состоянии сама заплатить 150-300 рублей за чашку чая с пирожным или салат, но я считаю, что платить должен мужчина, и если он этого не сделает (пока такие не попадались), то у меня с ним тоже ничего не будет.
Еще можно вспомнить цитату из фильма «Дорога на Вэлвилл»: «Брак – это узаконенная проституция». Лично для меня непонятно, как это может быть, потому что у нас с мужем общий бюджет, хотя у каждого свои деньги на карте, и я не знаю, сколько у мужа, а он не знает, сколько у меня. Если нам что-то нужно купить, то покупает тот, у кого есть сейчас деньги, безо всякого торга. И я не представляю, как можно ставить какие-то условия, например, сказать: купи мне шубу (сапоги, телефон и т.д.), а то секса не получишь. Для меня такие отношения ненормальны, когда баш на баш. Если мне что-то нужно, я просто иду и покупаю. Но это не значит, что я эгоистично спущу деньги на себя любимую. Естественно, я думаю о том, на что мы будем жить и какие траты сейчас необходимы.
Был у меня в жизни такой период, когда я содержала бывшего мужа, когда три года он не работал. Сейчас у многих прочитавших возник в голове такой шаблон: она его содержала, потому что держалась за его член. Или боялась, что никому не будет нужна. Это не так. Я его любила и надеялась, что все станет лучше. Я понимала, что он мне не пара и что семейную жизнь я представляла себе совсем не такой. Уходила несколько раз, но всегда возвращалась, потому что мне было без него очень плохо. Три года он искал работу (или делал вид, что искал), и даже иногда находил, но его якобы кидали с деньгами. Сейчас я думаю, что он просто врал мне, а деньги пропивал. Но факт остается фактом: три года он не приносил в дом ни копейки, наоборот, это я давала ему деньги на проезд и прочее.
Проституткой традиционно считают женщину. Но при определенных обстоятельствах каждый человек способен на секс за деньги, вопрос в этих обстоятельствах и сумме. Если вам предложат миллион долларов, вы откажетесь переспать? Только не бейте себя в грудь, как те школьники, которые узнав, о подвиге Александра Матросова, отвечают, что они точно также бросились бы на амбразуру. Не бросились бы.
Естественно, в каждом правиле бывают исключения. За деньги не согласится тот, у кого такая сумма уже есть. Либо тот, кого деньги совсем не интересуют. Такие люди есть, тот же Перельман например, но они в представлении большинства ненормальные. А вот это большинство как раз и согласится, независимо от пола, и особенно, если об этом никто не узнает.
В последнее время культ «заплати, тогда дам» пропагандируется повсеместно, в том числе и в ЖЖ, всякими бесприданницами. Посмотрите видео, даже курсы есть такие, и мужчины такой подход сами одобряют. Как можно влюбиться в тело или член? А полюбить за светлую голову и умные мысли? Нет, любить можно только за деньги. Идите, и вас научат этому.
|
</> |