Любите пиво?
matchgirl-ru — 24.05.2011
Началось лето, и тут же многие молодые люди взялись за пиво.Пиво стало таким популярным в основном благодаря его дешевизне и рекламе, которая направлена в основном на молодежь, ведь все эти акции и современная музыка при рекламировании этого напитка направлены на то, чтобы люди думали, как круто пить пиво.

История пива по некоторым данным насчитывает около 6-8 тысяч лет. Точный возраст напитка установить пока не удалось)) Но доподлинно известно, что оградить от него людей уже пытались.
Примерно в 1250 году до н.э. фараон Рамзес II попытался ограничить потребление пива и сам выступил в роли примера для подражания, ибо высшие слои египетского общества традиционно предпочитали вино. Торговлю пивом запрещали и даже закрывали лавки, в которых продавался хек. (В дальнейшем эту деятельность продолжили арабы, захватившие Египет в 8 столетии н.э. Последователи Магомета принялись решительно искоренять всякое ремесло, связанное с изготовлением алкогольных напитков, и почти добились своего.) Но древнеегипетская антиалкогольная кампания не возымела особого успеха. Народ продолжал пить пиво))
Сейчас масштаб потребления этого напитка колоссален и только в России ежегодно выпивается около 76 литров этого напитка на человека. И вся прибыль от этого оборота в основном уходит за границу:
доходы от пива "Невского" уходят в Данию, пива "Холстер" - в Германию, "Миллер" - в Америку, "Старый мельник" - в Турцию, "Толстяк" - в Бельгию, "Бочкарев" - в Испанию, "Золотая Бочка" - в Южную Африку. Прибыль от пива концерна "Балтика", а также от пива ОА "Пикра" - уходит в Скандинавию.
И если сейчас потребление этого напитка дошло до невообразимых масштабов (а еще люди пьют и другие напитки, кроме пива... водку и т.п.). Не пора ли запретить рекламу этого напитка даже вечером? Но видимо тут крутятся очень большие деньги, раз все делают вид, что это так позитивно - заменить крепкие напитков на слабоалкогольные, пропагандируя употребление пива.
7 мифов об урологах, в которые давно пора перестать верить 
