рейтинг блогов

Любовь лечит!

топ 100 блогов Мехди Эбрагими Вафа ( Mehdi )11.02.2011 Любовь лечит! Помню в детстве, когда только начинал кашлять или простывал, или болело горло – все близкие сразу говорили: «Кушай апельсины и грейпфруты или пей из них свежевыжатый сок, еще ешь лимон! Много пей!»
Я делал все, как мне говорили. Знаете, и поправлялся ! Прошло, конечно, время. Я вырос и задумался. А почему? Почему я всегда выздоравливал, обходясь только фруктами и обильным питьем!?
Может, помогал витамин C , содержащийся в этих фруктах? Может, обильное питье? Может причина в том, что все это я брал из рук родителей, которые так мечтали о моем скорейшем выздоровлении? А может всему причина – внушение информации? Ведь, когда все тебе говорят – сделай так и так и все получится, то ты сам в это веришь. А что, если я выздоравливал только потому, что много лежал, отдыхал, спал. Говорят же, что сон – лучшее лекарство!
А как вы думаете? Отчего может поправиться больной человек?
Разве неважно, чтобы за больным ухаживали любимые люди?
Разве неважно, чтобы в минуты твоей слабости тебя окружали только родные и близкие люди?
Разве неважно желание твоего любимого, чтоб ты скорее поправился? И ты должен это сделать скорее!
Думаю, если даже вместо апельсина будет яблоко – результат будет аналогичным!
Но нельзя отрицать и того, что с древнейших времен есть продукты, способствующие скорейшему выздоровлению человека! Это знание предков, которые надо ценить, сохранять и уважать! Когда – то ведь не было такого уровня развития медицины, как сейчас. Люди обходились минимумом. Если вам интересно, я могу привести несколько примеров.
Так вот, фрукты, цитрусы хорошо помогают при простуде и гриппе. Особенно полезен витамин С. Очень важно обильное питье. Оно способствует скорейшему выведению из организма инфекции. Также известно о том, что сок алоэ помогает бороться с насморком.

В некоторых странах с простудой борются с помощью вареной редьки и репы (варят и едят). Конечно, когда кушаешь эти продукты теплыми, есть облегчение в горле, легче дышать. Но и это «работает» потому что нам советуют любимые!
Укроп хорошо влияет на сердце. Черная смородина, вареная чечевица и морковь помогает для улучшения зрения. Помидоры, тыква останавливают развитие агрессивных клеток.
Гранат, киви, свекла, очищенные семечки подсолнуха – для очищения крови.
Лук и чеснок уже давным - давно используют для профилактики различных заболеваний.
Наверняка, каждый из вас тоже знает свой собственный рецепт лечения от какой-то болезни.
Но главное – не продукты! Главное – кто тебе их подает. Главное – кто ухаживает за тобой, кто держит твою ослабленную руку. Главное – осознание того, что ты кому-то нужен! Первое и главное при лечении любой болезни – это любовь!
Мы помним то, чему нас научили родители. Они в свою очередь помнят советы наших бабушек и дедушек, а те, помнят советы своих родителей. Так из поколения в поколения нас учат как бороться с болезнью и передают рецепты, тайны и советы.
Но давайте кроме того, как использовать репу, чеснок и морковь, научим своих детей главному – любить!
Любите друг друга! Тогда и вас будут любить просто за то, что вы есть!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Общаясь с прихожанами сложно не почувствовать их особое отношение. Оно основано на их мифе о мне (говорю про себя, но мыслю обобщенно) И эту мифологию определяет прежде всего мой священный сан. Со всех крыш говорится, что священник тоже простой человек со всеми человеческими свойствами ...
Одно из стандартных "козлений" советского прошлого, от которого до конца и не избавились кмк, хотя на родине и были шаги какие-то в этом направлении, это злощастная прописка. Которой нет, в привычном понимании, в свободной части мира. Но понаехи-то знают.. Я, к слову, не писал про это, а ...
Уважаемые пони! В нашей коммуне пополнение - из дружественной коммуны про войну к нам был комиссован по состоянию здоровья наш боевой товарищ Иван Иванов, известный своими глубокими познаниями в истории и теории применения БТВ, чему мы все, уважаемые товарищи господа пони, должны быть оче ...
Грета Туннберг продолжает врать и пугать как научили хитрые  мошенники, которые получают деньги за борьбу с ветряной мельницей под названием потепление. Показываю принцип их лжи и детали. Вот самая высокая температура... за всё время наблюдений. Но при этом надо бы взять ту же ...
"Это парадокс, но ситуация такова, что мечты Путина могут быть реализованы только при условии ухода Путина. Цели Путина могут быть достигнуты только без Путина. Другое дело, понимает ли это сам Путин? Кто ж его знает. Если оппозиционерам давно положено кричать «Россия без Путина», то ...