Любите ли вы салат
lady_tiana — 05.05.2025
как люблю его я?
На последней неделе круиза, когда стало уже совсем жарко, я перешла на летнюю еду (да, у меня еда ощутимо зависит от времени года) и основательно «подсела» на салат, который можно было брать в кафе на палубе, и который официант сочинял прямо на глазах по просьбе заказчика. Это был некий гибрид Цезаря и Кобба, который я теперь дома делаю каждый день с некоторыми отступлениями от классических рецептов.
В основе, как и полагается, лежит салат латук. А дальше я к нему добавляю помидорки черри, авокадо, красный лук (это все ингредиенты классического Кобба). Вместо курогруди у меня сейчас идет запеченная свиная шейка, а жареный бекон я не люблю, поэтому обхожусь без него. Яйца пока тоже не хочу, их слишком много было в круизе, но в принципе крутое яйцо в таком салате очень даже к месту.
Круизное дополнение к рецепту — немного кукурузных зерен, свежих огурцов, черных оливок и тертой морковки.
Синий сыр подходящего качества мне в магазине не попался, поэтому вместо него я посыпаю салат тертым пармезаном и добавляю сухарики (привет, Цезарь).
А вот в качестве соуса использую покупной с синим сыром, он мне нравится больше, чем классическая для такого салата заправка на основе уксуса из красного вина.
Тазик такого салата вполне тянет на полноценный обед. И, главное, все для меня безопасно, сухарики и ложка соуса при таком количестве овощей и мяса диабету не вредят.
А вы какие салаты весной-летом предпочитаете?

(это был пост сразу по двум марафонским заданиям
food_it).
|
|
</> |
Как выбрать квартиру в новостройке: на что обратить внимание будущему владельцу 
