Любить себя
nikandra_serova — 09.01.2020
Сотрудницы рядом щебечут, что-то про полюбить себя и как это делать
правильно.Я в общей беседе участвую посредством присутствия, но невмешательства. Хотела пошутить про то, что самый лучший и самый бюджетный вариант любви к себе это мастурбация, но решила не вносить смуту в стройные ряды женщин жаждущих любви.
Почему-то все их рассуждения о любви к себе носят какой-то исключительно материальный характер, что-то там про позволить себе купить платье, поесть вкусного, посмотреть фильм, накраситься покрасивее и так далее и тому подобное.
Я любовь к себе вижу в другом, для меня это тотальное принятие себя. Нет, не то, которое "я на свете всех милее, а кто не согласен тот дурак". Это про знание и признание себя, про удовлетворение не сиюминутных прихотей, а капитальные вложения в перспективы, про разрешение себе права на ошибку, про возможность быть в разных состояниях и настроених.
Зачем мне пятнадцатое платье? Чтобы доказать любовь к себе? Я не мечтаю о платьях. Я мечтаю о своем доме, о путешествиях, о смене работы, накачанной попе, выучить этот гребучий английский до удобоваримого уровня и в конце-концов начать писать не только посты в жж.
Между платьем и хорощими кроссовками я выберу второе, потому что мне неважно радовать окружающих кружевом и воланами, мне важно, чтобы во время тренировки мне было максимально комфортно. Наложить макияж в три слоя? Зачем? Я куплю хороший увлажняющий крем, пропью курс витаминов и схожу к косметологу. Мне не нужна "одноразовая красота", мне нужно здоровье.
Мне не нужно заменять любовь краткорочным удовольствими, потому что "любить" это не только действие, но и выбор - постоянный выбор между собой нынешней и "лучшей версией себя", в пользу второй. То самое "искусство маленьких шагов", которым я так восхищаюсь. И этот шаг это не новая помада, а 10 новых слов на английском, не пирожное, а тренировка, не осуждать, а постараться понять, не завидовать, а заниматься своими делами. Эти шаги такие крохотные, что порой их незаметно, но они есть и это моя моя любовь к себе.
И это ни фига не легко, потому что всегда проще схватить общепризнанный полуфабрикат и употребить его, чем долго и мучительно разбираться со своими ценностями и поребностями. Я только в начале этого пути, но оно того стоит.
Интересно, а в чем проявляется ваша "любовь к себе"?)
|
|
</> |
Консольные столики: стильные акценты в интерьере
Светлого Рождества!
За деньги — да!
ОМД декабря 2025
Под-Новогоднее
В поисках сумасбродных призраков рок-н-рола. (Часть третья)
Рождественские гномы ниссе
Прогулки по Улан-Удэ. Часть 3
Мадуро, конечно, жалко

