Я агрессивная больная хамка

топ 100 блогов yachtweek31.03.2016 Я против фанатизма в любом его проявлении, когда навешивают ярлыки и по одному слову ставят диагноз, когда факты притягивают за уши, а то и вовсе берут с потолка, когда видят только одну сторону, выгодную им, не замечая другие. Это касается и оголтелого феминизма, и презрения фитоняшек к толстым, и религиозного фанатизма и прочего, когда люди агрессивно навязывают свое мнение другим, считая иных, не таких как они сами, ненормальными.

В ответ на мой пост про знакомую буддистку одна девушка написала пост «Вегетарианцы – больные, тупые и недоразвитые», в котором она якобы ведет диалог со мной. А это цитаты оттуда:

Почему так примитивно-то всегда? Что ни аргумент, так про сапоги или шубу!
Вот и первое оскорбление. Извините, но я себя примитивной не считаю. И в комментариях я писала про современные материалы, из которых изготавливают одежду и обувь, которые ничуть не уступают натуральным, а по некоторым качествам и превосходят их.

Дальше тогда как пойдет разговор с таким автором? Он не растеряется и скажет, что не есть мясо – очень вредно и скоро (опять это мистическое «скоро») придут страшные болезни, уйдут силы, будет бледность на челе и немощь во всех органах.
А если он, автор, не скажет этого? Если он писал про успешных спортсменов-веганов?

А дальше он начнёт меня оскорблять и говорить, что это всё враньё.
Какая незадача! Никого не оскорбляю, хоть и ем мясо.

В мясе содержится лишь 35 % питательных веществ. В растениях – 90 %.
Откуда автор взял эти цифры, придумал сам? Например, в огурце содержится 95-97% воды, откуда там 90% полезных веществ возьмется?
Ну и для справки: белок яйца усваивается на 95%, говядины и свинины – на 66%, а растительной пищи – на 55%.
Если так разбирать каждый продукт, то будет много противоречий и с одной стороны, и с дугой. А оно надо, если можно подтвердить пользу как мясной, так и растительной пищи, просто лишь подставляя нужный продукт? Кстати, мясоеды не исключают растения из своего рациона и не лишают себя их полезности, о чем забывают вегетарианцы в своем оппонировании.

По сравнению с растительной пищей в нем мало витаминов, углеводов.
Про витамины нужно смотреть по каждому конкретному отдельно, а вот про углеводы насмешило. Мясо потребляют как источник белка, поэтому зачем писать о том, что в нем мало углеводов?

Мясо содержит чужеродные нашему организму белки, которые угнетают полезную микрофлору.
Зато в растениях все белки такие родные.

Мясо сильно загрязнено гнилостными бактериями.
Ну да, растения-то не гниют вообще. Показать силосную яму? Или вот недавно купила пекинскую капусту, разрезала напополам, а она внутри подгнившая. Нет-нет, она не была загрязнена гнилостными бактериями, бгг))

А сколько нитратов, гербицидов и инсектицидов попадает в организм животных вместе с кормом, а затем и в наш организм.
А сколько нитратов, гербицидов и инсектицидов попадает в организм человека вместе с растительной пищей, минуя этап попадания его в организм животных?

У меня есть шуба. Искусственная. Просто классная.
Не сомневаюсь, что она классная. Но вы знаете, сколько вредных веществ выделяется в окружающую среду при химическом производстве искусственных шуб, утеплителей и многих других материалов? Если оценить суммарный вред природе, то еще бабушка надвое сказала, где он больше, а где меньше.

Я могу сидеть за столом с теми, кто ест шашлык. Не плюю им в тарелку и глаза не выцарапываю.
Представляете, и я также, еще ни разу не плюнула в тарелку с овощами, я и сама их люблю есть. А вот оба моих сына овощи не любят, а младший даже из фруктов ест только яблоки и бананы, а из ягод – только клубнику, и как его уговорить хотя бы попробовать что-то, ума не приложу. А вот мясо оба едят с удовольствием.

Кстати, там в комментариях есть фееричная история про то, как одна женщина кормила своих кошек только овощами и говорила: «Они у нас мясо не едят». Конечно, не ели, ведь у них его не было.

Я никого не агитирую ни за вегетарианство, ни за мясоедство. Как и чем питаться – это выбор каждого.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я тут в таком прекрасном цветнике роскошных девушек оказался. На конкурсе "Краса России-2015". Ну просто купался как кот в сметане. Мяффф:) В Москве собрались самые красивые девушки России. 01. "Краса России-2015" Александра Черепанова из Приморского края. 18 лет. Студентка юридического ...
В любимом кулинарном сообществе сейчас флеш-моб - надо показать 10 своих завтраков, причем сроки выставили - с 30.07 до 09.08. Я бы могла конечно отослать 7 фоток Активии, 2 - коттеджа и одну - доедков Тошиного корнфлекса, но не стала... Блять, хорошо быть ...
Президент РФ Владимир Путин 21 мая подписал указ о составе нового правительства. "...Вместо Татьяны Голиковой министром здравоохранения назначена Вероника Скворцова. Министром труда и социальной защиты РФ стал Максим Топилин. " Вероника ...
u Благодатна тема борьбы с коррупций… Воруют ли в России? Конечно воруют. И много. Растаскивают все, что попадается под руку. Кланы воров разных мастей достали уже всех. Народ обнищал. Пенсионеры копошатся на помойках, беспризорные дети, как в ...
Прочитал о предложении Медведева для Фурсенко пройти тест на грамотность. Ответом Брата-1 не удивлен. Что еще может ответить человек, методично разваливающий образование. Что можно ожидать от безграмотной питерской группировки, дорвавшейся ...