Любить дистанционно

топ 100 блогов olga_fink05.02.2017 Лучшие семейные отношения, как говорит народная мудрость, - это когда ты тут, а родители (теща, свекровь, братья - подставить нужное) – за пару тысяч километров. В этом, конечно, есть доля истины: связанные скайпом или телефонными проводами, редкими письмами и встречами в лучшем случае раз в год, мы не успеваем надоесть друг другу и не в состоянии разобраться в проблемах. Издалека любая ситуация кажется эдакой лубочной картинкой, особенно если другая сторона нас всячески пытается в этом убедить.

Последнее очень часто мы встречаем в социальных сетях, где многие живут напоказ идеальной сетевой жизнью. Семья Дель, которая у всех на слуху, как раз из таких. Вот только идеальная картинка как-то не очень совпадает с жесткими фактами реальности.

"Бедняжки, у которых отобрали детей"
Мать-страдалица, сражающаяся за своих крошек.
Человек, у которого отобрали любовь.

И в качестве доказательств - счастливые фото семьи на прогулке, на обеде, во время игр и т.д.
Подобных заголовков и призывов в социальных сетях за последние недели - больше, чем достаточно, как и обвинений в сторону органов опеки. Вот только когда смотришь на все эти фото, когда читаешь внимательно, вчитываясь в факты, стараясь не впадать в эмоциональные крайности, пасторальная картинка семейного счастья рушится просто на глазах.

Да, фото красивые и дети на них счастливые, но органы опеки просто так детей у нас из семьи (чтобы об этом не писали в интернете) не изымают. Возможно, действительно были какие-то предпосылки?
Нажаловалась воспитательница и ей поверили, - пишут в социальных сетях.
Но на что она нажаловалась? На синяки от побоев, которые обнаружила на теле ребенка. Не думаю, что из детского садика просто так начали бы вызывать полицию, а полиция тут же изымать детей. Как показала экспертиза позже, следы систематических избиений были обнаружены не на одном ребенке.
Да, как мать я знаю, что дети падают, у них образуются синяки на руках, ногах, лбах и т.д., особенно у мальчиков. Но кровоподтеки на шее? В паху? Я не могу себе представить, как ребенок должен был упасть. А вы?

Как рассказали сами дети, избивали их за корку хлеба, взятую после ужина. Я, например, против того, чтобы у меня дети, что называется, "куски таскали" между едой. Сел, поел, встал из-за стола, жди следующего приема пищи. Но это не значит, что я буду лупить ребенка, если он действительно голодный. Нормальные родители не будут смотреть на такое, они просто предложат ребенку сварить кашу, съесть йогурт, яблоко или еще что-то.

Ладно, с едой разобрались. Но знаете, что меня удивило больше всего? Это как они вообще там жили: 7 человек в одной комнате, 6 - в другой. В квартире еще две комнаты, их занимали родители, как и второй туалет в доме, в который заходить приемным детям запрещалось. Как-то на нормальные условия пребывания мало похоже, как думаете?

Вот фото спальни детей:

Любить дистанционно

Мне одной кажется, что ремонт там явно нелюксовый?

Любить дистанционно

Ну и вишенка на торте счастливой семьи Дель, которая очень любила своих детей. 674 тысячи рублей в месяц - такова сумма пособий, которые на детей выплачивало им государство.

674, Карл!
Да-да, тысячи рублей!

Расскажите теперь матери-одиночке, которая воспитывает в провинции ребенка одна на зарплату в десять тысяч рублей и скромное детское пособие в пару-тройку тысяч, как тяжело жилось семье Дель, как брали они дополнительных детей из-за бескорыстия души. А потом посмотрите на фотографии детей, на их одежду явно небрендовых коллекций. Есть еще вопросы, откуда у семьи деньги на 3 адвокатов, которых она наняла?

Может быть, не так уж и неправы воспитатели, которые говорили о том, что дети приходят в сад вечно голодные, в потрепанной, ношенной одежде (часто не по сезону), грязные, у некоторых - вши, у девочек -запущенные гинекологические заболевания. Как позже выяснила соцзащита, ВИЧ-малыши, которые должны принимать лекарство по часам, его не получали вовсе. Из еды во время проверки в доме было обнаружено 3 батона хлеба, 150 гр. Супа, 10 пельменей, 6 банок варенья, 3 кг замороженных фруктов и 2 кг свежей курицы. Кто-то может сказать, что этим можно нормально накормить такое количество детей и 2-х взрослых?

Кто-то из родителей может себе представить такое в доме с маленькими детьми? Даже перед традиционной поездкой в Ашан, когда в доме уже, кажется, "догрызают последний подоконник", у любой хозяйки найдутся овощи, крупы, пачка-другая макарон, детское питание про запас, что-то в морозилке завалившееся, мед и варенье, орехи для выпечки, мука и прочие НЗ на случай, если семейство вдруг захочет поесть. Если ты живешь один, ты можешь собраться и пойти в кафе, выбежать купить пирожок или заказать пиццу на дом. Если у тебя есть дети, то все эти варианты, увы, не для тебя, спросите любого родителя.

Знаете, я предвижу аргументы о том, что такая семья - это лучше, чем детдом. Но вы в этом уверены? Во-первых, детдомы сейчас, особенно в Москве, - это совсем не те нищие детдомы, которые нам известны из жалостливых рассказов СМИ. Во-вторых, в Москве, например, очередь на усыновление детей. Вы не знали? Детдома закрываются, потому что из них разбирают детей в действительно нормальные семьи.

То, что касается семьи Дель и им подобным - это хуже, чем детдом, потому что в последнем дети мечтают создать свою семью. Захотят ли этого воспитанники семьи Дель? Очень сильно в этом сомневаюсь!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Согласно исследованию Microsoft, основной угрозой для пользователей Сети по-прежнему являются черви: самый успешный из них, Conficker, отметил год жизни заражением семимиллионного компьютера. Помимо вирусов, распространенной угрозой является фишинг, ...
Сегодня я хочу познакомить вас с коллекцией замечательных, поистине королевских, свадебных платьев от японского дизайнера Stella de Libero (Стелла Де Либеро). Платья, которые создает Стелла, мало кто ...
Вашему вниманию призы за первое и второе места в конкурсе.  Голосование тут . ...
From: mudryi_vvp Date: Февраль 8, 2011 07:14 pm none (UTC) Выбрать: Уважаемый Максим Авербух! ( Link ) Настоятельно рекомендуем закрыть комментарии к вашему посту во избежание нарушений законодательства Российской Федерации. ...
За что люди любят конкурсы? От например чтобы получить чудо-печку, несколько сот людей бросились репостить запись, потом получат номера и будут ждать розыгрыша... Одному счастливчику повезет и ему дадут печь, которую он продаст и выручит 1000 рублей. Я очень люблю конкурсы, честно... я во ...