рейтинг блогов

Любите ли вы спорт, как люблю его я?

топ 100 блогов vilgun30.03.2015 Теги: Усманов
Что для Вас спорт? Просто развлечение, способ разрядиться или еще одна возможность оказаться в окружении своих друзей? А может всё сразу?


Снимок 1.JPG

Я с детства люблю спорт. Отец играл в хоккей за свой институт и часто брал меня ссобой на тренировки. Ну и я вслед за ним тоже стал заниматься: зимой лыжная база сборы, в теплое время года – дворовая футбольная команда… Все это продолжалось, наверное, курса до третьего, когда я пошел работать, и стало не до занятий. Почему так важно, что я сам имею отношение к спорту, а не просто любитель посидеть перед телевизором во время чемпионатов? Просто потому, что я собираюсь говорить не о победах и поражениях, а немного о другой стороне спорта– о том, чего все это стоит.

Снимок 2.JPG

Я серьезно. Даже если вы соберете команду лучших в мире игроков, она не выиграет ни одного матча, если ей негде тренироваться, у нее нет нормальной формы и подходящего мяча, а на некоторые игры она вообще не в состоянии доехать, потому что они проходят в соседнем городе. Вот почему, помимо спортсменов и тренеров, спорту, особенно любительскому, где нет дорогостоящих спонсорских контрактов, очень нужны неравнодушные благотворители. Именно неравнодушные: не те, кто просто потратит некую сумму денег, чтобы обозначить свое участие в благотворительности, а те, кто готов посвящать этому свои усилия и время.Как раз об этих людях я бы и хотел поговорить.
Чаще всего роль таких патронов берут на себя действующие и бывшие спортсмены, сумевшие подняться на высшие пьедесталы. Так, например, легкоатлетка Елена Исинбаева стала основателем благотворительного фонда, который занимается поддержкой детского спорта по всей стране. Он занимается строительством спортплощадок, организацией соревнований и спортивных праздников, а в Волгоградской области финансирует строительство уникального центра подготовки неслышащих спортсменов.

Любите ли вы спорт, как люблю его я? 39-3.jpg

Не отстает от Исинбаевой и знаменитый боксер, многократный чемпион всего чего только можно, Николай Валуев. В Питере и окрестностях он организовал сеть детских социальных школ бокса и, опять же через свой благотворительный фонд, проводит ежегодные турниры. Причем это не только соревнования по боксу, но и футбол, бильярд и хоккей с мячом.

Любите ли вы спорт, как люблю его я?

Или вот еще пример. Антон Шипулин, главный биатлонист нашей страны, помогает детям и развивает спорт в Свердловской области. В его благотворительном фонде реализуется пять программ. Это повышение интереса в целом к спорту, и к лыжным гонкам и биатлону в особенности. Фонд обеспечивает детские дома необходимым инвентарем и спортивной инфраструктурой, организация спортивных и оздоровительных мероприятий, но и укрепление духовных сил, формирование интереса к активному здоровому отдыху.

Любите ли вы спорт, как люблю его я?

Впрочем,совсем неудивительно, когда поддержку спорту оказывают профессиональные спортсмены. Другое дело, когда благотворительностью занимаются люди, которые не посвятили всю свою жизнь развитию спортивной карьеры, но в сердцах которых всегда живет спортивных дух, горит страстное желание бескорыстно поддерживать тех, кто ежедневно стремится к своей победе. Как пример могу привести бизнесмена Алишера Усманова. В юности он занимался фехтованием, а сейчас возглавляет международную федерацию фехтования и поддерживает этот вид спорта.В прошлом году Болгария в последний момент отказалась принять чемпионат мира по фехтованию, и только при деятельном участии Усманова его удалось перенести в Казань.Он является членом попечительского совета организационного комитета "Россия-2018" по подготовке к чемпионату мира по футболу. Вспомнить хотя бы недавно нашумевшую новость о том, как Усманов спас РФС от позора за долг перед Капелло. Это также спасение репутации страны, помощь нашей сборной достойно выступить на чемпионате.

Любите ли вы спорт, как люблю его я?

Помимо спорта Усманов оказывает поддержку развитию образования и искусства, так как вместе со спортом это три главных составляющих человеческой личности. По его словам в интервью Forbes: «Мотивация пожертвования личных средств — от высоких чувств, стремления души до элементарной необходимости помогать людям, которые в этом нуждаются. Поэтому смысл благотворительности как для себя, так и для общества в целом вижу только в одном — люди должны любить ближних, как самих себя».
Такие высокие чувства необходимо взращивать в себе, а благотворительная помощь должна стать нормой: если ты имеешь хоть малейшую возможность и средства – помоги нуждающемуся. Не в этом ли наша задача и ответственность – показать будущим поколениям настоящие и вечные ценности и указать правильный путь, показать, для чего и чем должен жить человек.
Лично мне очень хочется,чтобы таких как Шипулин, Исинбаева, Валуев, Усманов становилось все больше и примеры их поступков не вызывали удивления в нашем обществе.

Ну, а вы решили, что значит спорт для вас?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:11

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:

Информационное агентство "Грозный Информ"

Ленур Усманов: «Дух патриотизма в Чечне чувствуется во всем»
Информационное агентство "Грозный Информ"
Ленур Усманов - глава департамента этнологии и межэтнических отношений и политический эксперт Севастопольской общественной Академии Наук недавно вернулся из столицы Чеченской Республики – города Грозный.

и другие »

ТВ Центр - Официальный сайт телеканала

Алишер Усманов лишился статуса самого богатого россиянина
ТВ Центр - Официальный сайт телеканала
Российский бизнесмен, президент холдинга "Интеррос" Владимир Потанин возглавил рейтинг богатейших россиян по версии американского журнала Forbes. Его состояние оценивается в 14,8 миллиардов долларов. Лидер прошлогоднего рейтинга — Алишер Усманов — в этом году ...
Потанин обошел УсмановаГазета.Ru
Усманов потерял миллиарды и лидерство в ForbesМедиагруппа "Звезда"
Усманов уступил Потанину лидерство в списке ForbesВедомости
CA-News: центральноазиатская -Slon.ru - Редакция деловых новостей -НТВ.ru
Все похожие статьи: 427 »

"Spb.Sovsport.ru"

Сергей Степашин: С какой стати Усманов будет жертвовать деньги?
"Spb.Sovsport.ru"
Вот Усманов дал денег, чтобы покрыть долги по зарплате Капелло. Это льготный кредит или пожертвование? - Нет, это льготный кредит, естественно. С какой стати он будет пожертвованиями заниматься? Ситуация экстремальная, пришлось министру включаться, и я думаю, не только ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Читаю тут в чате многословные дискуссии по поводу того, какую роль дефицит товаров первой необходимости сыграл в распаде СССР. Типа, «если это самый передовой общественный строй, почему было не достать даже самого необходимого?» И в связи с этим надо сказать вот что. Мало кто про это ...
В связи с подтвержденным фактом аварии на ЗаАЭС , в утренней почте много ссылок на этот постинг и просьб сообщить, не знаю ли подробности. Помимо того, что картинка не из Запорожья и к атому отношения не имеет , знаю очень немного и передаю предельно сухо, без эмоций: (а) в т ...
в холодильнике лежала початая бутылка виски. сегодня она внезапно закончилась. как же вовремя под рукой оказался натуральный яблочный сок, который мои родители передали для внучки. ну и чтоб 2 раза не вставать, рекомендуйте книги на почитать. а-то я новогодний подарок почти закончил ...
В июле 2014 года я опубликовал статью « Кто и зачем в Белгородской области закрывает отделения в больницах ». Суть статьи была в том, чтобы донести до руководства области, что такие решения должны обсуждаться публично и открыто. Но выводов никто не сделал. Буквально пару недель назад в Бе ...
Боржом с сиропом лимонника - оттягиват! Увы, ближайшие годы ни чая, ни кофе мне светит... ...
  • weksauol : в Мегафоне крупный собственник Усманов, так что причём тут русские вообще непонятно

  • Andrey_MARIN : #недвижимость Алишер Усманов-Beechwood House в Хэмпстеде миллиардер приобрел в 2008 году за £48 млн. #новости http://t.co/M4P2JoqK79

  • InformationRu : Названы самые богатые россияне. Усманов... http://t.co/BiSaczBmun

  • luchezar_bulat : а где там Алишер Усманов сАлиной кабаевой и старой еврейкой из Ташкента Виннер, забыли что вышли из ташкента ?

  • sartacl : "Мэйл.ру груп" -- это Милнер и Усманов. К ним уместны вопросы.

  • writarom82 : Алишер Усманов: "Президент РФС - несостоятелен"

  • BlogsRussiaru : @JasonCrimea Рустам Усманов прокомментировал ваш статус http://t.co/oMMp4ZUr3X - Щас кредитов наберёт на них

  • mingmbureforout : RT @nighfimerata: Алишер Усманов: Советую Николаю Толстых самому оценить свой вклад…

  • uncafacra1981 : Больше всех заслужили премию Алишер Усманов и Минтимер Шаймиев. )))

  • MGizatullina17 : и куда г-н усманов то смотрел? хм

  • Georgelimarvj : на фото: Ильхат Усманов - на службе в Советской Армии.

  • lsechospze89 : Усманов заплатит за Капелло

  • tatiana_sf85 : российских олигархов (думаю, Алишер Бурханович Усманов вам понравится)