Любителям всего европейского и прочего западного

топ 100 блогов barsik8324.08.2015 Наткнулся тут на интересный пост:
http://cont.ws/post/112725

Несколько цитат:
- Вы знаете, что в метро Мюнхена основной вид оплаты - бумажные билетики, которые пробиваются "компостером", как у нас в автобусах в ранние 90е? Карты с MIFARE-чипом, как у нас - это просто мечта и труднодостижимая реальность, а карта "Oyster" в Лондоне менее технологична, чем та же "Тройка". Я надеюсь, понятно, что никакого Wi-Fi в метро в Лондоне, НЙ и том же Мюнхене нет и не планируется?

- Вы в курсе, что чтобы пополнить баланс местной SIM-карты в Риге, вам надо найти газетный киоск, снуть наличные продавцу, который пробьет вам какой-то чек с длинным кодом, который вы ручками должны вбить в SMS и отправить на активацию оператору? Никакого удобства в виде расставленных на каждом углу платежных терминалов, в которые можно положить наличные, которые через секунды превратятся в безнал на любом возможном счету - нет ни в Латвии, ни во всей Европе, ни в США.

- Вы в курсе, что в США в 2015 г. более 2 млн абонентов крупного телеком-оператора AOL пользуются dial-up интернетом? Да-да, это такая штука из наших 90-х, когда модем в телефон и набор номера для соединения.

- Вы в курсе, что в тех же США миллионы мобильных абонентов еще сидят на аналоговом стандарте AMPS 900, который умер у нас не начавшись?

- Вы в курсе, что на западных конфференциях по ритейлу представители торговых сетей обсуждают давно действующую у нас модель самовывоза из магазинов после заказа по интернету как нечто новое и необычное?

Кто в курсе - это правда? Нет вайфая в метро? Аналоговые мобильники? Не магазов типа Юлмарта? Серьезно штоле?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вот почему западные звезды для меня – звезды, а наши -- какие-то «недозвезды»? Чем хуже? Где косяк? Почему статью о Мадонне или, скажем, Халли Берри просмотрю, а о Баскове с Федоровой не буду? Крепко задумалась... Что отличает звезду от ...
  Отголоски споров, а то и скандалов, сотрясавших МГО «Солидарности» в ...
Писал для себя и своих спутников, но потом подумал, что, наверное, положу просто в блог. Мало ли кому пригодится. Индия – прекрасная и удивительная страна, однако, она сильно отличается от России, Европы и прочего такого, к чему все привыкли. Некоторые вещи в Индии могут оттолкнуть и ...
перепост у put_istini ...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Какая-то лажа с паспортом дагестанской смертницы, чудесным образом ...