Любовь и брак - это давать и брать

топ 100 блогов avtordnya10.01.2021
 Любовь и брак - это давать и брать


Любовь и брак - это давать и брать


Мне уже за 50.


Для меня сексуальное желание и любовь неразрывно вплетены. Так было всегда. Длительная любовь должна включать в себя страсть.


Однако, по большому счету, многие женщины в длительных отношениях чувствуют себя из года в год все отстраненнее от своих мужей. У некоторых из жен так и вовсе пропадает желание иметь с мужьями интимную близость, а у иных потребность в таковой сокращается до минимума.


У таких женщин их сексуальное желание как бы просто говорит им "пока-пока, до свидания", не оказывая при этом никакого особенного влияния на их эмоциональную составляющую. Никаких медицинских причин, никаких медикаментозных причин, просто гормональные всплески в начале отношений, за которыми со временем следует охлаждение. Это неприятно, но подобное случается. Однако так мало женщин с готовностью признают это.


С моей точки зрения, любовь и брак - это давать и брать. Если муж делает для своей жены что-то определенное из области любви к ней, то и жена в свою очередь тоже должна делать для мужа что-то взаимное в этом же отношении.


Не хочешь больше секса? Не привлекает муж как раньше? Я могу это понять, но разве это убьет тебя, если ты возьмешь немного смазки и проведешь со своим мужем в постели полчаса или около того пару раз в неделю, демонстрируя своему благоверному хороший секс, а не просто лежа без движения, как рыба на берегу, способная думать только об одном: "можешь-ты-наконец-то-просто-сделать-это-быстро"?


Делай это потому, что ты любишь своего мужа, а не потому, что это твоя обязанность. Ведь ничто так не портит отношения супругов, как ущербный обязательный секс.


С другой стороны, когда обоюдное притяжение и доверие в отношениях будет нарушено настолько, что кто-либо из партнеров не сможет больше выносить физического контакта с другим, тогда ничего уже не остается как расставаться с ним.


Зачем мучить его (ее) и себя?



PS:



Утраченное по тем или иным причинам либидо жены не обязательно должно ставить крест на браке. Например, мой брак был спасен из-за того, что в течение последних двух лет мы занимались сексом с женой 2 раза в неделю регулярно по графику.


Как такое может быть? Просто: моя жена любит меня. Она занимается со мной сексом (и обычно получает от этого удовольствие, часто испытывает оргазм и т. д.), потому что это удовлетворяет мою потребность. Точно так же я делаю много (несексуальных) вещей, чтобы удовлетворить ее различные потребности (многие из которых я не разделяю).

*********************

Аналогичные по теме публикации в разделе - "Семья и Отношения".


#общество, #психология, #отношения, #женщины #семья, #лытдыбр #жизненныеотношения #супружескиеотношения #развод #измена #взаимность

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Месяц в Италии пролетел очень быстро. Но скорость эта не помешала остановить в памяти и понять, немножечко понять эту страну. Накопить много впечатлений, знаний, умений, идей, вернуться в отличном настроении и малюсеньком стрессе адаптации, который улетучился с первым домашним ...
Минцифры собирается провести масштабное исследования реального покрытия сети в стране. К концу каденции правительство Алексея Гончарука собирается перевести все административные услуги в онлайн-режим. Но пока что в Украине остается немало районов, испытывающих проблемы с доступом к ...
И про "нетвойняшек", о которых многие удивляются, что же это им их смузи весь инстинкт самосхоранения отбил, что ли, что они нарываются лапами кверху под все тот же каток, только без музыки. А я вам скажу, почему так. Нет, это не от смузи. Мы их сами такими и воспитали. На этой вот самой ...
До последнего времени морские круизы считались настолько скучными, что даже не все пенсионеры соглашались в них участвовать. Мексиканская компания Original Group, которая владеет несколькими курортами "только для взрослых", решила положить этому конец. Для своего нового проекта "Желание" ...
Все правильно. На самом деле все прекрасно все понимают, и про федерации, и про остальное. Невозможно жить в одной стране людям, которые настолько презирают друг друга. Невозможно. Венедиктов три года назад в том приснопамятном эфире пытался внести это в голову золотой молодежи. Не вошло. ...