
Любовь лечит!


Я делал все, как мне говорили. Знаете, и поправлялся ! Прошло, конечно, время. Я вырос и задумался. А почему? Почему я всегда выздоравливал, обходясь только фруктами и обильным питьем!?
Может, помогал витамин C , содержащийся в этих фруктах? Может, обильное питье? Может причина в том, что все это я брал из рук родителей, которые так мечтали о моем скорейшем выздоровлении? А может всему причина – внушение информации? Ведь, когда все тебе говорят – сделай так и так и все получится, то ты сам в это веришь. А что, если я выздоравливал только потому, что много лежал, отдыхал, спал. Говорят же, что сон – лучшее лекарство!
А как вы думаете? Отчего может поправиться больной человек?
Разве неважно, чтобы за больным ухаживали любимые люди?
Разве неважно, чтобы в минуты твоей слабости тебя окружали только родные и близкие люди?
Разве неважно желание твоего любимого, чтоб ты скорее поправился? И ты должен это сделать скорее!
Думаю, если даже вместо апельсина будет яблоко – результат будет аналогичным!
Но нельзя отрицать и того, что с древнейших времен есть продукты, способствующие скорейшему выздоровлению человека! Это знание предков, которые надо ценить, сохранять и уважать! Когда – то ведь не было такого уровня развития медицины, как сейчас. Люди обходились минимумом. Если вам интересно, я могу привести несколько примеров.
Так вот, фрукты, цитрусы хорошо помогают при простуде и гриппе. Особенно полезен витамин С. Очень важно обильное питье. Оно способствует скорейшему выведению из организма инфекции. Также известно о том, что сок алоэ помогает бороться с насморком.
В некоторых странах с простудой борются с помощью вареной редьки и репы (варят и едят). Конечно, когда кушаешь эти продукты теплыми, есть облегчение в горле, легче дышать. Но и это «работает» потому что нам советуют любимые!
Укроп хорошо влияет на сердце. Черная смородина, вареная чечевица и морковь помогает для улучшения зрения. Помидоры, тыква останавливают развитие агрессивных клеток.
Гранат, киви, свекла, очищенные семечки подсолнуха – для очищения крови.
Лук и чеснок уже давным - давно используют для профилактики различных заболеваний.
Наверняка, каждый из вас тоже знает свой собственный рецепт лечения от какой-то болезни.
Но главное – не продукты! Главное – кто тебе их подает. Главное – кто ухаживает за тобой, кто держит твою ослабленную руку. Главное – осознание того, что ты кому-то нужен! Первое и главное при лечении любой болезни – это любовь!
Мы помним то, чему нас научили родители. Они в свою очередь помнят советы наших бабушек и дедушек, а те, помнят советы своих родителей. Так из поколения в поколения нас учат как бороться с болезнью и передают рецепты, тайны и советы.
Но давайте кроме того, как использовать репу, чеснок и морковь, научим своих детей главному – любить!
Любите друг друга! Тогда и вас будут любить просто за то, что вы есть!