рейтинг блогов

Любимая Петроградка и не только она)

топ 100 блогов lena_yarosh24.06.2014

У нас дождливо и прохладно. На озеро, где кувшинки и стрекозы, так и не доехали... В редкие солнечные дни гуляем по городу, потом бежим в кофейню отогреваться и мечтать о лете)
Вы же соскучились по плохим фоткам Питера, не правда ли?)) Зато мой Питер ни разу не похож на своего открыточного двойника - он у меня такой размытый, словно умывшийся после дождя)
Начинаем прогулку с Петроградки, вот посмотрите на самое красивое здание Каменноостровского проспекта. В этом доме уже почти 20 лет находится театр - даю малюсенькую ссылку на историю здания:

"В октябре 1996 года театр «Русская антреприза» им. Андрея Миронова все-таки обрел свой дом в здании №75 на Большом проспекте – бывшем доходном доме, возведенном по проекту К.И. Розенштейна и А.Е. Белогруда в начале 20 века.Здание театра является архитектурной достопримечательностью города. Отличительная его особенность – фасад с шестигранными башнями, построенными в готическом стиле и романтический скульптурный декор. Здание перешло театру благодаря тому, что Р. Фурманов разыскал архивные документы, согласно которым этот дом принадлежал в дореволюционное время деду Андрея Миронова". (Источник:
http://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp?ID=9185#ixzz35ZcDBfJj)

Любимая Петроградка и не только она)

Ещё хочу показать вам одно интересное здание бывшей фабрики, в котором сейчас находится Единый Центр Документов, где за две недели можно сделать загранпаспорт. Посмотрите, какая красивая пожарная лестница!

Любимая Петроградка и не только она)

А это город за Большой Невой, район Охты. Мне нравится!

Любимая Петроградка и не только она)

Наша жемчужина, Смольный собор. Я писала о необычных концертах, которые в нём проходят. На них можно услышать самое необычное сочетание инструментов, например органа и саксофона!

Любимая Петроградка и не только она)

А это снова Петроградка, наша городская паутина)
За окном серое небо, так что буду призывать солнце фотками с летней голубизной!

Любимая Петроградка и не только она)

В следующий раз хочу прогуляться к моему любимому месту - скрещению каналов Грибоедова (бывший Екатерининский) и Крюкова под Пикаловым мостом. Вот ещё одна маленькая ссылка:
"Есть любопытная особенность Пикалова моста: человек, стоящий на нем, на скрещении каналов Грибоедова и Крюкова, оказывается в своеобразном окружении мостов. Тут в поле зрения насчитывается едва ли не большее количество мостов, нежели в других местах Петербурга". (П.Я. Канн "Прогулки по Петербургу").
Так что будет вам пытка моими восторгами и айфонофотками) Не отвертитесь!))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
1. На Невском заводе электротранспорта (Петербург) разработали новый трамвай, вы можете полюбоваться им на прикреплённом к посту видео . Трамвай называется «Львёнок», это укороченная версия «Льва». На 90% трамвай состоит из отечественных комплектующих, в его производство будут ...
Стоимость биткоина падала более чем на 17% после заявлений Илона Маска о приостановке продажи электромобилей Tesla за криптовалюту, свидетельствуют данные торгов. На крупнейшей по объему сделок с криптовалютами бирже Binance по состоянию на 8:03 биткоин дешевел на 11,83% — до 50 575 ...
А это прекрасное начало дня на Таити! ...
Оригинал взят у drugoi в неформат Жители Магнитогорска на смотровой площадке в День города. Фотографии: © REUTERS/Сергей ...
...