Любите ли вы антисоветчиков, как люблю их я?

топ 100 блогов uborshizzza14.09.2011 Переход по щелчкуВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Блогосфера)


Любите ли вы антисоветчиков, как люблю их я?
Вопрос риторический, потому что мне все равно. На мои чувства к этим людям уже ничего повлиять не может. Как я им сочувствую! Изо дня в день, из года в год, из десятилетие в десятилетие все талдычить и талдычить одно и тоже. И скорее всего, за это уже не платят. Раньше, наверное, платили, а теперь вряд ли. Но они так прикипели к этому делу, что остановиться не могут. Народ там у них разный, с проблемами: у кого склероз, а кто-то только начинает (наверное, по наследству перешло) – надо бы им помочь. Составлю-ка я небольшой словарик в помощь.
Вот, например, американская тушенка. Вы ее когда-нибудь ели? Я вот нет. Они тоже не ели, но забыть не могут. Посты о чудесной тушенке регулярно попадают в Топы.
Именно эта легендарная тушенка была главным фактором победы над Гитлером. Думаете, там танки Т-34, «Катюши», Жуков, миллионы погибших, рабочие в тылу? Нет. Тушенка. Без нее бы все с голод умерли. Есть-то в СССР нечего было. Ну, может быть, не совсем: какая-то баланда иногда была. Но только поев дивной американской тушенки, смог солдат так воодушевиться, что бросался на амбразуры, завалив их постепенно трупами, так что амбразур не стало, а тут уж и сами американцы, немцы и французы подоспели и немцев победили.
Но наши были такие сволочи, что после войны не захотели возвращать долги за съеденное мясо. Вроде как собрались, но так толком и не заплатили. За то мы и прокляты во веки веков: долги надо возвращать!
Вот тут очень трогательно об этом сказано.
http://avmalgin.livejournal.com/2623966.html
Или вот еще
http://nomina-obscura.livejournal.com/762694.html
Там есть прекрасное:
«В отличие от немцев, американцы реально могли выиграть войну с СССР, у них была атомная бомба, гигантская воинская группировка, уже развернутая в Европе (которую можно было легко нарастить), мощнейшая стратегическая авиация, готовая снести в пыль советские тылы (немцы об армадах "Летающих крепостей" и мечтать не могли) плюс, в силу наличия огромного десантного флота, неиллюзорная возможность высадить войска в любой точке СССР, где была хоть какая-то вода. Дальний Восток, Черное море, Мурманск, Архангельск, Балтийское море - и без того измученной войной стране пришлось бы внезапно обнаруживать целые вражеские армии в самых неожиданных местах (напомню, что для финального штурма японских островов планировалось высадить 1.2 миллиона человек, самый большой десант в истории всего, десять армий, целый фронт, "Дорогая, я приехал!"). Не стоит и забывать, что Советы в буквальном смысле слова жили за счет ленд-лиза, в первую очередь продовольственного (когда он кончился, случился голод 47/48 годов, свыше миллиона погибших) и лишившись американской тушенки, Красная Армия буквально стала бы вымирать».
Конец там тоже замечательный, но нет больше здоровья это еще раз читать.
В следующий раз рассмотрим: «Моя бабушка в колхозе получала пенсию в 30 рублей»;
«В царской России семья обычного рабочего из шести человек (четверо детей), в которой работал один отец, получавший от 800 до 1300 руб. в год, арендовала четырехкомнатную отдельную квартиру, тратила 49% на питание, 19% на жилье, до 13-15% на одежду,17-19 - на культурные развлечения. Летом они снимали дачу за городом»
Подсказывайте другие антисоветские мемы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чтобы справиться с нехваткой врачей, минздрав решил наделить медсестер расширенными полномочиями (как в Америке). Не абы каких медсестер, а только самых лучших, обладающих второй академической степенью, не менее 7 лет опыта работы в поликлинике и прошедший специальный подготовительный ...
Кочнев Александр Михайлович (1950) «Трое» 1980-е ...
Поскольку на эту тему будет огромное количество спекуляций, не хочу пока ничего говорить. Обсудим несколько позже по итогам событий 22.03 - 07.04 Но прошу обратить внимание на два важных обстоятельства. 1. Военная операция в Сирии началась ровно через неделю после дня осеннего равноденст ...
Тщеславно сообщаю вам, драгоценные, что только что я купила КРОВАТЬ. За 4.5 тысячи, функциональную. И решительно думаю, что день прожит не зря. Очень рекомендую вам присоединиться. У меня нет войск, чтоб ввести их в Тамбов и помочь всем русскоязычным бабушкам сразу, но эта покупка ...
Пришел домой. Включил ТВ, нашел канал РБК. Слушаю новости - Бразилия, спутники, мировой кризис....БАМЦ! Полонский разместил в блоге обращение к министру иностранных дел г-ну Лаврову. Читаем тут:  http://polonium194.livejournal.com/250761.html Обращение подписано ...