рейтинг блогов

Любовь к расхитителям спичек

топ 100 блогов pilidrim — 17.02.2014 Любовь к расхитителям спичек
Сегодня на 21 час намечен показ по «России 1» документального фильма Константина Сёмина «Биохимия предательства». Фильм заявлен, как вскрытие природы национального предательства.
И всё бы ничего. Ясно и без фильма, что Власов предатель, и все, кто в трудную минуту переходит на сторону врага - сами становятся врагами.История и без Сёмина всё давно расставила по своим местам. Но лично меня настораживают еще до премьеры несколько обстоятельств, Во первых - некоторые кадры заставок. Например - украинский Майдан. Кого там Сёмин увидел предателями, а кого патриотами? Или кадры с Болотной площади. Или танцы молящихся не по канону в храме…
Кто дал корреспонденту мерку предательства?
И почему - биохимия? Ведь любой физиолог объяснит Сёмину, что всякая мозговая деятельность - это химическая реакция. То есть - и в голове патриота, и в голове предателя варится одинаковая каша . Значит - дело выбора поступка не в биохимии, а в чём-то другом?
И я знаю, в чём. В данном случае биохимический процесс запущен в голове корреспондента теми силами, которым нужно придать клеймо предательства всякой мысли, ставящей под сомнение нынешний наш политический режим. Фильм призван окончательно утвердить знак равенства между Родиной и государством, в котором мы существуем сегодня. Чтобы всякие либерасты окончательно поняли: не нравится тебе Путин, значит - ты предатель. А с предателями Родины у нас разговор короткий.
Я думаю - после этого фильма наша Дума скоренько примет закон о приравнивании всяких сомнений в непогрешимости власти к предательству. Или ты, сволочь, гордишься родиной, или поговорим в другом месте. Короче, Немцов - это Власов сегодня.
… Помню Георгиевского кавалера Гурея Аверьяновича Пупынина. Новая власть сделал его большую семью единоличника нищей, и дед вынужден был колоть спички надвое, ради экономии. Он их ловко ращеплял большим прокуренным ногтем:
-В коробке 60 серников, - говорил он при этом, - а я делаю в два раза больше. Вроде как ворую у воровского государства.
И дед всеми фибрами души ненавидел всеобщий колхоз, хотя воевал за Россию в трёх войнах.
С точки зрения государства он был враг. С точки зрения Родины - защитник русского корня.
А теперь раскройте непочатую коробку спичек. Наугад. Посчитайте.
Теперь пересчитайте другую коробку.
Да хоть сотню.
Верно - нет и сорока штук.
Государство, которое ворует спички у собственного народа, не может быть предметом гордости. И тут никакая биохимия не поможет - ни предательства, ни лизоблюдства

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Только я спешил посмотреть до сна очередную серию "Лучше звоните Солу" и свеклу отваривать не стал, добавил сырой. Ведь до этого делал салат из сырой свеклы с черносливом, и нормально. Ну и соль тоже не клал. А вообще я что-то прилично поправился - до 85 кг, у меня уже почти пять ...
Строили мы строили и наконец построили! Ура нам! (с) Ну чтоже. При неоценимой помощи моих френдов, наконец заработал и почти довелся до ума мой сайт. Тот самый сайт, про который я думала много лет. И вот наконец решилась. Так что - заходите, смотрите, ...
Наконец-то довязала этот жилет, спрашивала о нем в сообществе еще летом. И вот свершилось ...
...
Это шестиметровый пластиковый мешок, который наполнен газом. Его набирают в эти самые мешки в ближайшем месторождении (Биньчжоу, провинция Шаньдун, Китай). После чего газ подключают к печам и готовят пищу. Местные жители говорят, что этого ...